Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Казахстан! И тут проблема с налогом!

Казахстан! И тут проблема с налогом! 5 года 5 мес. назад #387146

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Добрый день Уважвемые соклубники!) В общем столкнулся я с проблемой налога на транспорт, наши государственные органы считают что у меня роскошный автомобиль который проходит по ставки как за категорию В, исходя из этого рассчитали мне ежегодную сумму налога 200 месячных расчетных показателей - Это 424200тенге=91225руб (Да!Да!Сам в шоке!)
Согласно Налоговому Кодексу (НК) - "Легковые автомобили (автомобили категории В; моторные транспортные средства на шасси легкового автомобиля с платформой для грузов и кабиной водителя, отделенной от грузового отсека жесткой стационарной перегородкой (автомобили-пикапы); автомобили увеличенной вместимости и повышенной проходимости, превышающие требования категории В по разрешенной максимальной массе и (или) количеству пассажирских мест (внедорожники, в том числе джипы, а также кроссоверы и лимузины) с объемом двигателя (куб.см): (далее градация)
Налоговый орган ссылается на то что в законодательстве к категории В относятся (пикапы) однако так же указанно "на шасси легкового автомобиля" - ЧЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ DODGE RAM2500.
Предоставляет ли официальный дилер справку о том что автомобиль действительно построен на базе грузового транспортного средства?
К кому можно обратиться?
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты..
Заранее благодарен!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Казахстан! И тут проблема с налогом! 5 года 5 мес. назад #387147

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
По машине:
DODGE RAM2500 5.7Hemi, 2007г.в.
В СРТС указана категория С, особые отметки - (пикап)

Казахстан! И тут проблема с налогом! 5 года 5 мес. назад #387208

• Gladkiy
  • Gladkiy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Игорь пишет:
По машине:
DODGE RAM2500 5.7Hemi, 2007г.в.
В СРТС указана категория С, особые отметки - (пикап)

Привет

я с Алматы , есть такая же проблема , половину пути до победы прошел , мой телефон 8 777 017 09 96 , звони

Казахстан! И тут проблема с налогом! 5 года 4 мес. назад #387365

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Gladkiy, расскажите, как вы боретесь?
В РФ дилеры справок не дают, в РБ дают. Но к 2500 вопросов вообще никогда не возникало.

Казахстан! И тут проблема с налогом! 5 года 4 мес. назад #387488

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Игорь. Напишите. Если будет необходимость - постараюсь вам сделать справку от дилера из РБ.
Но лучше обратиться к первоначальным таможенным документам.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
4588 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
6396 Просмотров

Дни рождения

Akademik (55), ALEksand (40), andrey.nsk54 (58), Anton (13), Artem (36), Eugen_74 (45), flibustier (47), Hamyakk (51), igor_2500 (44), igor0208 (58), Ilya5550 (35), isian1 (64), krule (34), llia (39), Maximus (46), Petrro (34), pivv4321 (56), Ruslan7 (45), sPeeDHaCK (34), андрей (62), василий (35), Владимир (52), Владимир (52), Любимая (38), МИТЯЙ (35), Нарек (31), Роман (46)