×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Система кругового обзора на штатный монитор. Актуально?

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279669 от максоезд
У меня сейчас 1500 13 год с задней камерой, а до этого был Дискавери 4 с пятью камерами. Имею сообщить, что боковые камеры практически не нужны, а передние, как в Дискавери в бампере, совсем не нужны. Если придумается камера под капотом с проекцией вниз на бампер, тогда ок.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем максоезд.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279670 от Avalanch

максоезд пишет: У меня сейчас 1500 13 год с задней камерой, а до этого был Дискавери 4 с пятью камерами. Имею сообщить, что боковые камеры практически не нужны, а передние, как в Дискавери в бампере, совсем не нужны. Если придумается камера под капотом с проекцией вниз на бампер, тогда ок.


А лично мне , нужны !
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279671 от Get
В камере должен быть виден бампер, само собой. Иначе и смысл нет.
Мой опыт с BMW говорит, что это удобная штука -- круговой обзор.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279672 от балбес

Avalanch пишет: В наших условиях все загрязняется
Даже убирающиеся камеры , как например на Кайене , и те пачкаются


До Финика был Passat CC с убирающейся камерой в значек крышки багажника, за два года ни разу не протерли, но это другая история.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279680 от JURAS

максоезд пишет: У меня сейчас 1500 13 год с задней камерой, а до этого был Дискавери 4 с пятью камерами. Имею сообщить, что боковые камеры практически не нужны, а передние, как в Дискавери в бампере, совсем не нужны. Если придумается камера под капотом с проекцией вниз на бампер, тогда ок.

Тож скажу, что на Дискаре 4 с пятью камерами ни разу перед ними и боковыми за четыре года не пользовался . Но например на А8L доставил переднюю камеру и пользуясь ей постоянно. Я полагаю, что на РАМе вещь будет полезная. Боковые не готов сказать, передняя точно нужна.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279686 от BurVovan
Актуально! Но у меня 2012
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279691 от Get

BurVovan пишет: Актуально! Но у меня 2012


Я думаю, что на 2012 тоже будет решение. Пока не готов сказать когда точно...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279708 от isian1
Считаю тема Актуальна. Из предыдущего опыта. Из TLC-100 в течении 15 секунд извлекли барсетку. Поставил 4 канальный видеорегистратор (китайский) за последующие 5 лет эксплуатации эти камеры помогли один раз, но ОЧЕНЬ помогли.
А если сможете сделать возможность записи на карту памяти будет нужная вещь
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279713 от Александр ЮГ

Get пишет: "под ключ" около 40-45 тыс. рублей. 4 камеры.

Все зависит от характеристик. Аднака. Нормальный сампосебешный регистратор стоит от 7000р. Но там и качество HD и скорость кадра 30+ и тд и тп.
Какие характеристики будут у этого БМВшного чуда?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279717 от shaman
Я так понимаю разговор про помощь при маневрировании и парковке, а регистратор совсем другое... Или я ошибаюсь ?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279719 от Александр ЮГ
Должно сочетать в себе всё. За 45 тыш то =)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279721 от shaman
Кто знает ... Мне для инфинити одну штатную камеру заднюю выставили в 47 т.руб , хотя качество как у китайской за 500 ... А тут система ... Не думаю что региг в цену впишется .... Цена камер плюс комутатор плюс все это поженить с майгигом , как раз в цену... Чисто мое мнение...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279770 от Get
Парковочные камеры и камеры системы ассистента при парковке -- это разные вещи, даже с точки зрения направления камер.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279778 от orb5

JURAS пишет:

максоезд пишет: У меня сейчас 1500 13 год с задней камерой, а до этого был Дискавери 4 с пятью камерами. Имею сообщить, что боковые камеры практически не нужны, а передние, как в Дискавери в бампере, совсем не нужны. Если придумается камера под капотом с проекцией вниз на бампер, тогда ок.

Тож скажу, что на Дискаре 4 с пятью камерами ни разу перед ними и боковыми за четыре года не пользовался . Но например на А8L доставил переднюю камеру и пользуясь ей постоянно. Я полагаю, что на РАМе вещь будет полезная. Боковые не готов сказать, передняя точно нужна.


на пузотере передняя камера нужна, чтобы не крошить бампера об бордюры, для барашка это не суть актуально... Хотя если и на передней камере будет разметка движения как на задней(зеленая желтая, красная и изменяющаяся в зависимости от положения колес), то для бездорожья или преодоления говнов неплохая тема, я пожалуй подписался бы.
Отдельный вопрос Геннадию - как обстоят дела с фирменным ПО головы от ДРМ(альтернативой Uconnect)?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279880 от K.Alex
а мне важен передний и боковой обзор (задний штатный 2013) при проезде и маневрировании во дворе. очень плотно машины стоят и периодически приходится жену выпускать чтобы в сантиметрах проскрестить между пузотерками. поэтому голосую - Актуально!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард