×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Жёсткая подвеска Ram 1500 2012

Подробнее
4 года 1 мес. назад #439759 от Владимир
Владимир создал тему: Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Доброго всем дня, давно езжу на додже и в целом машина нравится но есть одно большое но, работа подвески, как то вообще все странно, машина крайне плохо проходит мелкие ямки и разбитую грунтовку, большие же ямы проходит довольно неплохо.
Например стыки и трещины в асфальте чувствуются, например крузак 200 гораздо мягче, и подобные ямы не чувствует вообще никак, но он валкий на скорости, ездил на эскалэйде, гораздо мягче доджа но валкости как у крузака нет, аморты на эскалэйде стоят уже обычные от сильверладо, без электро регулировок.
Как бы сделать подвеску переднюю хоть как то похожую в работе на эскалэйд.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439760 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
С 200 даже не сравнивай!, езжу на нем с 11года, а РЭМ да он такой, не очень любит гребенку и дорогу с гравием, так вижу.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439761 от виктор
виктор ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Я воткнул в задние пружины пневмобаллоны,давление 1 атм.стало намного лучше.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439762 от Владимир
Владимир ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Виктор, у меня были как у тебя из штатов сразу с машиной, чуть лучше но незначительно, сейчас сзади стоят дополнительные пневмобаллоны на месте отбойников, тонкие 114мм в диаметре, задняя стала значительно лучше, вот что с передней делать?
надоело мне, по грунтовкам вообще невозможно ездить, на асфальте на трассе влетаешь вроде в маленькую ямку а удар такой сильный.
есть еще пример была у меня санта фе 1 2002г перед макферсон, глотала ямы на ура, купил санта фе 2 с 2007г тот же макферсон но ход чуть поменьше и жесткая очень, иногда в маленькую ямку влетаешь и такое чувство что лобовуха лопнет от удара, вообще копец, продал сразу.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439763 от Владимир
Владимир ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Смысл создания данной темы вместе подумать как сделать переднюю подвеску не то чтобы мягче, а чтобы именно убрать стуки на маленьких ямках, и чтобы по грунтовке можно было нормально ездить, я не имею ввиду бездорожье.
Замена амортов ничего особо не дает, думаю дело в пружинах, может можно подобрать от чего то, например крузака? готов этим заняться но не знаю от чего подходят.
может кто то выложить размеры передних пружин от крузака200?
от эскалэйда не подойдут, у них верхний виток большого диаметра не влезет в чашку.
может тупо какие нибудь баффеты помогут, хотя я в это не верю.
или например есть полиулетановый сайлентблок под стойку в нижнем рычаге, может он будет как то смягчать подобные удары, или проставка какая нибудь полиуретановая под стойку или пружину
Вот несколько примеров.
Вложения:
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439765 от Роман
Роман ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
может люфтит где? у меня после ремонта тишина. 15ткм по грунту откатал и опять грохот.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439766 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Вообще сложная тема!), профи бы по слушать.....), Дмитрия например с Автопрофита .....
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439768 от Александр
Александр ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
От пружины мало что зависит, от амортизатора комфорт больше зависит. Полиуретан никогда мягкости не придаст - он изначально жёстче. Выбирай амор.
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439770 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Парни, я не истина в последней инстанции. Тактильность у всех и очень и очень разная. Из практики – устранение штатных косяков: (простук в рулевых валах, легкий люфт в рулевых тягах и.т.д.). Но, из Рэма НИКОКДА не сделать седан бизнес класса…
Вариант Лайт: при исправной подвеске – свежие амортизаторы (желательно Bilestine 5100), корейские уретановые Автобафферы и накачанные до 2.6 атмосфер колеса. Дальше тяжесть: прогрессивные пружины Eibach, амортизаторы King, Fox, Icon высоких линеек и наполнение тюнячими комплектующими. Это все без потенцильного лифта.
P.S. При условии что сток живой.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: white_devil, АЛЕКС888, Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439771 от Сергей
Сергей ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012

АЛЕКС888 пишет: Вообще сложная тема!), профи бы по слушать.....), Дмитрия например с Автопрофита .....

Алексей, мой поклончег тебе.
Ну чо ты, на Дмитрия сливаешь?! Дай уже Владимиру размеры пружин кукурузника. Не в карягу же. Владимир же пишет, что с остальным он сам заморочится. Ну йолы палы...
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439773 от Владимир
Владимир ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Пружина передняя Dodge ram 1500 2012
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Владимир. Причина: изменил чертеж
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439774 от chemodan
chemodan ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
а я то сразу не глянул - вот думаю оперативно ты под карантин пружину из двухсотки где то в переулке дёрнул )) :P
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем chemodan.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439776 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012

Сергей пишет:

АЛЕКС888 пишет: Вообще сложная тема!), профи бы по слушать.....), Дмитрия например с Автопрофита .....

Алексей, мой поклончег тебе.
Ну чо ты, на Дмитрия сливаешь?! Дай уже Владимиру размеры пружин кукурузника. Не в карягу же. Владимир же пишет, что с остальным он сам заморочится. Ну йолы палы...

Привет Серега!, не могу, не помню, у нас карантин!)), лен.область пос. Сосново.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439777 от Сергей
Сергей ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012

АЛЕКС888 пишет:

Сергей пишет:

АЛЕКС888 пишет: Вообще сложная тема!), профи бы по слушать.....), Дмитрия например с Автопрофита .....

Алексей, мой поклончег тебе.
Ну чо ты, на Дмитрия сливаешь?! Дай уже Владимиру размеры пружин кукурузника. Не в карягу же. Владимир же пишет, что с остальным он сам заморочится. Ну йолы палы...

Привет Серега!, не могу, не помню, у нас карантин!)), лен.область пос. Сосново.

Ну "вы там держитесь" (с)
Хочется конечно поржать (аж скулы сводит) про карантин и протролить вдоль и поперёк... но не буду...
Правила форума надо блюсти.
...
Сижу в самоизоляции, хихикаю...
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439778 от Владимир
Владимир ответил в теме Жёсткая подвеска Ram 1500 2012
Поржать всегда хорошо. Правда с карантином ничего хорошего, если по теме то надо пружины с диаметром прутка 17мм бочкообразные с большим диаметром витков в середине, или большим количеством витков, видел подобные пружины на микроавтобусах типа Пежо боксер итд.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Владимир.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард