×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Люфт рулевого колеса

Подробнее
14 года 4 мес. назад #40238 от Мишель
Мишель создал тему: Люфт рулевого колеса
Появился небольшой люфт рулевого колеса относительно вала. Не при вращении, а при нажатии на края рулевого колеса оно покачивается относительно вала. В сервесе ничего конкретно не сказали, не знают. Предлагают приехать с утра и все разобрать. Может у кого было или кто знает устройство колонки и может подсказать, от чего это происходит и есть ли какие детали, возможные для замены и ликвидации этого явления. Боюсь разберут, а запчаси естественно на окажется и весь процесс зависнет.Слегка намекнули, что может придется менять всю колонку, так как не все колонки ремонтируются.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40239 от Douglas
Douglas ответил в теме Люфт рулевого колеса
Мишель писал(а):

Появился небольшой люфт рулевого колеса относительно вала. Не при вращении, а при нажатии на края рулевого колеса оно покачивается относительно вала. В сервесе ничего конкретно не сказали, не знают. Предлагают приехать с утра и все разобрать. Может у кого было или кто знает устройство колонки и может подсказать, от чего это происходит и есть ли какие детали, возможные для замены и ликвидации этого явления. Боюсь разберут, а запчаси естественно на окажется и весь процесс зависнет.Слегка намекнули, что может придется менять всю колонку, так как не все колонки ремонтируются.


Мишель, точно не знаю, как сделано на РЭМе, обычно два варианта встречаются. - это пластиковая втулка вала и радиальный подшипник. Подожди, может кто точно знает, а там уж вскрытие покажет.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40241 от Get
Get ответил в теме Люфт рулевого колеса
У меня такой люфт есть с самого начала. На Вите-Моторс сказали, что можно забить пока. Не усиливается.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40248 от Мишель
Мишель ответил в теме Люфт рулевого колеса
Get писал(а):

У меня такой люфт есть с самого начала. На Вите-Моторс сказали, что можно забить пока. Не усиливается.


Спасибо, успокоил. При езде действительно это не мешает, только иногда возникает мысль, а не останется ли рулевое колесо когда нибудь в руках на повороте. :cheer: :cheer: :cheer:
Ну раз сервесмен дал добро, пока поездим.Вдруг кто нибудь разберется, что надо сделать.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40251 от Get
Get ответил в теме Люфт рулевого колеса
Я не помню деталей, но помню (а я - тот еще параноик), что мне как-то очень логично и аргументированно объяснили, что можно забить. Так что можно, думаю, не париться) Про руль, оставшийся в руках в повороте - естественно тоже думал.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40302 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме Люфт рулевого колеса
Мишель писал(а):

Get писал(а):

У меня такой люфт есть с самого начала. На Вите-Моторс сказали, что можно забить пока. Не усиливается.


Спасибо, успокоил. При езде действительно это не мешает, только иногда возникает мысль, а не останется ли рулевое колесо когда нибудь в руках на повороте. :cheer: :cheer: :cheer:
Ну раз сервесмен дал добро, пока поездим.Вдруг кто нибудь разберется, что надо сделать.


Останется в курах только в том случае если гайка открутится и со шлицов соскочит :laugh: :laugh: :laugh:

Кстати а люфт может и из за этого быть :P

Как почувствуешь люфт при повороте рулем значит почти соскачил :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард