×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • BrambuS
  • BrambuS
24 март 2008 22:07
BrambuS ответил в теме Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Скажу только за двигатель Камминз. Моторы в моделях с 2002 года просто отличные! Сам на таком передвигаюсь. К нашей солярке относятся довольно сносно. Сейчас на этих моторах оч много транспорта катается, здесь и Камаз и ПАЗ и ЛИАЗ и вся грузовая китайская техника. Самое главное вовремя делать ТО и не жалеть на расходники, покупать только рекомендованные масла и фильтра. Единственное чего боятся эти, да и не только, двигатели - это воды. Если определил, что набрался воды и в ближайшие несколько часов не избавился от нее, то считай, что попал на всю толивную систему. Что касательно турбины: производство британской фирмы Холсет, при нормальной эксплуатации ходят весь срок службы двигателя, имются ремкомплекты, перебирается на коленке и быстро, если конечно вал и крыльчатки в порядке. А двигатель сам по себе прост, надежен и экономичен. И не надо пугаться этих моторов. Если будут вопросы касательно двигателей Камминз - обращайтесь, всегда буду рад помочь.
  • HUMMER
  • HUMMER
24 март 2008 22:07
HUMMER ответил в теме Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Привет я отвечу по поводу салона бежевый можно найти и кожу и тряпку, я нашел, 1500 от 2500 отличается подвеской у 2500 стоит неразрезной мост с пружинной подвеской, дизель очень современный, фигли 325 кобыл, 2500 смотором 4.7 не бывает. Мой совет 2500 с дизелем потому как 1500 с мотором 4.7 рядом даже не стоял. Еще по поводу соляры, не знаю как у вас там с солярой а Московскую он хавает на ура. Главно что бы не было воды(войны), и что бы солярка не оказалась печным топливом(мазутом).
  • МихаКЛД
  • МихаКЛД
24 март 2008 21:44 - 24 март 2008 21:46
МихаКЛД создал тему: Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Нужен совет - 2500 TD vs 1500 4.7

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Здравствуйте все! Заранее прошу не огорчаться, ибо я сейчас буду спрашивать такие вещи, которые возможно уже обсуждались в разных темах этого форума. Но думаю, что не только мне будет полезно собрать инфу об этих авто в одной теме. Выбирая авто каждый из нас предъявлял свои особенные требования к нему. Почему я выбираю именно между 2500 TD и 1500 4.7 ? Потому что 2500 насколько я понял абсолютно легально таможится как грузовик и транспортный налог у него грузовой. А вот с 1500 не совсем ясная ситуация... И не хотелось бы получить претензию от таможни через годик-другой. Также не хочется получать квитанцию на уплату транспортного налога на энное кол-во десятков тыщ деревянных. Ну и ездить \"вокруг заправки\" тоже не улыбается. Поэтому рассматриваю только дизель или 4.7, ДВОЙНАЯ КАБИНА и год выпуска 2002-2005. Предвидя некоторые вопросы оговорюсь - все должно быть разумно. А расход 50\100 и налог 30 тыщ - это неразумно. Даже для Рэма. Разумно - эти цифры пополам. Кроме того, на форуме бытует мнение, что Камминс не любит нашу солярку. Но тем не менее их покупают. Чтобы эта темка не получилась непонятной, я пронумерую свои вопросы. Их не много.

1. У кого что в ПТС написано по поводу типа ТС, кол-ва мест, полной и снаряженной массы и мощности? Выполняется ли условие GRp - 70n >= 70n? (GRp - грузопод-ть, n-кол-во посадочных мест). Другими словами - растаможка 1500 как грузовика - это 100% легально или не совсем?

2. Читал, что у 2500 салон просторнее чем у 1500. В чем это выражается. На вид вроде одинаковые кабины...

3. У 2500 больше грузоподъемность. За счет чего это реализовано? Подвеска на сравниваемых авто одинаковая или есть различия? Если есть, то в чем? Не возникнет ли проблем в обслуживании 2500?

4. Полный привод. Можно ли на нем ездить зимой по скользкому асфальту постоянно? Или в городе только задний, а 4х4 - только в поле? Поясните пожалуйста, а то у нас сколько очень зимой.

5. АКПП. Сколько же все-таки ступеней? 4 или 5? Одинаковые ли автоматы на сравниваемых авто?

6. АКПП. Какова надежность и ремонтопригодность? Многие ругаются на акпп на минивенах Крайслер-Додж и вообще на американские автоматы. Хотя сам отъездил на Воягере 1.5 года (50 тыщ км) и все ок, но все-таки спрошу - часто ли Рэмовская Акпп напоминает о себе?

7. Мотор. Насколько я понял, 4.7 неприхотлив к ГСМ и надежен. А что насчет дизеля? Насколько он современный? Надежная ли турбина, форсунки, ТНВД и т.д.?

8. Мотор. Бывает ли 2500 с мотором 4.7?

9. Требуется ли Рэму какое-то особое оборудование для обслуживания? Может ли этот авто отремонтировать просто хороший автомеханик, но ни разу в жизни Рэмов не видевший? Ибо там где я живу, не то что Рэмов нет, тут вообще американцев штук 10 на весь город в 650 тыщ населения.

10. Вопрос для всех - сложно ли найти Рэм с бежевым кожаным салоном? Цвет кожи вообще-то не принципиален, но хочется именно светлый беж. :) Мож есть у кого? Дайте фоток нормальных :)

зы - напомню, речь идет об 2500 TD и 1500 4.7, 2002-2005 г.в., с двойной кабиной и самым коротким кузовом.

фуф, вроде пока всё... :) Пардон за многабукаф :)
  • Миха
  • Миха
24 март 2008 20:18
Миха ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

вот тута мою рамку посмотреть монаhttp://www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,15/func,view/id,7/catid,10/limit,10/limitstart,10/
  • Миха
  • Миха
24 март 2008 20:12
Миха ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

всё равно не пойму откуда см взялся, вроде пропорции те же, но у меня мм, отсилы два:S
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:29
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

Миха писал(а):

а рамку полностью переделывали или тока верхн часть, а то как то пропорции с моей рамкой не совпадают(расст от верхн кромки магнитолы до верхн края рамки) - у меня там пара мм, а у Вас почти см, как так получтлось?

ну на словах могу описать как делал-
-есть контурная рамка от установленных магнитол,вот её приклеил,соответственно обрезав нижнюю часть,к штатной рамке,снес излишки и остальное шпаклевка,но тут на словах трудновато...короче приедишь покажу набор \"инструментов\"под изготовление рамок,ну и разумеется обещаю мануал на следующей работе в картинках сделать...только врядли без опыта кто то справится,я то их наваял много и на разные модели,вот например паджеро 4-
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
24 март 2008 19:25

Весенний сбор Питерского отделения Клуба.

Категория: Питер

Graph писал(а):

Миха писал(а):

план мероприятий мне нра, но мероприятия лучше начинать с 10.00, иначе шашлык будем есть ночью в свете фарB) , расположиться лучше в курортной зоне(мне кажется)огласите цену на номера. )


Начнем в 10, так даже удобнее. Номера стоят в среднем 2000 рублей со всеми удобствами и завтраком.

Дешевле чем в Калуге.:)
  • Граф
  • Граф
24 март 2008 19:22

Весенний сбор Питерского отделения Клуба.

Категория: Питер

Миха писал(а):

план мероприятий мне нра, но мероприятия лучше начинать с 10.00, иначе шашлык будем есть ночью в свете фарB) , расположиться лучше в курортной зоне(мне кажется)огласите цену на номера. )


Начнем в 10, так даже удобнее. Номера стоят в среднем 2000 рублей со всеми удобствами и завтраком.
  • Миха
  • Миха
24 март 2008 19:19
Миха ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

а рамку полностью переделывали или тока верхн часть, а то как то пропорции с моей рамкой не совпадают(расст от верхн кромки магнитолы до верхн края рамки) - у меня там пара мм, а у Вас почти см, как так получтлось?
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:08
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

Миха писал(а):

а почему исполнение не оч? вроде на фотке нормуль смотриться

фотки не наши,но сделано по подобию,это слишком просто для нас:silly:
надо просто видеть воочию и тогда поймете;)
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:05
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

ну и...
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:05
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

ещё
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:04
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

далее
  • soundspeed
  • soundspeed
24 март 2008 19:03
soundspeed ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

RAM1500 писал(а):
Где такую рамку можно найти?[/quote]
бредовая рама...руководство бы не одобрило...это только по неукоснительному желанию клиента если....ламинация(имерис)у нас любая,свой цех разумеется и пленки немецкие,а на вашу модель-
исполнено собственноручно,сегодня отдали в ламинацию,а это лишь рабочий вариант под грунтом:
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
24 март 2008 18:53
Дядя Юра ответил в теме медиацентр в RAM

медиацентр в RAM

Категория: Аудио и Мультимедиа

DIMON писал(а):

Шоб не кромсать придумали ввввот такую фигню, но ОООООЧЕНЬ дорого.

Где такую рамку можно найти?
показано 362266 - 362280 из 365610 найденных результатов.