×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сделал себе новые фары. Теперь у меня есть свет и я вижу всё!

Подробнее
8 года 4 нед. назад #389499 от АнатолиЧ

Александр пишет: Ненавижу любителей ярких ламп и светодиодов в задних фонарях - не понимаю для чего.... И почему-то модно стало ездить с включённым задним противотуманным фонарём - вообще не понятно...
Посему вопрос к Дмитрию 500 - от яркого стопа на душе светлее?

Вот-вот..у меня иногда возникает желание приделать и включать вот такую штуку...

Подробнее
8 года 4 нед. назад #389500 от oligarh

Анатолич пишет:

питерские рамы делают здесь и даже мне помогли теперь и у меня есть свет но от ксенона идёт большая помеха на рацию.

потому что говноблоки кетацкие стоят..Меняй на нормальные и будет щастье :)


быстрей всего поменяю на диоды
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389501 от АнатолиЧ
Нормальных диодных фар ближнего света нет пока по хорошим ценам..Хеллу брать за 600 баксов - это уже сверх всяких норм...
Подробнее
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #389502 от oligarh

Анатолич пишет: Нормальных диодных фар ближнего света нет пока по хорошим ценам..Хеллу брать за 600 баксов - это уже сверх всяких норм...

там в линзы вместо ксеноновых ламп есть возможность поставить диодные или галогеновые лампы

www.realxenon.ru/shop/38683.html
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад пользователем oligarh.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389506 от veled323
У диодного света проблема зимой - налипание снега на фары и обмерзание, диодный свет не может разогреть стекло фары что бы снег растаял
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389509 от oligarh

veled323 пишет: У диодного света проблема зимой - налипание снега на фары и обмерзание, диодный свет не может разогреть стекло фары что бы снег растаял


с галогеном тажа проблема


Вложения:
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389518 от АнатолиЧ

oligarh пишет:

Анатолич пишет: Нормальных диодных фар ближнего света нет пока по хорошим ценам..Хеллу брать за 600 баксов - это уже сверх всяких норм...

там в линзы вместо ксеноновых ламп есть возможность поставить диодные или галогеновые лампы
www.realxenon.ru/shop/38683.html

Я не буду переубеждать. Сделай видео с ксеноном сейчас и потом с диодами. Разница будет явно не в пользу диодов...
Подробнее
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #389521 от oligarh

Анатолич пишет:

oligarh пишет:

Анатолич пишет: Нормальных диодных фар ближнего света нет пока по хорошим ценам..Хеллу брать за 600 баксов - это уже сверх всяких норм...

там в линзы вместо ксеноновых ламп есть возможность поставить диодные или галогеновые лампы
www.realxenon.ru/shop/38683.html

Я не буду переубеждать. Сделай видео с ксеноном сейчас и потом с диодами. Разница будет явно не в пользу диодов...

сзади стоят два фонаря по одному диоду с линзами спереди четыре бик ксенона ближний тоже линзы

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад пользователем oligarh.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389522 от Юрий

veled323 пишет: У диодного света проблема зимой - налипание снега на фары и обмерзание, диодный свет не может разогреть стекло фары что бы снег растаял


Ну наверное Вы не видели нормальные светодиодные фары... У меня пролайты каноны 110 (по 25Вт каждая) на бухани стоят, с рассеивающими крышечками под евро свет (постоянно узаются как ближний + ДХО днем), на них ничего не намерзает, а если руки не долго подержать так и нагреть может не слабо...

ЗЫ: брал "минибары" от авроры на 40Вт для "посмотреть", ставить никуда пока не стал, там свет реально убийственный, придумать простую и надежную рассеивающую крышечку пока для них не смог, а диммирование они не поддерживают :( На хайлик воткнул пролайты оптимусы по 10Вт с диммером, днем на 50% как ДХО, ну и когда под полную задницу груза на них вместо ближнего, иначе народ совсем пухнет...
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389523 от АнатолиЧ

сзади стоят два фонаря по одному диоду с линзами

Судя по свету это чисто рабочий.
А что за фонари ?
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389524 от oligarh
Пробовал ставить хела биг галоген, по сравнению со ксеноном практически не светят, хотя светили лучше, чем родные фары. Под бигксенон пришлось переделать корпуса фар, не влезали по длинне. Ничего лучшего не подходит для увеличения трубы, чем!!! канализационная труба с крыжечкой! Теперь я буду лампочки менять без съема фары, просто через крыжечку)




Вложения:
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389526 от АнатолиЧ
Аа..понятно..это го..нокссенон..судя по фото, слепит встречки адски..
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389527 от Дмитрий 500

Анатолич пишет: А я задний стоп не стал весь делать красным..оставил зоны как есть. 3Вт диоды будут ОЧЕНЬ сильно слепить вечером и ночью сзади стоящих. У меня в стопах даже 1Вт диоды приглушены, так как ночью много очень света...Поэтому, я поставил 1 Вт по центру на полную мощность, а в белые секции врезал по 5 штук 5Вт белых диодов (для любителей ехать с дальним сзади).
Всё никак руки не дойдут до сборки окончательной, ёпрст...



Да нееее, не слепит. У меня стекло в верхнем стопе тонировано заводским способом. Получилось в самый раз. Уже затестили на дороге с корефанами, они сзади ехали, говорят нормуль.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389528 от Дмитрий 500

Александр пишет: Ненавижу любителей ярких ламп и светодиодов в задних фонарях - не понимаю для чего.... И почему-то модно стало ездить с включённым задним противотуманным фонарём - вообще не понятно...
Посему вопрос к Дмитрию 500 - от яркого стопа на душе светлее?


А вывод сделан от не качественной фотографии с телефона, на которой конкретная засветка)))
Да, на душе светлее! Никому ничего доказывать не собираюсь, Мне нравится, кто видел вживую тоже понравилось, никому не режет глаз кто видел.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #389529 от Дмитрий 500
продолжу отчёт.
Так светит стоп-сигнал днём.

так выглядит ДХО днём.

при включении ксенонона ДХО имеют функцию приглушения света (чтобы ночью никого не слепить)



ну и так выглядит сигнал-поворота


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад пользователем Дмитрий 500.
Спасибо сказали: Алексей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард