×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дальний свет на 2013+

Подробнее
10 года 5 дн. назад #289538 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
Фары покупал стоковые.Не резали и внутри ничего не делали,Подключили через переходники.Так как фишки 9+ и 13+ отличаются,Что бы работал поворотник поставили сопротивление.Всю процедуру подключения делал братишка Денис.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #289540 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

Luca2000 пишет:

PRORAB пишет: Дальний загорается вместе с шторкой.Моргает тоже с шторкой.


А год какой, 14? Похоже, что действительно шторка моргает. На 13 точно этого нет


Повторю еще раз - у меня 14год. По вину.
НЕ МОРГАЕТ
у Сереги БЛОК управления светом от 10г.
Я думаю тут ответ
Подробнее
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289541 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

badvik пишет: Завтра поеду кое куда, может поковыряю фары.

П.С. Андрей, у меня также как у тебя. Собственно думаю на всех 13-14 так. Сергею я думаю просто либо подключили так, либо реально схема другая или блок такой сигнал дает у дорестайл/рестайлов с простыми фарами.


Badvik, cообщи потом, чего узнаешь. Я сейчас жду релюшек для своего комплекта, а то одна плохая была. Но уж больно мне не хочется эти резисторы ставить, которые сильно нагреваются. В этой связи вот и подумал, что оставить блоки розжига MTFы (тем более, что они отлично работают без всяких ошибок), докупить переходники на D2S для новых линз, а вот для моргания дальним действительно бросить провода с дальнего на провода шторки линзы
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #289544 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

Andyfour пишет:

Luca2000 пишет:

PRORAB пишет: Дальний загорается вместе с шторкой.Моргает тоже с шторкой.


А год какой, 14? Похоже, что действительно шторка моргает. На 13 точно этого нет


Повторю еще раз - у меня 14год. По вину.
НЕ МОРГАЕТ
у Сереги БЛОК управления светом от 10г.
Я думаю тут ответ


Как раз у Сергея и спрашивал. Тогда понятно. Я не понял, что у него блоки другие. Тогда в штате на 14 годе по сравнению с 13 ничего не должно было измениться и моргать линзой там не получится, поколдовать надо
Подробнее
10 года 5 дн. назад #289545 от badvik
badvik ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
Можно сделать элементарный тест - вытащить предохранитель от дальнего и поиграться, вот и будет точно понятно что за шторка в линзе. Сейчас уже просто лень идти в машину, завтра поглядим.
Все напишу, конечно.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289635 от badvik
badvik ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
В общем особо покопаться не удалось, д и тестера что-то не было под рукой, но есть некоторые мысли:
1. подергал, послушал, шторка двигается 100% - слышно гудение в ней
2. то, что есть шторка, это конечно хорошо, но оставить линзу полностью вместо дальнего наверное будет некорректно, ибо ДХО у нас положенным оразом не работают, а следовательно и моргать полноценно получится только в том случае, если Вы постоянно ездите с включенными фарами. Я - не всегда, в основном включаю габариты+туманки.
Те, кто не хочет заморачиваться с постоянным включением, как уже обсуждали и предложил Виталий Takeshi - нужно на датчик света одеть колпачок или заклеить аккуратно изолентой и тогда фары будут включаться всегда. В таком случкае можно полноценно отключать дальний и моргать чисто линзой, т.к. она будет гореть постоянно.
Я думаю именно по этой причине завод сделал моргание только дальним.

Но как бы то ни было, я покопаюсь, как смогу. Просто думал сегодня мне будут винилографию клеить, будет время, оказалось нет, только замерили, а клеить будем в понедельник или вторник, тогда и полажу.

p.s. предохранители вообще не нашел ни на дальний, ни на ближний... Ну и фиг с ними, тестер нам поможет.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 дн. назад #289683 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
Те, кто не хочет заморачиваться с постоянным включением, как уже обсуждали и предложил Виталий Takeshi - нужно на датчик света одеть колпачок или заклеить аккуратно изолентой и тогда фары будут включаться всегда. В таком случкае можно полноценно отключать дальний и моргать чисто линзой, т.к. она будет гореть постоянно.
Я думаю именно по этой причине завод сделал моргание только дальним.

А,что на совсем новых авто нет функции,что бы ближний cвет горел постоянно при движении авто.?? За чем что то заклеивать.?
Подробнее
10 года 4 дн. назад #289687 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
Привет, Валентин. Самое интересное, что функция Auto есть, но работает она как-то по особенному. Функции ДХО нет. Вот и думали - как заставить работать фары автоматически при дневном свете. Оказалось - только заклеить датчик света
Подробнее
10 года 4 дн. назад #289691 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

takeshi пишет: Привет, Валентин. Самое интересное, что функция Auto есть, но работает она как-то по особенному. Функции ДХО нет. Вот и думали - как заставить работать фары автоматически при дневном свете. Оказалось - только заклеить датчик света


Привет,Виталий. Я уж ни как не ожидал, что у вас нет ходовых огней по умолчанию. Очень удобно.
Подробнее
10 года 4 дн. назад #289693 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
Я согласен с тобой. на Амароке очень привык к такой функции.
Пробовал перепрограммировать - однако не смогли в Авроре это сделать, заблокирована данная функция производителем
Подробнее
10 года 4 дн. назад #289704 от CyZ
CyZ ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+
а где на 13 годе этот датчик?
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289722 от badvik
badvik ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

takeshi пишет: Я согласен с тобой. на Амароке очень привык к такой функции.
Пробовал перепрограммировать - однако не смогли в Авроре это сделать, заблокирована данная функция производителем


Даблпост. Дел.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289723 от badvik
badvik ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

takeshi пишет: Я согласен с тобой. на Амароке очень привык к такой функции.
Пробовал перепрограммировать - однако не смогли в Авроре это сделать, заблокирована данная функция производителем


Кстати, я подумал, что ведь дхо на рамах (по крайней мере американских) это работы линзы в полнакала, и скорее всего с ксеноном она так или иначе не работала бы.
Проверил расшифровку, ДХО в ней нет.

П.с. датчик света - это полусфера на торпеде посередине.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289725 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

badvik пишет:

takeshi пишет: Я согласен с тобой. на Амароке очень привык к такой функции.
Пробовал перепрограммировать - однако не смогли в Авроре это сделать, заблокирована данная функция производителем


Даблпост. Дел.

Вить, а что означает твой пост? :)


badvik пишет:

takeshi пишет: Я согласен с тобой. на Амароке очень привык к такой функции.
Пробовал перепрограммировать - однако не смогли в Авроре это сделать, заблокирована данная функция производителем


Кстати, я подумал, что ведь дхо на рамах (по крайней мере американских) это работы линзы в полнакала, и скорее всего с ксеноном она так или иначе не работала бы.
Проверил расшифровку, ДХО в ней нет.

П.с. датчик света - это полусфера на торпеде посередине.



По поводу датчика света - я эту полусферу как только не закрывал - нифига не помогает. Видимо датчик есть и в зеркале заднего вида
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #289728 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Дальний свет на 2013+

badvik пишет:
Кстати, я подумал, что ведь дхо на рамах (по крайней мере американских) это работы линзы в полнакала, и скорее всего с ксеноном она так или иначе не работала бы.
Проверил расшифровку, ДХО в ней нет.

П.с. датчик света - это полусфера на торпеде посередине.


Мне кажется, что у нас ДХО - это будет включение в пол накала именно галогенок дальнего, а не линз. По крайней мере на SRX 2 так реализовано.
На ramforumz кто-то ВКЛЮЧИЛ дилерским прибором
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад пользователем Andyfour.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард