×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Светодиоды в головной свет

Подробнее
10 года 2 нед. назад #288083 от demon969
demon969 ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет

вот, тоже самое что по ссылке выше.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288085 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
Вы, задолбали, колхозить! :( Вот это на стены светить!!! Свет "от Михи" Он, красив, дорог, хорош!!! Тля... он, мать их... светить и слепит! Я ничего на последней встрече "репродуктивного" в фарах, кроме ослепить не заметила!!! Как МАРТ меня не дёргал - смотри - как светит!!!! Знаю, что в степи головной родной свет от ТАЗа перехреначит все Ваши тут делалки!! Бывали, знаем! Не беру допы!
ВЫ РЕАЛЬНО СЛЕПИТЕ!!!! Я пробовала уже! Знаю!

Предлагаю на следующем сходняке минут 5 поездить друг другу навстречу... Может остынете уже? :angry:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288086 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
Да, забыла сообщить! скажите спасибо: не ударила в лицо... ну и то что... праздник, добрая я сегодня))) ;)
А по сути... ну, местами - да! и стрелять говнюков готова за их немалохреннительный свет на каком-то засёрише, который меня на 90 на трассе не обходит. Стреляла бы на месте!!!!!!!! Почему нет статьи растрельной за изменение конструкции в отечественном аПтомобиле? :blink:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288115 от badvik
badvik ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет

микола пишет: 1 галоген филлипс
2 биксенон китай н4
3 биксеноновая линза които
4 диодный комплект н4

каждый выбирает сам.
я снял които и поставил диоды.


Микола, то есть по-твоему рассеянный туман диодов это нормальный свет?
Ребят, в Америке этого добра валом, но почитайте форумы и даже на ибэй большинство честных продавцов, везде написано - не предназначены для лоу/хай битов а в России лишь бы продать...
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288116 от Миха
Миха ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет

Ленчик пишет: Да, забыла сообщить! скажите спасибо: не ударила в лицо... ну и то что... праздник, добрая я сегодня))) ;)
А по сути... ну, местами - да! и стрелять говнюков готова за их немалохреннительный свет на каком-то засёрише, который меня на 90 на трассе не обходит. Стреляла бы на месте!!!!!!!! Почему нет статьи растрельной за изменение конструкции в отечественном аПтомобиле? :blink:

статья есть - внесение изменений в конструкцию авто - ответственность - запрет эксплуатации
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288120 от Юра.
Юра. ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
у меня стоят. я доволен, лучше штатных-с ближнем стало видно.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288134 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
Любителям-слепителям.
Диоды там по ссылке 22 ватта. Максимум что можно снять с них в долговременном режиме с отличным охлаждением (которого я как-то не увидел) это примерно 80-100 люмен с ватта мощности. Т.е. 2000-2200 люмен. Нормальный ксенон примерно 3300-3500 люмен. Галоген те же 2000-2200. Дополнительно - эти диоды не попадут ни в какой фокус никаких фар. Вышеприведенный забор отлично это показывает.
Диодные лампы я давно использую в быту и могу сказать, что нормальная лампа 8 ватт греется ого как и для отвода тепла там применяются тепловые трубки. Если недостаточно охлаждать - быстро деградируют и теряют яркость. Про 22 ватта - там на фотках смешные радиаторы с не менее смешными кулерами, которые будут охлаждать неизвестно что.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 2 нед. назад #288139 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
я поменял штатные галогенки на philips Xtreme-Vision. никаких траблов с охлаждением и эффект от замены сильно ощутим. плюс никакого колхоза и ослепления.

или ставьте правильный ксенон, или переходите на хорошие галогенки. диоды - макс для подсветки салона, имхо
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #288147 от badvik
badvik ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет

Лентяй пишет: Любителям-слепителям.
Диоды там по ссылке 22 ватта. Максимум что можно снять с них в долговременном режиме с отличным охлаждением (которого я как-то не увидел) это примерно 80-100 люмен с ватта мощности. Т.е. 2000-2200 люмен. Нормальный ксенон примерно 3300-3500 люмен. Галоген те же 2000-2200. Дополнительно - эти диоды не попадут ни в какой фокус никаких фар. Вышеприведенный забор отлично это показывает.
Диодные лампы я давно использую в быту и могу сказать, что нормальная лампа 8 ватт греется ого как и для отвода тепла там применяются тепловые трубки. Если недостаточно охлаждать - быстро деградируют и теряют яркость. Про 22 ватта - там на фотках смешные радиаторы с не менее смешными кулерами, которые будут охлаждать неизвестно что.


все верно, никто ведь не задумывается, почему диодные фары на дорогих авто стоят как четверть автомобиля и имеют систему охлаждения, едва ли не дороже чем все остальное в этой фаре вместе взятое. А тут просто заменить лампу на лампу за 100 баксов и погнали )). Без обид, парни, но это все уже обжевано и разжевано и доказано. Пример на фото Миколы - наглядный пример, а то, что всех вокруг слепит это - ... это у нас так принято, увы.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Ramzay
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303778 от RAM35
Эти хваленые диоды еще и сгорают почему то быстро как бытовые так и авто.Где их 50 000 часов не понимаю? :ohmy:
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303787 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
Я - парень темный, деревенский...Но как-то больше верю производителю...если крайслеровские инженеры под давлением всяких маркетологов не вкорячили диоды в головной свет, то конечному юзеру надо тупо забыть про всякие эксперименты и заманюшные посылы левых коммерсов...Для тех, кто в школе имел тройбан по физике добавлю: рефлектор заточен под определенные размер и положение нити накаливания. Светодиод ну никак не встанет правильно в фокус рефлектора. Не, кому греет - go ahead and good luck...
Спасибо сказали: takeshi, RAM35
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303813 от RAM35

Магадан пишет: Я - парень темный, деревенский...Но как-то больше верю производителю...если крайслеровские инженеры под давлением всяких маркетологов не вкорячили диоды в головной свет, то конечному юзеру надо тупо забыть про всякие эксперименты и заманюшные посылы левых коммерсов...Для тех, кто в школе имел тройбан по физике добавлю: рефлектор заточен под определенные размер и положение нити накаливания. Светодиод ну никак не встанет правильно в фокус рефлектора. Не, кому греет - go ahead and good luck...

У ксенона нет нити тем не менее светят только в путь.
Отмечу,не слепят регулировали тщательно.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303819 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет
Ещё один "сварщик".
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #303842 от ZABR
Вот кстати у MTF появились диодные лампы, которые вроде ка можно поставить в место галогенок :) Кто юзал?
Обратите внимание на срок службы галогенки от 300 до 700 часов :(
www.mtflight.ru/catalog173.xhtml
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #303847 от badvik
badvik ответил в теме Re: Светодиоды в головной свет

ZABR пишет: Вот кстати у MTF появились диодные лампы, которые вроде ка можно поставить в место галогенок :) Кто юзал?
Обратите внимание на срок службы от 300 до 700 часов :(
www.mtflight.ru/catalog173.xhtml


Обрати внимание:
Срок службы:
Светодиодые лампы - 50.000 часов;
Контроллеры - 20.000 часов.

Но при всей близости к пучку обычной лампы, светосила здесь всего 600 люмен - это очень мало. Даже если быть точнее, это в два раза меньше, чем у обычных галогенок.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард