×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос срок службы грузовых шин

Подробнее
8 года 11 мес. назад #359005 от adam1978
adam1978 создал тему: срок службы грузовых шин
Мишлен лтх ну никак не стирается протектор, боковины в норме за исключением мельчайших трещинок на поверхности, ну типа преют что ли...
Каков срок эксплуатации шин? На сайте Мишлен нашел что они рекомендуют менять шины через 10 лет с момента их изготовления. А ак у большегрузных авто и автобусов? Вроде видно что шины почти всегда изношенные, а их еще наваривают и переваривают:-)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359009 от Relaxo
Relaxo ответил в теме срок службы грузовых шин
Мишу не юзаю, Контик под 20-30 тонн груза ходит 300 ведущая, 350 рулевка(батоны), 300 прицепная.
а под 50-55 тонн груза 250 и в утиль :S
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359010 от adam1978
adam1978 ответил в теме срок службы грузовых шин
Интересует все же в годах, а не в км... Ну типа за 10 лет резина превращается в ... даже если на ней не ездить..или ничего ей не будет.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359065 от Relaxo
Relaxo ответил в теме срок службы грузовых шин
у меня это среднегодовые пробеги))

Ну если соблюдать правила хранения резины с дисками и без, не держать на открытом балконе зимой и следить за давлением, то прослужит 5-10 лет)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359115 от badvik
badvik ответил в теме срок службы грузовых шин
Я занимаюсь вариванием-перевариванием))
По правилам в Европе принимаются в наварку каркасы до 7 лет, мы берем до 5-ти лет. Старческие трещины это особенность мишленов и их дочки Корморан, хотя сами каркасы, естественно, лучшие.
Правил по производителям по возрасту я не встречал. Так, только рекламные рекоммендации.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард