×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • VNL64T
  • VNL64T
08 мая 2008 01:15 - 08 мая 2008 02:00
VNL64T ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Я обязательно изучу этот двигатель потому как на подходе 3500
просто скажите какой модели блок управления CM570,CM870, СМ2150D,СM800,CM850.чаще всего вы встречаете на этих моторах?
Единственный мотор перед которым я спасую это ISB Даймлер крайслер с блоком CM551 но они по всем характеристикам не могут стоят в Рэме потому как очень старая модель да и мощьность у нее маловата от 175 до 245 сил а на тех что мы видим мощьность 325 сил а это только современный дизель модели 6BTAA 5.9 с контроллером CM850 а вот с этим батенька я могу вытворять то что вам и не снилось:) сколько вы говорили оно кушает? а много :laugh: а сколько будит кушать если у этого мотора будит 185 сил а? правильно батенька значительно меньше:silly:
Вот этот зверек в них живет www.everytime.cummins.com/every/applications/ram59.jsp
А вот это чудо на новых ща устанавливается www.everytime.cummins.com/every/applications/ram67.jsp
к сожелению о последнем мне известно савсем мало даже сложно сказать из чего он вырос но скорее всего железо у него от его индустриального брата QSB 6,7 кстате он тоже очень умный мотор и поэтому я буду рад в нем увидить интелект его старших братьев.
  • Get
  • Get
08 мая 2008 00:33

Отчеты, мнения и фотографии слета 3 мая...

Категория: Питер

Пока я еще не написал свой отчет и не опубликовал фото своего фотографа, хочу сказать:
- Огромное спасибо Графу за гостепреимство и организацию (правда, фейрверка, сопровождения ГИБДД и самого большого в мире пикапа в программе не оказалось) :)
- Все прошло, на мой взгляд, прекрасно.
- Московский Додж Рэм Клуб облажался свои количеством и составом (а как все кричали: \"Мы поедем! Поедем в Питер!\" :)
Граф! Спасибо! Ждем вас 12 июня. Отчет напишу позже, как мой фотограф обработает фотки.
  • Get
  • Get
08 мая 2008 00:20

Отчеты, мнения и фотографии слета 3 мая...

Категория: Питер

Это смешно, но обратно мы ехали 14 с лишним часов.
Это притом, что мой рекорд 2002 года на Эволюшне Москва-Питер чуть более 6 часов. Тогда, безусловно, я был молод и безрассуден. Творил такое, за что сейчас бы расстрелял на месте.
Я уже сказал, что М10 - позор России и это так.
Сплошной караван из фур и автовозов - такой, что обгонять просто нет смысла, если
1) Реально никуда аццки не торопишься.
2) Понимаешь, что не вовсе не на эволюшне, а на мощном и де-факто заднеприводном траке, в -1 на летней резине.
3) Есть здравый смысл.
Почему позор?
- Дорогу проектировал кто-то под массовый суицид: разметка, схождение полос на пригорках, смешные знаки (80), действующие на тех самых пригорках на расстоянии 40-50 м и, вероятно, оправдывающие смерть.
- Местами, дорога напоминает трассу для гонок на шагающих экскаваторов.
Никогда больше не поеду в Питер на машине, без страшной нужды.
В Киев, Крым, Ростов - с удовольствием!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
07 мая 2008 20:36
Car-a-puzz ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Филипп писал(а):

а что за затраты на енту систему?там что какие то фильтры есть?


борьба за экологию дело хорошее, но нифига не дешевое - ценник на клапан EGR 500 вечнозелёных
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
07 мая 2008 20:30
Car-a-puzz ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Филипп писал(а):

вот такая ента EGR?
cgi.ebay.com/ebaymotors/CUMMINS-EXHAUST-VALVE-NEW-...dZ1QQsspagenameZWD1V


не, там другой
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
07 мая 2008 20:26
Car-a-puzz ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Но у программы есть возможность отключить двигатель от других систем и проверить только его а также работа с скрытыми для вашего прибора настройками двигателя плюс полнейшая диагностика всей системы а также обновление програмного обеспечения блока управления двигателя что вашему прибору и не снилось!!!


Сорри за несдержанность, но \"мои тапочки уже расхохотались\":silly: Если вы отключите двигатель от \"других\"(?) систем - чего диагностировать то будете? компрессию? давление впрыска? И какие же там \"скрытые настройки\" остануться если всё отключено? Моменты затяжки резьбовых соединений?:P
А уж судить о \"нашем приборе\" (DRBIII - не поленитесь и почитайте о его возможностях, а с 2007-го года только Starscan|Starmobile) даже не видя его....да не то, что прибор - вы в соседней конфе спрашивали -\"как выглядит диагностический разъём?\"
А-у-у, вы ещё не забыли, что мы про РЭМы речь ведём? Если ваш прибор настроен только на движок - каким же макаром вы сможете перепрошить PCM (к компании Камминс не имеющий никакого отношения) не повредив остальных настроек АВТОМОБИЛЯ?.....повторюсь - мы не о дизель-генераторах, товарищ! Прошивка ЕДИНАЯ, а не мотор отдельно, АКПП отдельно, АБС отдельно ну и т.д. Это типа переустановить Windows не трогая Outlook и Office, или попробуйте винчестер с виндой поставить в другой комп - будет это работать? то-то.....\"иногда лучше жевать, чем говорить\"(реклама Стиморол).

А ответов на поставленные выше вопросы до сих пор нет.... и, как я уже догадался не будет - вы просто не владеете информацией по интересующему посетителей сайта вопросу, а именно - по дизелям на автомобилях РЭМ:huh: + совсем не умаляю ваших знаний о дизелях Камминс вообще, но это тема отдельного (дизельного) форума, к РЭМам никакого отношения не имеющего!

Сорри, ежели что не так, ничего личного.
За сим разрешите откланяться.
  • VNL64T
  • VNL64T
07 мая 2008 17:27 - 07 мая 2008 17:43
VNL64T ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

Филипп писал(а):

вот такая ента EGR?
cgi.ebay.com/ebaymotors/CUMMINS-EXHAUST-VALVE-NEW-...dZ1QQsspagenameZWD1V


Не это как я понял по внешнему виду от Cummins ISX
слава богу сажевые фильтры еще не ставят но скоро

Могу утверждать на 90% что ваш дилерский прибор от крайслера не может и части того что может прибор Cummins
(касабельно только двигателя)на счет других систем вы абсолютно верно подметили.
Точно также обстоят дела и на Больших машинах.
Но у программы есть возможность отключить двигатель от других систем и проверить только его а также работа с скрытыми для вашего прибора настройками двигателя плюс полнейшая диагностика всей системы а также обновление програмного обеспечения блока управления двигателя что вашему прибору и не снилось!!!
Так что не нужно путать прибор-програмы от производителя двигателя с дилерским прибором производителя машины которые попытались запихать в свою программу все что дали им производители компонентов.
  • Странник
  • Странник
07 мая 2008 17:04
Странник ответил в теме Катализатор развалился или?

Катализатор развалился или?

Категория: Ремонт и обслуживание

Позволю себе сделать небольшое предположение(дай бог,что бы оно не оправдалось).Есть вариант,что развалился подшипник в гидротрансформаторе(АКПП)и звук под нагрузкой-это лопатки турбинного колеса задевают за лопатки насосного колеса.Но лучше бы это была прогоревшая прокладка.
  • Dima Latti
  • Dima Latti
07 мая 2008 15:58
Dima Latti ответил в теме Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)

Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)

Категория: Юридические аспекты

Polkezux писал(а):

Так вот, по келли блу бук додж рам срт-10 регулар кэб 2004 года с пробегом 40 тмиль со всеми стандартными опциями + люк в хорошем состоянии оценивается в 22 970$
Таможня выходит 22970*1,15*0,18=4755, ну накинем еще сотки 3 на таможню, в итоге 5 тбаксов

23 + 5 = 28 кбаксов.
Плюс доставка и интерес фирмы - грубо говоря 32-33 бакса выходит

Блин, жалко, что нету СРТэшек вэдовых. Я хоть и за заднияй привод, но на пикапе, да таком мощном думаю тяжеловато будет, особенно зимой. Поди без пары мешков цемента или песка в кузове ездить анриал будет. Хотя, хз, не ездил.


Не берите SRT с пробегом больше 25 миль...машины с пробегами 40-60 миль уже убиты напроч... тем более если еще у них было несколько владельцев.. аля молодых и горячих мексиканцев :) ... Сам себе искал 2 месяца, купил машину в идеале, 19т.пробег, 1 хозяин... взял за 23600$... А чтоб живее разгонялся, без горения, заказал себе плиту свинцовую в кузов, всего 2 см толщиной, 180кг веса... Плюс стоковая резина пирелли zero говно конечно... надо намного мягче брать... nitto самое то... она прям прилипает к асфальту....
  • Филипп
  • Филипп
07 мая 2008 15:48
Филипп ответил в теме Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Чем отличаються Cummins 6.7 от 5.9

Категория: Выбор и сравнение

а что за затраты на енту систему?там что какие то фильтры есть?
  • ольга
  • ольга
07 мая 2008 15:09

Отчеты, мнения и фотографии слета 3 мая...

Категория: Питер

Вы так долго ехали обратно???? :blink:
  • Get
  • Get
07 мая 2008 14:41

Катализатор развалился или?

Категория: Ремонт и обслуживание

А если прокладка, то почему все же в состоянии покоя на больших оборотах ничего не изменилось?:)
  • Get
  • Get
07 мая 2008 14:40

Катализатор развалился или?

Категория: Ремонт и обслуживание

Наверное, я единственный, кто не гонял по заливу:) Хорошо, поедем смотреть прокладку.:)
  • Петрович
  • Петрович
07 мая 2008 13:07
Петрович ответил в теме Катализатор развалился или?

Катализатор развалился или?

Категория: Ремонт и обслуживание

Скорее всего,это прокладка коллектора.Особенно,если гонял по берегу Финского з-ва в Питере.Я поменял уже и левую и правую,вследствие веселого передвижения по водоёмам по колено.(коллектор чугунный,раскаленный,арка большая,доступ воды моментальный)При резком охлаждении его ведёт\"крутит\".В последствии лопаются одна или две из восьми шпилек коллектора,это и есть первый признак поменять прокладку.Шпильки хорошо видно снизу.
  • Get
  • Get
07 мая 2008 12:29

Катализатор развалился или?

Категория: Ремонт и обслуживание

А что, в коллекторе под нагрузкой давление выше? Если газовать стоя на месте в нейтрали - вообще ничего не слышно...
показано 361426 - 361440 из 365610 найденных результатов.