×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Это Вам не железками барыжить! С ПРАЗДНИКОМ!!!

Подробнее
10 года 9 мес. назад #216197 от zero67
Вдумайтесь!!! 1025 лет!!! Крещения Руси!!!! Большинству государств в десятки лет!!!меньше!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКАЯ, МАЛАЯ И БЕЛАЯ РУСЬ!!!
Спасибо сказали: SHERIFF, ZAhAR(Валера), TheTall, Kostia, Suslik, takeshi, Alien
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #216202 от Dmitr
За сто лет до крещения Руси князь Олег со товарищи брал Константинополь на 2000 ладьях по 40 человек в каждой:
1000 морским путём, и ещё 1000 по суше, на колесах под парусами.



Греки тогда шибко в штаны наклали, потом платили нам дань за неразграбление ихней столицы.
А нам попы говорят, что до крещения все тут на деревьях висели, дикари - люди второго сорта.

Только Змиевы Валы
наши предки строили за много столетий до крещения, и это было не под силу диким, необразованным племенам,
"людям второго сорта" о которых вещает верховный поп.



А так да,
С праздником, православные :)

(извини, Анатолий, не удержал коней) :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: Anderson
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #216206 от Kostia
Ну его, о религии спорить. Праздник и праздник. Есть же все-таки действительно верующие люди, а не по велению моды. Вот действительно верующих-с праздником.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216213 от zero67
Костя а ты считаешь что это праздник верующих? Ты встречаешь Новый год? Отмечаешь Рождество?
Или ты считаешь что 1 мая или там 9 мая, 8 марта, 23 февраля праздники поважнее?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216218 от Kostia
Толь, у меня вообще к праздникам отношение специфическое))). Я всего лишь высказал свое мнение, никого ни в чем не пытаясь убедить.

Расставлять по степени важности не совсем правильно. Если уж говорить про отмечать-не отмечать, надо вспоминать об истоках праздника, тех, кого он касается и символом чего считается.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216220 от Ленчик
Я, вот, лично считаю, что праздник этот - сугубо православно верующих. Креста на мне нет! да выражение то про меня, так как к знакам кабаллистическим отношусь негативно. Сама православной веры, в храм захаживаю - по случаю, в святыни православные верю, но не являюсь фанатом какой -либо мировой религии. Одинаково молюсь во всём мире как в православных зрамах, так в католических костёлах, так и в буддистских храмах. В мечети пока не хаживала :lol: пол, вроде, не тот. И что? Плохая я?

По вере моей мне воздаётся и воздастся. Но лепить государственное с религиозным - это дань моде, начавшаяся с перестройкой в СССР. Так же как это всегда было в стареющей и подгнивающей Европе)))
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216225 от zero67
Вера, Лена, это не кресты и купола... Вера она в сердце...
Спасибо сказали: Kostia, takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216229 от Ленчик
И я об том жеж! )) ;)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216230 от Kostia
Ну Лена это и имела ввиду. И праздник все-таки для верующих.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216232 от zero67
По твоему выходит что и Рождество и Новый год тоже праздник верующих. Акого ж рожна ты их празднуешь?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #216233 от Anderson

Dmitr пишет: За сто лет до крещения Руси князь Олег со товарищи брал Константинополь на 2000 ладьях по 40 человек в каждой:
1000 морским путём, и ещё 1000 по суше, на колесах под парусами.



Греки тогда шибко в штаны наклали, потом платили нам дань за неразграбление ихней столицы.
А нам попы говорят, что до крещения все тут на деревьях висели, дикари - люди второго сорта.

Только Змиевы Валы
наши предки строили за много столетий до крещения, и это было не под силу диким, необразованным племенам,
"людям второго сорта" о которых вещает верховный поп.



А так да,
С праздником, православные :)

(извини, Анатолий, не удержал коней) :)


Железно!!! +1млн

Про Аркаим и не вспоминаем...конечно...

Только, по моему, если я не ошибаюсь, Святослав брал Царь-град...Или я ошибаюсь? И запретил им в бане мыться...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Anderson.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #216234 от Данцер
Конечно это великая дата, но воспринять это сложно.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #216247 от Kostia

zero67 пишет: По твоему выходит что и Рождество и Новый год тоже праздник верующих. Акого ж рожна ты их празднуешь?


Анатолий, еще раз-я высказал свое личное мнение, которое НИКОМУ не навязываю. Если люди считают по-другому, я не собираюсь их переубеждать, в отличие от небезизвестных тебе форумчан.

Открытый форум - не то место, где стоит устраивать религиозный диспут. А насчет праздников:

Новый год - окончание очередного жизненного этапа, подведение итогов, начало нового периода в жизни, повод сказать "ну уж в новом году обязательно....", новые планы, мечты и т.д.
Рождество - зимний праздник, символ рождения чего-то нового и хорошего, что ждет вас впереди.
8 марта - женский день, поздравляем всех женщин.
23 февраля - аналогично, только для мужчин.
1 мая - праздник мира и труда, этот мир создающего.
9 мая - понятно, плюс - вспоминаем павших в той войне.
Ну и т.д....
У нас в России, к сожалению, праздники в основном - повод не работать, погульбанить и попраздновать, а не собственно праздник
Из всего перечисленного и не перечисленного отмечаем (именно как праздник, по степени важности для нас) Дни Рождения, Новый год, 8 марта, Рождество, 23 февраля. Все остальное служит поводом (далеко не всегда) лишний раз приготовить что-то вкусное и собраться с родней и друзьями, именно собраться, пообщаться, а не напиться.


Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард