×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какая последовательность действий при замены крестовины

Подробнее
14 года 4 нед. назад #48848 от HUMMER
Подскажите пожалуйста, последовательности разборки и замены крестовины полуоси, переднего моста, у 2500.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48849 от микола
1 вывешиваешь машину
2 снимаешь колесо
3 откручиваешь гайку привода
4 снимаешь суппорт с диском
5 отключаешь датчик абс
6 откручиваешь и демонтируешь ступицу
7 вытаскиваешь привод
8 на крестовине демонтируешь стопорные кольца
9 выпресовываешь крестовину
10 очишаешь посадочные места чашек крестовины от ржавчины и грязи
11 запресовываешь крестовину
12 шприцуешь крестовину(если с масленкой)
13 очищаешь от грязи шлицы привода
14 вставляашь привод в мост
15 ставишь ступицу
16 датчик абс
17 диск с супортом
18 закручиваешь гайку привода
19 ставишь колесо
20 ДОБРОГО ПУТИ!
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48853 от HUMMER
Спасибо. очень подробно.Вот у меня на 6 пункте засада. Раскрутил ступицу, но снять ее не получается не как, и тянул и стучал. Вот решил свериться.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48854 от HUMMER
А шаровые опоры в какой момент раскручивать?
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48857 от Andrey
HUMMER писал(а):

А шаровые опоры в какой момент раскручивать?


ни в какой. привод СКВОЗЬ кулак вытаскивается. но вот с новыми афтемаркетными крестовинами иногда не вставляется - тогда чутка уголки чашек болгаркой приходится...
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48858 от Andrey
HUMMER писал(а):

Спасибо. очень подробно.Вот у меня на 6 пункте засада. Раскрутил ступицу, но снять ее не получается не как, и тянул и стучал. Вот решил свериться.


ооооо! это нормально... ну никак она не хочет сниматься обычно - либо съемник, либо зубилом между ступицей и кулаком, но тогда есть риск повредить уши с резьбой
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48862 от АлексйИ1976
тоже пытался сам поменять, сломал датчик АБС (бу ни у кого нет?) в конце концов отдал в сервис, тоже не мог снять ступицу (основная засада), потом гемор с шаравыми, их пришлось распиливать вдоль.
Замена креставины и 2х шаровых обошлась не так уж критично дорого, 4 руб.
так что советую в сервис.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #48863 от микола
вообще то правильнее совместить замену крестовит и шаровых. чтобы потом голова не болела
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48871 от HUMMER
Да я так и делаю. Спасибо ребята.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48874 от Шухеррр
HUMMER писал(а):

Спасибо. очень подробно.Вот у меня на 6 пункте засада. Раскрутил ступицу, но снять ее не получается не как, и тянул и стучал. Вот решил свериться.


терпение и еще раз терпение. Я грел кулак газовой горелкой (которая на баллончик одевается) И потом легкими ударами молотка снял ступицу. Можно на ночь ВДшкой (или аналоги - как правило эффективнее, например Вюрф или ЛюквиМолли) залить обильно, а с утра нагреть и молоточком. Молоточек желательно медный (или через медную выколотку - вообщем, мягким металлом) дабы не расковать кулак...Не получилось с первого раза - снова греть и снова постукивать...
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48879 от Andrey
HUMMER писал(а):

Да я так и делаю. Спасибо ребята.


шаровые вставлять проще всего так - греем рычаг.. хорошо так горелкой греем, потом вставляем шаровую (как сливу в жо...) и поливаем водичкой.

верхняя вынимается очень плохо.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48884 от adam1978
Сколько крестовина пробежала? А то у меня одна поменялась на 36000 милях, а теперь вторая просится на 53000 милях ...
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48892 от микола
Andrey писал(а):

HUMMER писал(а):

Да я так и делаю. Спасибо ребята.


шаровые вставлять проще всего так - греем рычаг.. хорошо так горелкой греем, потом вставляем шаровую (как сливу в жо...) и поливаем водичкой.

верхняя вынимается очень плохо.


вставляется маленький гидродомкрат и давится


Сколько крестовина пробежала? А то у меня одна поменялась на 36000 милях, а теперь вторая просится на 53000 милях ...


свои менял на 105тм
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48916 от Andrey
микола писал(а):

Andrey писал(а):

HUMMER писал(а):

Да я так и делаю. Спасибо ребята.


шаровые вставлять проще всего так - греем рычаг.. хорошо так горелкой греем, потом вставляем шаровую (как сливу в жо...) и поливаем водичкой.

верхняя вынимается очень плохо.


вставляется маленький гидродомкрат и давится


Сколько крестовина пробежала? А то у меня одна поменялась на 36000 милях, а теперь вторая просится на 53000 милях ...


свои менял на 105тм


с домкратом прикольно получается, когда наверх вылетает всё, што находится внутри корпуса шаровой, ибо вырывает крыжку.
Подробнее
14 года 3 нед. назад #48923 от микола
давить нужно через толстую шайбу примерно равной по диаметру шаровой
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард