×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Принимайте новеньких.

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180488 от Reporter
Reporter создал тему: Принимайте новеньких.
Всю свою водительскую жизнь ездил на джипах, причем на стоковых было не интересно, поэтому каждую машину дорабатывал согласно потребностей. B)
Поэтому машины подо мной жили долго, лет по 5. Потом надоедало - менял.
Самый серьезный проект - Daihatsu Rocky (Feroza) пересаженная на мосты от TLC, с трансмиссией от самурая, 36" симексами, и полным говнолазным комплектом. :)
После был экспедиционный TLC Prado 78 на 35". На нем два раза проезжал пол России, Монголию... Но старичок устал, да и мне вроде бы надоело активное 4х4. :blush: Как же я ошибался...
Прадо был продан и взамен куплен гламурный Infiniti FX35.
Как-то засмотрелся, прокатился по ровной дорожке и взял.
Финика начал продавать буквально через неделю после покупки. Ну совсем не мой автомобиль. :sick:
А желающих не было. И вот, после почти 4-х месяцев на продаже и буквально пары звонков, мне предлагают поменять финика на Доджа.
Честно скажу, менял не думая. :laugh:
В следствии чего слегка попал. Но возможность избавиться от финика и снова пересесть на нормальную 4х4 машину с задатками хорошего экспедиционника после минимума доработок затмила разум. :ohmy:
Додж достался подуставшим.

На первый взгляд все было гладко - ПТС таможня. 6 лет в РФ. 2003 год. Рэм 1500. 5.7 Хэми. Quad Cab. Комплектация Ларами (кожа, подогревы, электропривод сидений, раздельный климат, музыка инфинити). Лифт 2" (на деле оказалось 4" от ранчо), силовой передний бампер, выхлоп Magnaflow, ГБО и балон на 230 литров, 35" лысая резина, лебедка. В общем взял, даже по вину не пробил. :blush:

Покупал в сильные морозы. Когда пришел смотреть на стоянку, продавец сказал что на машину с ноября не садился, и при попытке перед просмотром завести давануло сальник на насосе ГУР. Мол капает, но запчасти стоят копейки, приезжают из США быстро и т.д. типа не страшно.

Забрал машину - ощущения кайф, снова высоко сижу, далеко гляжу, двигатель рычит, везет. Эйфория. Приехал домой, давай разворачиваться в узком дворе - руль не крутится. Я под машину - жижа из помпы ГУР бежит ручьем, мочит навесной ремень, пропадает заряд, приборка как гирлянда... поматерился, долил жижи, поливая дорогу маслом доехал до стоянки.

На следующий день в мастерню - думаю, ну делов - сальник на насосе поменяем и вполне дождемся новой помпы из пиндосии. Сальники меняли 3 раза. Рвет при первом движении руля. Видимо заклинило обратный клапан. Ладно - на стоянку, 2 недели ожидания. Приходит новая помпа - ставим - УРА, руль крутится! Вроде бы не капает.

День езды, ставлю новый аккум (старый совсем мертвый - заряд не берет), ставлю новые колеса (старые лысые как коленка. на передних сожрана наружная сторона), меняю масло в двигателе, воздушный фильтр... под машиной потеки... :angry: Смотрю - потекла рулевая рейка. Матерюсь.

Сейчас жду запчасти - заказал рейку, рулевые наконечники, комплект фильтров в АКПП, бронепровода, свечи, катушки, датчик расхода воздуха (об этом позже), сальник коренной (течет), сальники на выходы с переднего редуктора к приводам (правый потеет), развальные болты и еще что-то по мелочи.

Пока жду - езжу. ОФИГЕВАЮ с расхода топлива. По городу компутер уверенно показывает 40-42 литра, по трассе при 100 кмч - 30, если совсем не трогать педаль и ехать 80-90 с оборотами 1300-1400 - показывает 28-29. На газу картина не меняется. Если бы не газ - разорился бы кормить. Собственно под это дело и заказал все в систему зажигания. Надеюсь уронить расход до ваших средних. Хотя бы 30 в городе, 20 по трассе.

В общем вложений еще предстоит не мало, но нравится, черт побери. :)








В ближайших планах спальник в кунг на уровне стекол поверх балона, шнорхель, биксеноновые линзы в штатную оптику, ксеноновые танкофары в отверстия в бампере, 4 дальних ксеноновых прожектора на бампер... и поездка на Байкал да в Монголию летом. При условии, что с расходом что-то сделаю, конечно. :laugh:

В долгосрочных - бодик, ГП, 37" МТ, задний силовой бампер с лебедкой, шумка, музыка в салон и можно жить.

Совсем когда-нибудь всякие внешние тюнячки, пока не надоест.

В общем принимайте в свои ряды, с доджем я надолго. :woohoo:
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Reporter.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180491 от oleg
oleg ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Поздравляю ,вливайся!!!расход у тебя конечно (((у меня сейчас 90 % времени езжу на полном приводе расход в городе мертво стоит 25.4..
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180492 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
А есть предположения с какой стороны к расходу зайти, чтобы поуменьшить?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180493 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Поздравляю
Видно в хорошие руки Бараш попал! :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180497 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Принимайте новеньких.

Reporter пишет: А есть предположения с какой стороны к расходу зайти, чтобы поуменьшить?

борисыч это ты или неты?
заедь как нить. подцепим сканер и посмотрим
благо у меня с моего рэма на нем эталонные показания хемика зашиты
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180499 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Я, Кот, я. :) с днем рождения, тебя, кстати. :)
Как собирусь на твои окраины, позвоню, спасибо.
Но сканером смотрели - ошибок нет. Хотя какие там показания - эталонные или другие хз.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180501 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Борисыча поздравляю. По расходу, я думаю, это нормуль, можно не париться, все-таки машин такой специфический.
А Кота333 с Днюхой.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180503 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Ох ты, только понял, что это не на газу у тебя такой расход. На газу я бы еще понял, а на бензине дохрена, согласен.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180510 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
за поздравления всем спасибо!!
там не на ашипки надо смотреть а на время впрыска и чего лямбды рисуют.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180514 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
поздравлямс..
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180515 от crazydizel
crazydizel ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
вливайся :laugh:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180518 от Dickdiver (Игорь)
Dickdiver (Игорь) ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
С приобретением!!) Где-то на форуме была тема, что расход может быть от того, что большие катки не прописаны.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180524 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Поздравляю!

А большие катки никак не в 2 раза расход показывают, а на 2-3 л. Я не парюсь с пропиской вообще.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180527 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Кот, тогда как свечки, катушки, бронепровода поменяю, сразу позвоню.
есть мнение, что с ними не все гладко - периодически ошибка Р0301 и Р0300 - пропуски в зажигании вылезает.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180528 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Принимайте новеньких.
Соглашусь с Ленчиком, прописка колес и гп влияет на корректную работу спидометра и одометра. у меня врет по гпсу на 5-6 км в плюс. Т.е. на 100 по одометру 106 в реале. Эта погрешность - просто слезы в подсчете компа по расходу. Не думаю, что прописка колес как-то влияет на работу трансмиссии, перераспределение момента и прочее.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард