×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос какие поставить диски для прицепа

Подробнее
8 года 1 мес. назад #388844 от V.V.
Вот решил себе изготовить под заказ, в одной конторе, своеобразный дом-прицеп к Раму (надоели палатки, хочется большего комфорта). В связи с этим у меня возник вопрос. Какие диски ставить? Размер колеса будет 265 или 275, хотя летняя резина на моём Раме 35-я, но для прицепа такую же ставить мне кажется лишнее. Клиренс у прицепа большой мм 25-30. Прицеп с тормозами, поэтому резину думаю поставить как на Раме АТ. Так вот, влияет ли размер диска на управляемость, расход и т.д. Ехать то придётся в основном по асфальту.
Заранее благодарен.

P.S. Вопрос к Правлению клуба. Почему бы не открыть колонку - Авто-дома?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388848 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме какие поставить диски для прицепа
Какой вес?Сколько осей?Скорее всего резина с индексом С(грузовая)будет.И соответственно широкая не нужна,сопротивление качению ,а соответственно и расход будут больше.На европейских трейлерах ставят усиленные диски,себе ставил литье вазовское(разболтовка ступиц алковских и кнотовских совпадает),Трейлеры были не маленькие,все держалось.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388849 от Филипп
Филипп ответил в теме какие поставить диски для прицепа
а я бы поставил усё от рема) будет если что одна запаска на двоих)
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388853 от V.V.
Прицеп размером 3мх2м (высота внутри метра полтора), не считая прицепного устройства, на одной оси. Так что резина с индексом С здесь ни причём. Вес тоже думаю будет до тонны, так как внутри будет только необходимое. Например туалет мне внутри не нужен.

Так как на счёт размера диска?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388855 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме какие поставить диски для прицепа
А подвеска от чего,какая?Оси чьи?Тормоза будут?
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388857 от V.V.
В этой конторе есть наработки. Не хочу называть фирму, что бы не посчитали за рекламу. НО она очень известная. Работают официально и не первый год.
Я указывал, что тормоза будут. Подушки то же будут.
Меня всё таки интересует - как влияет размер диска на прицепе.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем V.V..
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388886 от Александр
Александр ответил в теме какие поставить диски для прицепа
Ну если контора очень грамотная, то там и должны тебе все рассказать про диски и резину. Я бы не стал ставить большой диаметр и широкую резину - для прицепов уже есть некий стандарт резины и дисков. И не надо бояться грузовой - ведь тебе самому не ехать в прицепе и мягкость с комфортом в прицепе ни к чему.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388917 от V.V.
Да контора грамотная. Просто до этого никогда не ездил с прицепом.
На машине ехать на 20-х дисках по асфальту лучше (лучше управляемость), чем на 17-х.
На прицепе то же самое или не важно.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388918 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме какие поставить диски для прицепа
Ну,наверное ,ступицы уже под определенный тип дисков у них.По управляемости-не думаю,что с прицепом носиться надо,все равно вес и хвост чувствуются.И думаю,что важнее целостность и сохранность груза и самого прицепа.По этому,лучше ,что бы резина была по толще(именно само колесо)для более мягкого хода.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388919 от Александр
Александр ответил в теме какие поставить диски для прицепа

big bes Алексей пишет: ...По этому,лучше ,что бы резина была по толще(именно само колесо)для более мягкого хода.

Как обладатель прицепа могу сказать что лучше колеса более жесткие и накаченные чем более мягкие и не докаченные - меньше болтает на трассе как с грузом так и без. И на" целостность и сохранность груза" колеса совсем не влияют.
Спасибо сказали: V.V., white_devil
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388946 от Артем

V.V. пишет: Вот решил себе изготовить под заказ, в одной конторе, своеобразный дом-прицеп к Раму (надоели палатки, хочется большего комфорта). В связи с этим у меня возник вопрос. Какие диски ставить? Размер колеса будет 265 или 275, хотя летняя резина на моём Раме 35-я, но для прицепа такую же ставить мне кажется лишнее. Клиренс у прицепа большой мм 25-30. Прицеп с тормозами, поэтому резину думаю поставить как на Раме АТ. Так вот, влияет ли размер диска на управляемость, расход и т.д. Ехать то придётся в основном по асфальту.
Заранее благодарен.
P.S. Вопрос к Правлению клуба. Почему бы не открыть колонку - Авто-дома?

Доброе.
А эта контора не в Беседах находится?? И если не сикрет бюджет мероприятия. Я тоже на эту тему крепко думаю.
Спасибо.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388950 от Александр
Александр ответил в теме какие поставить диски для прицепа
Только сейчас обратил внимание что прицеп будет с тормозами - а зачем для таких габаритов они? У двух осник длинной 5 м до 3,5 т и про тормоза на него никогда не думал.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389495 от Юрий
самое простое взять диски с уаз-патриота 7", резину на них можно до 265/75R16 включительно засунуть...
За одно в случае чего и на РАМ встанут. По грузоподьемности смотреть не меньше 800 кг на диск, вылет штатный у уаза 40 мм (это если надо будет прикидывать длину оси). Ступицы лучше брать заводские я себе на прицеп брал KNOTT, ось из буровой трубы колхозили.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389519 от F470140
Я уже несколько лет ищу кусок рамы бортовую часть от лонга. Но бьются в основном крюшки и квады.
Тоже была идея сделать прицеп. Производственная база позволяет - донора пока нет
Подробнее
8 года 4 нед. назад #389520 от Юрий

F470140 пишет: Я уже несколько лет ищу кусок рамы бортовую часть от лонга. Но бьются в основном крюшки и квады.
Тоже была идея сделать прицеп. Производственная база позволяет - донора пока нет


Ээээ.... цена данного изделия видать сильно не интересует...

ЗЫ: банально ищем уазовскую раму можно даже от газ-69 как у меня была взята, режем переднюю часть, варим дышло, подвеску берем штатную с уаза, ось далаем сами ну или колхозим, сверху надстройку уже на любителя, можно опять же штатную бортовую платформу с уаза взять, у меня была использована упаковка от квадроцикла: на пол фанера, борты из досок 30-к, и получилась нехилая такая платформа внутри 170*240, если больше трети песка нагрузить уаз уже с трудом прет ;) Хотя по весу сие изделие тоже кг под 300 вышло, дубово зато вечно, в гараж обычно квадром запихиваю, ручками в одиночку не могу в горочку порожек перескочить...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард