×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дергание при нажатии педали газа

Подробнее
5 года 6 мес. назад #428014 от Roman Kilarev
Доброго времени суток коллеги. На рэме второго поколения 1994 -2001, произвели очередную замену масел в двигателе, коробке и редукторе. Так же заменили датчик положения коленвала(были подозрения на его неисправность). Через пару жней после проделанных процедур рэм начал странно себя вести, а точнее при нажатии газа как будто захлебывается и едет еле еле пока не нажмёшь газ нормально (по мужски), может подвыстрелить выхлопными газами даже при этом. Может кто сталкивался и сможет подсказать на что обратить внимание?
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428017 от Егор
Проверьте давление в топливной рампе.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428033 от Roman Kilarev
Roman Kilarev ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
Буду пробовать! Спасибо, отпишусь о результатах
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428115 от Roman Kilarev
Roman Kilarev ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
давление вроде норм, меняем фильтр топливный, и трамблер. Надеюсь поможет
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428116 от Егор
Коробка автомат? Может дело в фрикционах акпп, когда сливали масло и магнит в каком состоянии были?
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428118 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
Судя по тому. что лазили к ДПКВ, могли проводку повредить. Посмотри систему зажигания, генератор..такой глюк .бывает, когда коротит электрод катушки на корпус.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428333 от Roman Kilarev
Roman Kilarev ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
в общем стартер глянули почистили сказали все с ним в норме. заменили ВВ провода, бегунок , катушку, крышку распеределителя зажигания. А дергания на холодную остались. Советуют почистить форсунки, надеюсь поможет..)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428344 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
Свечи норм ? В бак не лазили ? Может там фильтр забит уже давно
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428345 от Егор

АнатолиЧ пишет: Свечи норм ? В бак не лазили ? Может там фильтр забит уже давно

Если давление в рампе нормальное, то наверно всё нормально? Хотя смотря как измеряли, может на холостых хватает насоса, а при нагрузке он сдаёт позиции.
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #428356 от Roman Kilarev
Roman Kilarev ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
Спасибо за дельные советы друзья. Буду сражаться дальше)
сказали что если при срабатывании кик дауна мотор раскручивается до красной зоны, то проблемы с насосом и фильтром можно исключить, на след неделе буду чистить форсунки + менять прокладки на них и замерим давление в топливной рампе под нагрузкой, о результатах отпишусь
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Roman Kilarev.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428404 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Дергание при нажатии педали газа

Roman Kilarev пишет: Спасибо за дельные советы друзья. Буду сражаться дальше)
сказали что если при срабатывании кик дауна мотор раскручивается до красной зоны, то проблемы с насосом и фильтром можно исключить, на след неделе буду чистить форсунки + менять прокладки на них и замерим давление в топливной рампе под нагрузкой, о результатах отпишусь

Херню сказали. Даже с дохлцм насосом будет крутить
Подробнее
5 года 6 мес. назад #428410 от Александр
Александр ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
Как вариант - если поменяли датчик коленвала и началась проблема, то может поставить старый и прокатиться?
По давлению в рампе - оно либо есть, либо его нет и «просраться» оно никак не может вдруг... Форсунки могут, дроссель может, какой-нибудь датчик может не ту команду давать....
Подробнее
5 года 5 мес. назад #429169 от Roman Kilarev
Roman Kilarev ответил в теме Дергание при нажатии педали газа
В общем промыл форсунки, промыл дроссельную, датчик дроселя подшаманили. Грязи было мама не горюй, ужас. Заодно пневмогудок починил)
так как все очень грязное было вкорячил перед рампой фильтр отстойник бензиновый, буду смотреть динамику его загрязнения, если будет сильно загрязняться.ю буду снимать бак промывать и заодно наверное бензонасос + фильтр поменяю. В общем и целом ситуация стала намного лучше, ехать стал гораздо бодрее, дерганий этих мерзких ужасных стало в разы меньше.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард