×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Законность установки дополнительных световых приборов

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #230074 от NikShubyar
Имею в наличии Dodge RAM 2012 Sport.
У нас на форуме много тем посвященных модернизации штатного света из-за его первоначального отсутствия.
Так вот, я пока не готов лезть в штатные фары, дербанить их, устанавливать линзы, ксенон и т.п.
Я хочу в передний бампер, между противотуманок установить лед полку "типа RIGID 30" E - серия" В бампере есть заглушка, вот вместо неё и установить полку.
Начитался много тем, где пишут что запрещено устанавливать доп свет в места не предусмотренные конструкцией ТС.
Включать я её собираюсь только в тех местах где нет встречных машин, например ночью у себя во дворе когда пробираюсь у месту парковки. ВООБЩЕ НИФИГА НЕ ВИДНО! Хоть с туманками, хоть без, штатный свет полный отстой.

1. Так вот вопрос такой - законно ли это? (установка полки)
2.Уверен что у многих она установлена в том же месте, у Вас были случаи остановки сотрудниками ГИБДД? Споры, конфликты, разводы? - по этой причине!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем NikShubyar.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230089 от Дамир
У меня леды стоят на телевизоре под решеткой радиатора... нормуль прошел осмотр и тех осмотр при постановке на учет... Мотивируя что это ходовые огни...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230090 от Ty-154
Стоит балка Aurora 50". Ставил на крышу, на поперечину THULE. Издалека выглядит как полицейская мигалка. Так вот, наши серые дорожные братья в лице ДПС стали тормозить меня чаще. Проверить документы. Но по поводу люстры, мне никто своё фи не высказывал. Техрегламентом ты имеешь право установить max. 2 дополнительных фары дальнего света (да и всё равно что у меня стоит 1, а света как от 10 :)). Но смотрят на нее постоянно (спросить стесняются:)).
Туда куда ты хочешь ставить - не рекомендую: 1. слишком низко, потому будет засираться, пескоструиться и т.п. 2. Можешь попросту камнем пробить на трассе (у меня в районе номерного знака большая вмятина то ли от камня, то ли от чьего-то фаркопа).
Опять же такая установка как у меня тоже не фонтан: после 90 км/ч жуткий рёв и вибрация крыши. На днях буду пробовать сносить назад (что бы турбулентные потоки не задевали крышу), посмотрим что получится.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230092 от Ivan
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaНет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunenaвот и я вчера спрашивал из самого китайско бюджетного в плане Леда
лучше полку или два фонаря типа такого ?

Подробнее
10 года 7 мес. назад #230093 от banochkin (Павел)
не берите вы этот китайский трипер! купите Ригид, лучше него реально нет ничего!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230095 от Дамир

banochkin (Павел) пишет: не берите вы этот китайский трипер! купите Ригид, лучше него реально нет ничего![/quote

Ссылку плиззз

Подробнее
10 года 7 мес. назад #230096 от Дамир
Парни а бывают Леды размерами как наш ПТФ, с штатным креплением в места ПТФ
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230099 от Ivan
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

Дамир пишет: Парни а бывают Леды размерами как наш ПТФ, с штатным креплением в места ПТФ

Spyder делает, но это китай )
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230100 от Ivan

banochkin (Павел) пишет: не берите вы этот китайский трипер! купите Ригид, лучше него реально нет ничего!


Павел ну если отбросить "китай" "не китай" я имею в виду конструктивно по Леду что лучше?
полку или пару ледов под гриль....
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230101 от Дамир
Завтра сфоткаю и выставлю сюды
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230114 от Валерон
Мужики, как вы хотите улучшить штатный свет ригидом и ему подобным?! Это или дальний! Или рабочий свет! Максимум противотуманный! Во первых двух вариантах, за включение на загородной трассе минимум болтик в лобовое словите, максимум ... Не хочу даже озвучивать...
Противотуманки света не дадут.....
А хорошего и правильного ближнего диодного.... Ну точно не там где вы ищите и ценники приличные и н китайцы ни разу...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230118 от Амбраскет
А о встерчке вы подумали? Может вы будете слепить всех подряд? Или это в России не аргумент? Типа, мне нужнее...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230119 от Ty-154

Амбраскет пишет: А о встерчке вы подумали? Может вы будете слепить всех подряд? Или это в России не аргумент? Типа, мне нужнее...

Я использую данный свет как дополнительный дальний. Вы ведь не ездите постоянно с дальним, при наличие встречки - его отключаете. Или не так?
А ещё эта штука очень удобно против некоторых, как бы это выразиться, мчудаков, которые не отключают дальний. Или не хотят настраивать себе фары ближнего. Вот едет он тебе навстречу, и никак не реагирует на твои просьбы отключить дальний. Тогда ты врубаешь ему люстру и всё - человек понимает, что он попросту отсасывает в сторонке и против ТАКОГО света, ему точно не потягаться.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230153 от NikShubyar
Ребят большое спасибо, основную информацию почерпнул.
И так, ставить полку БУДУ, по месту установки пока не определился.
Включать её на дороге я не собираюсь, только там где темно и никого нет.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230164 от 555 (Сергей)
Надо вот этот пост Михи прочитать, перед тем, как "освещаться", чтобы понимать, почему при таком количестве света глаза могут подвести, и столб из темноты выпрыгнет.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард