×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Отчёт по переделке фар и внедрения би-линз (02-05 год)

Подробнее
13 года 3 мес. назад #71547 от Валерон
degabro писал(а):

Кто-нить таки скажет чем же смыть или отковырять клейстер , на котором крепиться стекло фары???


греть и отдирать
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71549 от Миха
вааще, в кругу тех, кто серьёзно занимается переделкой фар принято собирать фары на старом герметике, повторяя процесс разборки наоборот - нагрев и соединение корпуса со стеклом, честно сказать, у меня ни разу не получилось :S
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71551 от Валерон
Миха писал(а):

вааще, в кругу тех, кто серьёзно занимается переделкой фар принято собирать фары на старом герметике, повторяя процесс разборки наоборот - нагрев и соединение корпуса со стеклом, честно сказать, у меня ни разу не получилось :S


Мих, всё просто или недогреваешь, или неравномерно разогреваешь:)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71561 от Stepan
Миха писал(а):

вааще, в кругу тех, кто серьёзно занимается переделкой фар принято собирать фары на старом герметике, повторяя процесс разборки наоборот - нагрев и соединение корпуса со стеклом, честно сказать, у меня ни разу не получилось :S


У меня получалось, правда на Голдвинге... :P
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71565 от Валерон
Stepan писал(а):

Миха писал(а):

вааще, в кругу тех, кто серьёзно занимается переделкой фар принято собирать фары на старом герметике, повторяя процесс разборки наоборот - нагрев и соединение корпуса со стеклом, честно сказать, у меня ни разу не получилось :S


У меня получалось, правда на Голдвинге... :P


тут идентично, НО!
сверху всё равно надо силиконовым герметиком промазать, лучше "нейтральным"
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71566 от degabro
Валерон писал(а):

degabro писал(а):

Кто-нить таки скажет чем же смыть или отковырять клейстер , на котором крепиться стекло фары???


греть и отдирать

Пока дождался ответов - испробовал всю химию в гараже и дома не берет ничего .... кроме одного - медицинский спирт :laugh: правда со стекла с трудом ,но смыл а вот из канавки в корпусе пришлось почти 3 часа греть и ковырять :angry:

А на счет уложить нагретое это все назад - оч сомнения берут. После разогрева это растянулось в сопли ,и местами стекло на 2мм-ом слое , а местами доставало до корпуса . И каким образам всю эту вылезшую(частично) смесь которая липнет ко всему, как зараза, равномерно уложить назад и добиться герметичности?
Пысы Одна фара маде в Мексике а вторая просто крайслер - герметики совсем разные, мексиканский ,когда остывший хоть срезать можно, а второй при любой температуре страшно липнущий ко всему.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #71568 от Stepan
degabro писал(а):

Валерон писал(а):

degabro писал(а):

Кто-нить таки скажет чем же смыть или отковырять клейстер , на котором крепиться стекло фары???


греть и отдирать

Пока дождался ответов - испробовал всю химию в гараже и дома не берет ничего .... кроме одного - медицинский спирт :laugh: правда со стекла с трудом ,но смыл а вот из канавки в корпусе пришлось почти 3 часа греть и ковырять :angry:

А на счет уложить нагретое это все назад - оч сомнения берут. После разогрева это растянулось в сопли ,и местами стекло на 2мм-ом слое , а местами доставало до корпуса . И каким образам всю эту вылезшую(частично) смесь которая липнет ко всему, как зараза, равномерно уложить назад и добиться герметичности?
Пысы Одна фара маде в Мексике а вторая просто крайслер - герметики совсем разные, мексиканский ,когда остывший хоть срезать можно, а второй при любой температуре страшно липнущий ко всему.


Купи лучше хорошие б/у фары и будет тебе счастье... :laugh:

В твоей машине похоже уже везде полазили "как учили"... :angry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71601 от degabro
В твоей машине похоже уже везде полазили "как учили"...

И все это называлось много тюниха.... :blink:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71619 от Stepan
Большинство людей выбирают машину по внешнему виду... :angry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74532 от Bim86
Вот нарыл в инете
www.rostuning.com/product/perednie-fary-na-dodge-ram-20022006-/
что скажите??мож кто брал??
и считается ли это кустарным ксеноном??
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74534 от Volk686
Bim86 писал(а):

Вот нарыл в инете
www.rostuning.com/product/perednie-fary-na-dodge-ram-20022006-/
что скажите??мож кто брал??
и считается ли это кустарным ксеноном??

Это фары под галоген!
Хотя и ксенон пойдет...
Второй нюанс, что светят они хреново.
И качество оч так себе.
Ну и ценник в 12к - эт дорого за них...
Пошурши на ебэе, там таких много!

Если хотите качественный свет, то обращайтесь к Михе!
Он сделает как надо!
ДОрого, но за то уж точно все качественно и грамотно!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74551 от Миха
и нихрена не дорого B) , выкинуть 12тыров на ветер или за 35 купить реально светящие фары :silly:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74564 от Volk686
Мих, ну 12 и 35 все же разница есть! :)
Но я тока за грамотную постройку! :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74595 от Миха
разница есть конечно, но заключена она в том, что 12тыров ты просто выкидываешь - внешний вид не айс, исполнение не на сам высоком уровне, а уж про свет ваще молчу - проще купить светодиодный фонарик и гонять с ним, а за 35 ты получаешь зксклюзивный внешн вид - не сделано ещё 2х одинаковых комплектов, технически грамотное исполнение и вликолепный свет - москвичам этого не понять - в городе всё шикарно освещено, но если отъехать км 30 от МКАДа, то первое что ты поймёшь, что света хотелось бы поболе...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74603 от Volk686
Миха писал(а):

за 35 ты получаешь зксклюзивный внешн вид - не сделано ещё 2х одинаковых комплектов, технически грамотное исполнение и вликолепный свет - москвичам этого не понять - в городе всё шикарно освещено, но если отъехать км 30 от МКАДа, то первое что ты поймёшь, что света хотелось бы поболе...


Ну я то знаю, порой меня носит куда-нить! :)
А если оч захочется вот такой же как у кого-то? :) :) :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард