×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разовый глюк пневмоподвески, нужна консультация

Подробнее
4 года 5 мес. назад #438119 от Юрий
Добрый день,

RAM 1500 2014 пробег чуть больше 100к..наездил уже где-то 10т с покупки, пробем не испытывал, ну кроме замены двух датчиков парковки..

Вчера столкнулся с такой штукой... ехал где то ~ 50-60кмч по городу.. немного подпрыгнул на стыке плит виадука, скорее просто разгрузилась машина.. вылезло сообщение об Immediate Air Suspension Service.. ну как бы до дома доехал, уже поздно было разбираться хотя ехала не фонтан.. утром картина такая - левая сторона внизу, правая полностью вверху.. принес ноутбук.. ошибки на скриншоте в приложении, сбросил, запустил тест датчиков высоты.. все встало на свои места, машина выше ниже опускается, стоит ровно не проседает, едет нормально.. ошибки больше не вылезают.. склонен думать что пробема носит электрический характер, уж больно простыня ошибок разношерстная.. прошу совета на что стоит обратить внимение перед зимой.. скрины с параметрами подвески до теста датчиков..

Заранее большое спасибо!
Вложения:
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438129 от Dadu
Если начали пользоваться приложением, привыкайте делать Сканрепорт.
Помогает в понимании, а что было в момент возникновения неисправности.
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438130 от Юрий
Да я к сожалению сам это понял уже блин слишком поздно =( когда потер все..
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #438134 от Jeep-usa
Есть целая тема по пневме.Начните с электронной диагностики,остальное все пальцем в небо((И это разовый глюк,это начало проблемы.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
4 года 5 мес. назад #438225 от Юрий
Спасибо за советы. Сегодня повторилось, наверное да начало какой то проблемы..

Ехал по абсолютно ровной дороге, после остановки вкл-выкл зажигания stored messages на экране пропали, уже дома в диагностике в модуле подвески две ошибки

ASCM C15AA-00 stored Air Leak During Vent
ASCM C155E-92 stored Ride Height Pressure Vent Control-Performance or Incorrect Operation

Environment data вот такие.. странное значение датчика правого заднего.. дорога прям вообще ровная ровная.. вообще все это началось после шинки с лета на зиму..

Я без проблем съезжу на диагностику-ремонт, просто живу за городом и это целое упражнение.. поэтому и прошу совета в какую сторону покопать, чтобы не тратить время, да и сомнения меня берут что какие-то альтернативные варианты мне предложат на большинстве сервисов кроме таких-же китайских отломов витеха..

Заранее спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #438231 от Dadu
Датчики высоты не причем.

Вторая ошибка также на это указывает.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Dadu.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард