×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Залил другую калибровку :(

Подробнее
15 года 11 мес. назад #5773 от BrambuS
BrambuS создал тему: Залил другую калибровку :(
Вчера попробовал перекалибровать блок управления двигателем, в общем все прошло довольно удачно. Новая калибровка отличается от предыдущей разницей в +10 лс. Сильной разницы нет, т.к. и не должно быть, но по ощущениям на низах добавился крутящий момент, при тех же нажатиях на педаль мотор тянет повеселее. Насчет маскималки так и не понял, я и раньше не пробовал максимальной скорости ездить, но попробовал сегодня и набрал около 165 км/ч по спидометру (колеса стоят 285/75/16). Но самое неприятное то, что появились рывки когда катишься, придерживая педаль тормоза, рывки не сильные, но неприятные. Коробка начала переключаться жестче, при переключениях рывки стали сильнее. Я вот пытаюсь уловить какую-либо связь между прошивкой и работой коробки. Может там должны настраиваться какие-либо соответствия друг другу? Если да, то как залезть в мозги коробке? Кто-нибудь с такими вещами сталкивался? Имел опыт?
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5775 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Рывки чуствуются на педали? Тогда это торм. диски.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5776 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Нет, не на педали. Рывки несильные, плавно подергивается машина с частотой примерно 2 рывка в секунду. И слышно как у двигателя немного обороты также рывками изменяются.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5777 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Тормозные диски тут не при чем, речь идет об изменениях, вызванных заменой калибровки.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5778 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Вита моторс ВРОДЕ говорил,что нужно не ТОЛЬКО мозги движка прошивать,а всей машины сразу,но лучше у него и спрашивать.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5790 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
а что там с тормозами может быть? а то мне кажет что педаль тормоза при легком подтормаживании как-то отбрыкивает чуть-чуть. Вроде раньше такого не замечал, типа еле уловимого срабатывания АБС на сухом асфальте
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5795 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Диски тормозные повело, смотреть, либо протачивать либо менять.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10237 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
Согласен с Acidscorp тормозные диски повело у меня все также. Ездить итак можно только вот колодки менять чаще придётся да дискомфорт при торможении.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10930 от witality
witality ответил в теме RE: Залил другую калибровку :(
енльзя подробней по перепрошивки:)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард