×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что случилось с моей Хаккапелиитой ЛТ2 ?

Подробнее
8 года 11 мес. назад #359319 от adam1978
Сгодня обнаружил на колесах непонятные поперечные вмятины.... Пробегу на них 4000 км, не притирался, не прокалывал,не ударял. Давление 4,0



Причем на двух колесах по одной вмятине, на одном сразу две друг на против друга на внешней стороне... колеса на машине, что там навнутренней стороне пока не знаю.. Первый раз такое вижу....
Что может быть?
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359320 от КАА
В простонародье называется " грыжа" давление в 4 очка очень много, народ качает 2.2-2.5 боковые корды не выдержали такого давления + кочки,колдобины, корды растянулись ( может и лопнули ) вот и результат появление грыжы ( ИМХО) . С Уважением.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359322 от Pavel

КАА пишет: В простонародье называется " грыжа" давление в 4 очка очень много, народ качает 2.2-2.5 боковые корды не выдержали такого давления + кочки,колдобины, корды растянулись ( может и лопнули ) вот и результат появление грыжы ( ИМХО) . С Уважением.


Согласен. Плюс все-таки попалась какая-нибудь ямка с острыми краями наверняка.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359324 от adam1978
Не согласен, финская хакапелита и родной мишлен всегда качались на 4 очка и ничего такого за 100000 км на комплекте не было....
Резина рассчитана даже на большее давление ибо она лайт трак....
Грыжа в моем понимании это когда наружу от основной поверхности, а тут именно что внутрь....
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359327 от Александр
Александр ответил в теме Что случилось с моей Хаккапелиитой ЛТ2 ?
4 очка всё-таки великовато. Небось переднее колесо?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359328 от Pavel
А чеки сохранились? Вроде у Хакки большая гарантия на шины, попробовать сдать? Если что, они должны заключение дать в случае отказа.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359329 от KVB
Рассмотри маленькие циферки на боковине, там должно быть указано максимальное давление, которое можно качать.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359330 от adam1978
80 psi то бишь 5,5 очка макс давление... 4,0 самое то для лт резины, я кроме понтов бывает кое чего перевожу так что не в давлении дело....
Нашел вот такое www.drive2.ru/l/2744450/
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360295 от Daniil84
Такая же точно фигня была на старых Pirelli Scorpion STR,в которые старый владелец качал 4.5.Когда я это дело приспустил до 4.0,грыжи вроде стали незаметнее,и колёса долбить перестали..В новые колёса мне накачали 4.0 на шиномонтаже,но недавно я спустил колёса до 2.3 после советов на форуме..Грыж на новых колёсах пока что нет. Отсюда вывод-перекачанные колёса.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360298 от adam1978
Но всегда так качал, и мишлен родной и хакапелиту лт финскую, и все было хорошо....
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #360333 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Что случилось с моей Хаккапелиитой ЛТ2 ?
Лопнула (или потянулась и встала на место) нить корда. Ничего с ними не будет. Но если есть расширенная гарантия - попробовать сдать, если признают это дефектом, ибо новая всегда красивее.
П.С. Качал и 4.9 атм, - норм.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360590 от kay
Вся нокия боится ударов, протектор хороший а боковины слабые. Можно ездить только по финским дорогам, плюс ее сейчас делают во Всеволожске.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард