×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите по свету в Ram 2004г.в.

Подробнее
9 года 8 мес. назад #312767 от Vonzipper
Приветствую, господа.

Не так давно стал счастливым обладателем этого чудесного автомобиля.
После покупки пришлось выкинуть колхозный ксенон и поставить штатные галогенки.
Первая же поездка в другой город показала, что света катастрофически не хватает.
Сегодня заезжал в avto-xenon, думал врезать линзованный биксенон, но ребята в сервисе так и не смогли обмануть мозги авто.
Как итог, ксенон в штатных фарах отказался зажигаться. Теперь думаю над установкой дополнительных фар дальнего света.
Конечно, хотелось бы засунуть его в штатные фары, но шансов, как я понимаю, совсем не много.
По этой причине хотел бы спросить, где можно купить и поставить хорошие дополнительные фары дальнего света?
Ставить думаю на бампер, т.к. не хочется сильно слепить водителей люстрой.
Езжу я в основном по дорогам общего пользования, поэтому для меня важно, чтобы не только свет бы хорошим, но при этом и не
слепил водителей встречных авто.
Буду рад любым советам. Заранее благодарен.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312783 от Yaroslav
Ну раз ксенон раньше стоял, то и электронику обмануть не проблема. Нужно в цепь подключить сопротивление. У меня в качестве такового используется лампочка габарита. Штатные галогенки не светят не только дальним, но и ближним. Так что линзованный ксенон просто необходимость. Найдите толковых установщиков.

Дальний свет не может не слепить встречных, потому что он дальний ))) Я поставил доп дальний свет за решетку радиатора. Это светодиодные фонари рабочего света для внедорожников. Два по 25 ватт и светят из за решетки шикарно. Кстати когда я забываю его выключить мне не моргают... то ли не слепит, потому что решетка формирует пучек, что врядли, то ли боятся )))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312795 от Vonzipper
Vonzipper ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.
Ну ксенон, который стоял при покупке, не работал. Бывший владелец ездил на противотуманках Hella, ему хватало.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312806 от Toshibaka
Toshibaka ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.

Yaroslav пишет: то ли не слепит, потому что решетка формирует пучек, что врядли, то ли боятся )))

Скорее второе)))

2 Vonzipper:
У меня тоже 2004, с ксеноном в ближнем, достался от предыдущего владельца. За год по очереди пропал "+" на ближнем. На "Смарте" ребята сказали, что комп ловит КЗ с фар и выключает цепь (тут, кста, уже были такие темы). Ошибка снимается сканером, bully Dog не умеет её снимать. В итоге поставил рекон и перекинул включение на совместное с габаритами. Всё лето отъездил-нормально работает.
"Lamp out", правда, гореть будет.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312814 от Vonzipper
Vonzipper ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.
Как-то все очень сложно.
У меня до кучи не работают габариты и правый ближний.
Я думал сначала, что это проводка может шалить, но, оказывается, это может быть из проблем с FCM.
Не подскажите толковый сервис, где это можно продиагностировать?
Просто хочется сначала разобраться с причиной проблем, а не латать последствия :)

P.S. только что проверял, все лампы в порядке, так что проблема не в них.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312821 от Manitou

Toshibaka пишет: [
"Lamp out", правда, гореть будет.

Я купил две обманки для ксенона,Lamp out не горит...цена вопроса около 500 рублей...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312832 от Toshibaka
Toshibaka ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.
У меня ксенон с обманками. Кз могло быть из за подгнившей проводки. "+" На фарах пропал не сразу. Очень похоже на ситуацию ТС.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312850 от Toshibaka
Toshibaka ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.

Vonzipper пишет: Просто хочется сначала разобраться с причиной проблем, а не латать последствия :)

P.S. только что проверял, все лампы в порядке, так что проблема не в них.


Удачи и терпения) У меня через год (выключающихся раз в месяц фар) хотение разобраться куда-то улетучилось)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313884 от Vonzipper
Vonzipper ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.
Сегодня забрал авто из TuningPRO.
Вердикт: под замену FCM и монтажный блок.
Думаю заказать б/у на Ebay. Но тут возникла проблема: я не смог разобраться в партнамберах.
Например, продается монтажный блок с партнамбером P05026034AC (P05026034AD), а у меня P05026034AА.
В описании сказано, что P05026034AC подходит к моему авто. Так ли это?
FCM я пока не доставал, но, возможно, там будут такие же несоответствия в буквах.
Поясните, пожалуйста, как правильно выбрать? Потому как заказывать новые очень уж дорого.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314224 от Yaroslav
Последние буквы меняются с годами. По моему опыту это детали пришедшие на замену. Т.е. детали взаимозаменяемые, но в конструкции бывают различия. Короче с другими буквами можно смело брать!
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314226 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Подскажите по свету в Ram 2004г.в.

Vonzipper пишет: ... думаю над установкой дополнительных фар дальнего света....
...Езжу я в основном по дорогам общего пользования...

Нужен дополнительный ближний,а не дальний.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард