×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Где взять

Подробнее
15 года 4 мес. назад #12406 от Shov
Shov создал тему: Где взять
Добрый день! у меня возникла такая задача:
Имеется: DODGE RAM 2500 2003 года 5.7, ноутбук и ПО для работы с авто dodge Ram (ошибки, одометр и т.д.)
Собствеенно задача: как называется кабель который можно подключить одним концом к лэптопу а вторым в штатный разъем Ram и где его можно купить? буду очень благодарен, и за ссылку тоже
Спасибо
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12419 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Где взять
shov писал(а):

Добрый день! у меня возникла такая задача:
Имеется: DODGE RAM 2500 2003 года 5.7, ноутбук и ПО для работы с авто dodge Ram (ошибки, одометр и т.д.)
Собствеенно задача: как называется кабель который можно подключить одним концом к лэптопу а вторым в штатный разъем Ram и где его можно купить? буду очень благодарен, и за ссылку тоже
Спасибо


Здесь такие кабели точно были на митинском радиорынке, но разумеется самопальные (посему за работоспособность не скажу)....кабель же так и будет называться - кабель, с разъёмом OBDII для авто, а уж какой порт задействовать на ноуте решает либо пользователь, либо прога по умолчанию.
Если всё сконнектится - не поленись, напиши для "товарищей по партии" отчётец:laugh:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12421 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
напишу обзятельно! только вот встречный вопрос. разъем такой же как у всех доджей или на РАМ он отличается если отличается то как его идентифицировать?
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12458 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
Может еще кто подскажет где можно взять (заказать) такой кабель. на митинском радиорынке не могу приобести в силу географических причин (Живу в Калининграде)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12459 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Где взять
разъём OBDII, я ж написал....он не то, что общедоджевский, он - межконтинентальный:laugh: ну где купить в вашем регионе я например понятия не имею - заказывать в пендосии только.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12464 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
я обыскал весь инет, ничего не могу найти. если нетрудно дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12465 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Где взять
shov писал(а):

я обыскал весь инет, ничего не могу найти. если нетрудно дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо


ссылку пока дать не смогу т.к. не занимался этой темой плотно, надо с поставщиком списаться и если у него будет время....они ж сцуко все ленивые и если нет конкретного номера ждать можно долго. давай попробуем пойти от обратного - откуда нарисовался сей девайс? кто-то же припёр сюда эту прогу - значит должен знать, каким образом сконнектить ноут и авто. Ну и ещё могу дать такую наводку - большинство сервисов по Фольксам/Ауди/Шкодам имеют стационарное диагностическое оборудование на основе писюка и.....необходимого "нам" датакабеля....попробуй порыть в этом направлении. Есть правда одно НО - у этих немцев/чехов раньше, во всяком случае до Б-5, разъём диагностический был не обидишный ...хотя для получения информации достаточно одной шины.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12466 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
Car-a-puzz писал(а):

shov писал(а):

я обыскал весь инет, ничего не могу найти. если нетрудно дайте пожалуйста ссылочку. Спасибо


ссылку пока дать не смогу т.к. не занимался этой темой плотно, надо с поставщиком списаться и если у него будет время....они ж сцуко все ленивые и если нет конкретного номера ждать можно долго. давай попробуем пойти от обратного - откуда нарисовался сей девайс? кто-то же припёр сюда эту прогу - значит должен знать, каким образом сконнектить ноут и авто. Ну и ещё могу дать такую наводку - большинство сервисов по Фольксам/Ауди/Шкодам имеют стационарное диагностическое оборудование на основе писюка и.....необходимого "нам" датакабеля....попробуй порыть в этом направлении. Есть правда одно НО - у этих немцев/чехов раньше, во всяком случае до Б-5, разъём диагностический был не обидишный ...хотя для получения информации достаточно одной шины.



Я так понимаю что разъем OBD II во всех машинах одинаковый? в смысле после 1996 года.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12467 от Странник
Странник ответил в теме RE: Где взять
Правильно понимаете:laugh: !Ну это разговор почти обо всех(Мерин не в счет).Но суть верна:единый разъем,единый стандарт.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12468 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Где взять
протоколы только могут быть разные
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12469 от Странник
Странник ответил в теме RE: Где взять
Протоколы,зачастую,разные.Это точно подмечено.Но кабель един!Отсюда весь проблем просто найти кабель,и пофиг какая торговая марка у него будет:laugh:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12470 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
Спасибо вам огромное. это намного упрощает дело. Буду экспеементировать. отчет обязательно напишу.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12485 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Где взять
shov писал(а):

Добрый день! у меня возникла такая задача:
Имеется: DODGE RAM 2500 2003 года 5.7, ноутбук и ПО для работы с авто dodge Ram (ошибки, одометр и т.д.)
Собствеенно задача: как называется кабель который можно подключить одним концом к лэптопу а вторым в штатный разъем Ram и где его можно купить? буду очень благодарен, и за ссылку тоже
Спасибо

А не скромный вопрос, программой поделиться?
И Сергею вопрос, а писюшный аналог ДРБ3-шного сканера есть в природе, ну т.е. софтинка?
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12486 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Где взять

И Сергею вопрос, а писюшный аналог ДРБ3-шного сканера есть в природе, ну т.е. софтинка?


говорят, что кто-то вроде переписал....но только слышал т.ч. точно не скажу. кстати если просто сканер читающий ошибки нужен, так из америки вполне можно заказать универсальный....долларов за сто.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #12500 от Shov
Shov ответил в теме RE: Где взять
протестирую поделюсь. не проблема
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард