×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Омыватель v.s. Тряпка (из DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+).

Подробнее
9 года 10 мес. назад #300256 от Алексей 007

JustDoc пишет:

Brax пишет:

максоезд пишет:

Andyfour пишет: Жду омыватели...


А зачем они Вам, если не секрет? У меня на всех машинах они только зря жижу расходовали например.


+100500




Значит не повезло либо с машиной, либо а с аэродинамикой фар. Ибо у меня на нынешней грязь хорошо ветром сдувается. а то, что не сдулось - отлично смывается омывателем. Причём разница на фаре в зоне омывания весьма ощутима с той, которая не омывается. При правильном пользовании пластик фары остаётся прозрачным в пятне, через которое проходит свет от линзы.


Сколько было машин с этими омывателями... бред полный, вообще на хрен не нужны, ни какого толку.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300258 от Алексей 007
единственный вариант действующего омывателя, это как на 140-ых делали, с дворниками, правда выглядит колхозно.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300283 от White ShadoW
Алексей 007, это все - лирика с Вашей стороны. я когда на загородней трассе забываю вечером/ночью вовремя лобовое стекло помыть штатными средствами, так такое впечатление, что дворники по наждачке ездят первые пару раз. на омывалку денег не жалею и не разбавляю даже летом (хотя есть спец жидкости от насекомых раскормленных - тут не спорю, еще не пробовал). т.ч. тут вопрос скорее в том в каких условиях применяется эта фишка для фар и чем эти фары мыть
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300285 от Get
+1, Глеб. Сколько у меня машин было с омывателями. Сколько у меня машин было без омывателя.

Любая машина с омывателем лучше любой машины без омывателя.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300299 от Алексей 007
Нет Глеб, это не лирика а реальность. Никакая жидкость всякие трупы с фар без физического воздействия не смоет, разве что кислота какая-нибудь ). Купил в магазине спрей для удаления насекомых за 300 руб., так вот вода с шампунем - гораздо эффективней.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300625 от moralex
Ездил с омывателям... Бывает такая мерзкая погода когда мокрая дорога ночь и слегка срывается дождь основная грязь по попадает на машину из под колес... Фары как правило забивает моментально вот тут омыватели не заменимы... Иначе кажды три метра тряпочка... А что косаемо эффективности на мой взгляд имеет значение давление подачи ну и количество струй...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300635 от takeshi

Алексей 007 пишет: Нет Глеб, это не лирика а реальность. Никакая жидкость всякие трупы с фар без физического воздействия не смоет, разве что кислота какая-нибудь ). Купил в магазине спрей для удаления насекомых за 300 руб., так вот вода с шампунем - гораздо эффективней.

Алексей, если следовать вашим рассуждениям, то и дворники с омывателями на лобовое стекло тоже не нужны. Потому что следы от насекомых они тоже не удаляют. Надо из машины выходить и тряпкой (губкой или щеткой) стирать вручную.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300647 от Алексей 007

takeshi пишет:

Алексей 007 пишет: Нет Глеб, это не лирика а реальность. Никакая жидкость всякие трупы с фар без физического воздействия не смоет, разве что кислота какая-нибудь ). Купил в магазине спрей для удаления насекомых за 300 руб., так вот вода с шампунем - гораздо эффективней.

Алексей, если следовать вашим рассуждениям, то и дворники с омывателями на лобовое стекло тоже не нужны. Потому что следы от насекомых они тоже не удаляют. Надо из машины выходить и тряпкой (губкой или щеткой) стирать вручную.


Виталий, не надо из крайности в крайность. Следы от насекомых на свет фар и видимость через лобовое стекло ни как не влияют. Дворники и омыватели нужны для очищения от грязи и дождя. А когда едешь зимой по Москве, то грязь с реагентами ни какие омыватели фар не смывают.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Алексей 007.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300651 от takeshi
я согласен с тем, что лучшие омыватели были со щетками. И согласен с тем, что современные омывателит не всегда справляются со своими обязанностями
Но сейчас без омывателей (которые хоть немного сбивают грязь с оптики) часто прогорают фары при установке ксенона колхозного.
Я противник самопального ксенона и необходимости в установке омывателей у меня нет.
Но историй много наслушался про прогоревшую оптику
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300658 от Алексей 007
Прогорают фары??? это как?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300678 от 555 (Сергей)
Перенес из темы модернизации фар.
Спасибо сказали: Get
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард