×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Свет - бюджетное решение. РАМ 2012 год

  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303756 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Свет - бюджетное решение. РАМ 2012 год

Димыч пишет: Я на фоты особо не смотрю Субъективно это.Несколько моделей у Хэллы есть,значит можно выбрать под себя.Тоже вот подумываю.Говно-ксенон не хочу,фары за 100500 денег-тоже.Значит лайт бар и доп свет.

Лайт-бар, как тут уж неоднократно почёркивали, только для бездора, по лесу шастать ночью. Доп.свет - только дальний. Это полумеры..ИМХО, только правильный "колхоз"...
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303758 от Димыч

Анатолич пишет: Лайт-бар, как тут уж неоднократно почёркивали, только для бездора, по лесу шастать ночью. Доп.свет - только дальний. Это полумеры..ИМХО, только правильный "колхоз"...

Воу,воу палехче.Лайт бар, в моём понимании,всего лишь труба на которую можно прикрутить всё что хочешь.Или я ошибаюсь?
Доп свет,вынужден повториться,ЕСТЬ БЛИЖНИЙ.Например вот www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuem...ory_id=173&Itemid=64 Да,выбор не богат.Но уже хорошо.Главное не поддаться искушению и не поставить очередные противотуманки.Мотивируя,что они красивые и пипец как ярко светят.У них другая задача и ближний они не заменят.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303760 от takeshi
В конце недели выложу свое решение данного вопроса
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303763 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Свет - бюджетное решение. РАМ 2012 год
Тоже ставил Хэллу перед позапрошлой зимой, только в хроме.
Плюс тот, что установил на рамку (специально изготовленную). Фары закрывают номер от камер. Очень удобно.
Минусы следующие:
- при снятии защитных крышек, фары сбиваются;
- при дожде быстро загрязняются;
- хром за зиму облез.

Плюсов меньше, чем минусов.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303772 от Wind
Про запреты: я думаю любой колхоз со штатным светом при ближнем рассмотрении будет нарушать госты и другие тех условия. Поэтому данный вариантявно предпочтительнее, чем иной колхоз ибо встречке неудобств не несет, а это скмое главное. Мне нужно именно исполнение ближнего, с коим ездишь большее количество времени. Дальний важен, но менее. Рабочий мне не интересен, тк в глухом лесу можно любые безумства творить. По факту отличить их от туманок мало вероятно. В общем как я писал результат не разочаровал, но проверка тарассой пройдена. Внешний вид вполне и крайне умерянный ценник. Ну и цена лампочек копейки при возможности замены в любом месте.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303774 от Димыч

Михаил (KMM7777) пишет: .
Минусы следующие:
- при снятии защитных крышек, фары сбиваются;
- при дожде быстро загрязняются;
- хром за зиму облез.

Плюсов меньше, чем минусов.

Какие-то сомнительные минусы.
1.Затянуть крепления нормально(зубчатые шайбы в помощь)
2.Поменять расположение(шире-уже,выше-ниже)
3.Не брать в хроме
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303794 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Свет - бюджетное решение. РАМ 2012 год

Димыч пишет:

Анатолич пишет: Лайт-бар, как тут уж неоднократно почёркивали, только для бездора, по лесу шастать ночью. Доп.свет - только дальний. Это полумеры..ИМХО, только правильный "колхоз"...

Воу,воу палехче.Лайт бар, в моём понимании,всего лишь труба на которую можно прикрутить всё что хочешь.Или я ошибаюсь?
Доп свет,вынужден повториться,ЕСТЬ БЛИЖНИЙ.Например вот www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuem...ory_id=173&Itemid=64 Да,выбор не богат.Но уже хорошо.Главное не поддаться искушению и не поставить очередные противотуманки.Мотивируя,что они красивые и пипец как ярко светят.У них другая задача и ближний они не заменят.

Обычной лайт-бар это светодиодка рабочая.
В общем, как обычно все свелось к "лебедь раком щуку"..)))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303798 от Димыч

Анатолич пишет: Обычной лайт-бар это светодиодка рабочая.

Странно.На ЕBAY видимо не вкурсе.Ты напиши им,а то так и будут всякие трубы вместо диодных балок продавать.Лохи,чо уж там :lol:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303823 от RAM35
Буду себе такие брать,главное понять как на пластиковый бампер крепить?
Или кто совет бесплатно....
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303837 от takeshi
Такие - это какие? Поясни что брать будешь, если похожи на мои фары - подскажу как я крепил.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303846 от Wind
Граждане о чем спор? Какой лайт бар? Какой ксенон? Какой рабочий свет? тема про бюджетное улучшение штатного говносвета. Это мое субъективное восприятие всего лишь. Мне координально не ниавиться просто внешне весь колхоз с головными фарами. Мое решение на трассе не вредит окружающим, штатный свет явно улучшает в рабочих режимах,стоит не дорого и внешне выглядит мне по душе. Просто выложил на вооружение.....я же не говорю, что другой колхозинг плохо, просто мне не нравиться!
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #303874 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Свет - бюджетное решение. РАМ 2012 год

Димыч пишет:

Анатолич пишет: Обычной лайт-бар это светодиодка рабочая.

Странно.На ЕBAY видимо не вкурсе.Ты напиши им,а то так и будут всякие трубы вместо диодных балок продавать.Лохи,чо уж там :lol:

Не, я так понял это твоя ниша моск выносить, тут я пас )))) Я по-русски привык общаться, а не фантазировать переводы...

ЗЫ:
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l131...r&_sacat=0&_from=R40

Тупо забил в поиск light bar....
ЗЫЫ: А вот это верная цитата

Лайт бар, в моём понимании,всего лишь труба на которую можно прикрутить всё что хочешь

В общепринятом понимании это кронштейн, а что на него цеплять - это дело каждого :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #303875 от Димыч

Димыч пишет: в моём понимании,всего лишь труба на которую можно прикрутить всё что хочешь.Или я ошибаюсь?

Вот так цитата выглядит в оригинале.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Димыч.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303876 от Димыч

Анатолич пишет: В общепринятом понимании это кронштейн, а что на него цеплять - это дело каждого

И даже если заменить трубу на кронштейн,это принципиально смысл не изменит.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303877 от Димыч

Анатолич пишет: www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l131...r&_sacat=0&_from=R40

Тупо забил в поиск light bar....

Значит значений больше чем одно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард