×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена приводов ШРУСа

Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #425246 от Vaspit
Vaspit создал тему: Замена приводов ШРУСа
Привет форумчане. Собираюсь заменить болтающиеся (уже ремонтированные) привода на рэме 2009, но так и не понял что мне нужно заказать для этого дела на "рокавто". Есть вот такой вот компонент (www.cardone.com/Products/Product-Detail?productId=663404HD&p=rock&jsn=14). Но он идет отдельно с промежуточным валом, что вставляется в мост или нет - не понятно. Вот тут в самом верху есть какие-то три вала (www.rockauto.com/en/catalog/dodge,2009,ram+1500+pi...ain,axle+shaft,10439). Два коротких и один длинный (мне, наверное, нужен короткий). Я обратился в магазин, который возит з/ч через этот сайт, но они не понимают что мне нужно и просят дать им каталожный номер.
В связи с чем у меня и вопрос. Что мне все таки нужно (по каталогу), чтобы отремонтировать болтающиеся привода и забыть об этой проблеме? Хочу поменять целиком всю кишку с ШРУСами, промежуточными валами, подшипниками валов и сальниками мостов.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Vaspit.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #425249 от Александр
Александр ответил в теме Замена приводов ШРУСа
Если замена и правой и левой стороны, то необходимо следующее.
Левая сторона:
-вал со стопорным кольцом



-как вариант сразу поменять игольчатый подшипник в корпусе редуктора куда вставляется этот вал.
-сальник
Правая сторона:
-короткий вал (в сборе с подшипником и шестернёй) со стопорным кольцом


-если проблем с работой при включении полного привода не было, то этот длинный вал не нужен, но я бы поменял в нём игольчатый подшипник (указан стрелкой)



-сальник, он с этой стороны сальник и крышка как одно целое.
Каталожных номеров не знаю.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: white_devil, Vaspit
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард