×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сигнализация с CAN-bus

Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289062 от lupus
lupus создал тему: Сигнализация с CAN-bus
Господа, а не ставил ли кто-нибудь себе сигнализацию с CAN-bus'ом? Какие сложности могут возникнуть? Особенно интересно, к каким точкам её подключать.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем lupus.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289074 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Понимаю что машины наши не в топах по угону. Но здесь на форуме, не стоит расписывать кто куда подключал, и какая именно стоит охрана. Без обид, но форум читают и гости!!!!!!
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289137 от shaman
shaman ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Пандора , а как ставить забота оф.диллера производителя... Из двух официальных замарачиватся с установок ой на барашка согласился один , второй в отказ... Удобно что можно самому обновлять прошивку ...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289145 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Плюсану. У Пандоры есть поддержка протокоа РЭМа. У других нет (официально). А лепить горбатого не хочется..
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289150 от lupus
lupus ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Как-то я не заметил, что спрашивал у кого как конкретно стоит сигнализация. Хотя, думаю, многих бы это заинтересовало.
То, что Пандора - это понятно. Главный вопрос: куда подключать шину. Резать ничего не хочется, может быть есть какие-то готовые входы. И насколько это безопасно для машины? Не сотрет ли чего в бортовых компьютерах.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289152 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

Главный вопрос: куда подключать шину. Резать ничего не хочется, может быть есть какие-то готовые входы. И насколько это безопасно для машины? Не сотрет ли чего в бортовых компьютерах.

Честно говоря, я сомневаюсь что тут сидят специалисты-электронщики, которые будут отвечать на эти вопросы. Опять же, сомневаюсь что на весь Питер нет сервиса, где бы не имели подобный опыт.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289155 от lupus
lupus ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Сам хочу сделать, потому и спрашиваю. А специалисты на форуме встречаются. Опять же, если такого опыта нет, значит и проблем много. Отрицательный ответ - тоже ответ. В принципе, иммобилайзера мне вполне хватает. Сигнализацию хочу установить как объемный датчик и датчик удара. Интерес к шине, скорее, факультативный.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289156 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
В инструкции к сиге наверняка всё расписано довольно подробно. На местном сайте должны быть мануалы, дальше - только руки и мозги :)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289162 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

lupus пишет: Сам хочу сделать, потому и спрашиваю. А специалисты на форуме встречаются. Опять же, если такого опыта нет, значит и проблем много. Отрицательный ответ - тоже ответ. В принципе, иммобилайзера мне вполне хватает. Сигнализацию хочу установить как объемный датчик и датчик удара. Интерес к шине, скорее, факультативный.


У меня были датчик объема 2-х уровневый, модуль управления замком капота и слаботочное реле блокировки (управляющиеся по штатной проводке автомобиля) в свое время осталось от пандоры 1500-ой, пытался поженить датчик объема со старлайном, но так и не удалось добиться корректеной. Если что-то потребуется, то на выходных могу поискать. Возможно, что и датчик удара пандоровский есть...
Подробнее
10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #289178 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

lupus пишет: Как-то я не заметил, что спрашивал у кого как конкретно стоит сигнализация. Хотя, думаю, многих бы это заинтересовало.
То, что Пандора - это понятно. Главный вопрос: куда подключать шину. Резать ничего не хочется, может быть есть какие-то готовые входы. И насколько это безопасно для машины? Не сотрет ли чего в бортовых компьютерах.


К Can модулю который как правило идет на определенный ряд моделей марки, по примеру Lokpick, есть развернутая инструкция со схемой подключения и наглядными зарисовками автомобиля, сам модуль внедряется в штатную проводку обычно посредством разъемов "планг анд плей", а на пайках уже вяжется к самой сигналке. Сам не берись, только к спецам, т.к. это не аналоговую сигналку подцепить.
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
10 года 6 дн. назад #289182 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

shaman пишет: Пандора , а как ставить забота оф.диллера производителя... Из двух официальных замарачиватся с установок ой на барашка согласился один , второй в отказ... Удобно что можно самому обновлять прошивку ...

Пандора геморройная и капризная сигнализация поэтому мало кто хочет ей заниматься. Так всегда бывает когда за относительно мало денег предлагается много возможностей.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 6 дн. назад #289186 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

Пандора геморройная и капризная сигнализация поэтому мало кто хочет ей заниматься.

А в чём это проявляется ? Судя по описанию, сига довольно продвинутая...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 6 дн. назад #289187 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

Так всегда бывает когда за относительно мало денег предлагается много возможностей.

да и по цене она одна из самых дорогих...
Подробнее
10 года 6 дн. назад #289219 от lupus
lupus ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus
Спасибо за ответы.
Пандора, действительно, дорогая, но, насколько я понял, наиболее защищенная. Про Старлайн есть видео, где он легко взламывается граббером.
Подробнее
10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #289227 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Сигнализация с CAN-bus

Анатолич пишет:

Пандора геморройная и капризная сигнализация поэтому мало кто хочет ей заниматься.

А в чём это проявляется ? Судя по описанию, сига довольно продвинутая...

После универа решил поработать по специальности работал в Rolfe на участке установки дополнительного оборудования 2,5 года в середине 2008 г. ушел в другую сферу. Клиенты бывало привозили свои пандоры для установки все рано или поздно приезжали на рекламации, чаще рано. Больше всего глючели брелки с обратной связью, сигналка их теряла из-за проблем с антенным модулем брелка которые возникали после первого падения брелка. И если все же удавалось достать брелок новый то прописать его получалось далеко не всегда. Все реле которые д.б. управляться по штатным проводам типа скрытно приезжали обратно т.к. глючили. Скрытые блокировки приходилось убирать. К сигналке за 1,5 месяца привлеилось клеймо Гуано. Друзья с кем я работал и кто до сих пор в данной сфере по прежнему к ним так же и относятся говорят что качество выше не стало. Excellent и StarLine в этовой ценовой категории у дилеров по прежнему вне конкуренции т.к. по ним меньше всего отказов. Не ведитесь на продвинутость и многофункциональность, чем сложнее тем больше отказов. В свое время когда она только появилась, я так же на это повелся и купил себе 1500 i - кажется. Нахлебался по полной. Вырезал и поменял на StarLine после этого на все машины друзьям родным и знакомым ставил только сигналки этой фирмы. Можно даже аналогию провести: Пандора это как новый f 150 красивая и пафосная с наружи, а в основе лежит тухляк с рамой которая гнется.
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад пользователем Flint (Мск.).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард