×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по РАМ 1500 2013 гв! (оптика).

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237207 от dsebu
Имею Додж Рам 2013 гв. В процессе создания из машины того чего я хочу возникли проблемы... Кто то с такими сталкивался на 2013 году?

1. Установили ксенон в ближний свет, имеется проблема: после включения ближнего сначала ксенон мигает (от 5 секунд до 1,5 минут) потом горит стабильно ровно. После выключения и снова включения иногда сразу горит нормально, а иногда недолго также моргает... Особой системы в этом не обнаружил (типа зарядки аккумулятора или прогреве розжига). Ребята не могут подобрать какие обманки ставить или на какие блоки розжига сменить, эксперименты с другими не дали положительного результата. По опыту с европейцами предложили скататься на сканерам (оффициалов у нас нет) и как в мерсах попытаться сменить в мозгах галочку с галогена на ксенон ( если там это есть: вольтаж или ватты меняются кажется...). С какими бы продавцами ксенона они не общались, те говорят что эта проблема у всех машин 2013 года, при установке ксенона в галоген - моргают!???

2. Поставили задние фонари (новые диодные), все переподключили, все работает! Но компьютер теперь ругается на задние фары, типа неисправность с лампами и при включения поворотника скорость щелчков в три раза чаще. При этом передний и задний поворотник моргает с нормальной скоростью, а в зеркале - быстро! При включения аварийки все моргает с нормальной скоростью. Как можно обмануть комп при установке не родных задних фар? Как идет проверка мозга?

Буду рад советам и толковым объяснениям!
Наверняка многие с этим сталкивались..
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем dsebu.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237211 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Вопросы по РАМ 1500 2013 гв! (оптика).
Если есть осцилограф илимультиметр с такой фунцией, посмотри какой сигнал подается на лампу. У меня на двух доджах это была не постоянка,а прямоугольные импульсы.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237238 от badvik

dsebu пишет: 1. Установили ксенон в ближний свет, имеется проблема ... те говорят что эта проблема у всех машин 2013 года, при установке ксенона в галоген - моргают!???

Наверняка многие с этим сталкивались..


И как минимум многие уже не раз обсуждали
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...45&Itemid=226#224768

Проблема не в машинах, а в головах/руках.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237303 от МАКС
Блоки с обманками ставь. Если надо на работу приду завтра могу название скинуть. Парни по соседству занимается ксеноном , методом тыка подобрались блоки.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237319 от никитос
никитос ответил в теме Re: Вопросы по РАМ 1500 2013 гв! (оптика).
Методом тыка, когда при покупке машины продавцы вставили в фары ксенон да машина смотрелась супер, но он как не странно потом начал моргать и моргать стал не только свет на и на встречу идущий транспорт, а когда с фуры под машину бросили бутылку((( вот тут я и задумался.. а может ну его нах....р такую красоту и купил себе по 1000 рос за лампочку хорошие филипс сейчас радуется и авто и я и водители встречных авто. Вот как то так
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237355 от Luca2000
Чета как-то сложно у вас все. Почему моргает? Я сразу поставил себе mtf light с обманками и колбами филипс (и в ближний свет, и в противотуманки), все светит отлично, ничего не моргает, работает уже 3 месяца.

Ставил сам, там все элементарно. Кстати, на mtf комплектах идет провод заземления, его тоже подключил.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237359 от dsebu
Спасибо за советы. Ссылку и подсказки передач ребятам.
Сигнал я думаю идет правильный, так иначе они моргали бы все время.
Буду благодарен за фото блоков розжига и обманок, так как пробовали удое много разных - эффект пока тот же..

Ксенон светит отлично, небо и земля посравнению с раньше. Никого не слеплю! Граница на ближнем очень четкая! Еще врезали линзованный ксенон в туманки, граница тоже четкая по низу, светит на Пять! Когда включаю дальний - вообще отлично: туманки-ксенон, дальний-ксенон + дальний-галоген! Осталось разобраться с миганием))

Что с задними посоветуете? Как убрать ошибку?

Кстати заказал себе такую штуку на задний ход:
www.ebay.com/itm/WhiteNight-Back-Up-Rear-Trailer-H...em232350eb14&vxp=mtr
Хочу убрать поворотники красные, поставив в родной задний ход оранжевые повороты. Почему то не встречал на форуме такое решение, может невнимательно смотрел..
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237365 от A446MO
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=222186&Itemid=226
Посмотри мою тему , думаю тебе поможет ... Хоть у меня и 2012 год , думаю система та же ...
Катушки с диодом или колодки с диодом ставь как там написано и все пройдет ...
Обманки и блоки все перепробовал ничего так и не подобрали , а с этим вариантом все отлично работает и ошибок не выдает ...
Это про ксенон ...
А задние так моргают из-за разницы сопротивления ... Можно попробовать его увеличить , но это уже с опытным электриком нужно советоваться ... Либо можно попробовать также через катушку пропустить ...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем A446MO.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237477 от dsebu
A446MO спасибо за наводку. Будем изучать пробовать!
По задним не уверен. Есть вероятность что в родных стоит какой-нибудь блок опросник которого в новых просто нет...??
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237525 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Вопросы по РАМ 1500 2013 гв! (оптика).

dsebu пишет: Хочу убрать поворотники красные, поставив в родной задний ход оранжевые повороты. Почему то не встречал на форуме такое решение, может невнимательно смотрел..

точно - не внимательно смотрел . идея далеко не нова. вот на вскидку первые три ссылки на темы про поворотники:
раз
два
три
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237641 от rsk
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...23&Itemid=226#231779

Такое решение без дополнительных внешних ламп.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237793 от dsebu
Да, действительно, решения есть! Есть из чего выбрать! Спасибо за наводки!))
Но вопрос про ошибку при установке задних фонарей пока окончательно не снят! Есть ли в родных фарах какой то блок отвечающий за опросник мозгов? Что то такое чего нет в новых не родных фарах? Или действительно искать проблему в сопротивлениях?? Может у кого было то же самое при установке, ведь у многих задние фонари не родные!?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард