×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Умирает система тормозов.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #401005 от Vamvuri
Vamvuri создал тему: Умирает система тормозов.
Доброе время суток.
Dodge Ram 1500, V8 Magnum 5,2 1998
B один прекрасный день провалилась педаль тормоза, и ищезла тормозная жидкость из бочонка. Куда делись тормоза? На земле все сухо и нигде ничего не капает... уже два бочонка кудато высосал. И тормозит только еле еле когда уже в пол вдавить со второго раза. Что накрылось, куда смотреть?
Спосибо.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401011 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Умирает система тормозов.
Вакумный усилитель смотрите, может он в себя всосал.
Спасибо сказали: Vamvuri
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #401014 от Vamvuri
Vamvuri ответил в теме Умирает система тормозов.
И чем это мне грозит? И как мне в этот вакуумник заглянуть? Этот усилитель, если там вина, ремонтируется?

Кстати, горят лампочки АБС и ТОРМОЗА
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Vamvuri.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401021 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Умирает система тормозов.
Если все сухо, кроме вакуума вариантов нет. Конкретно Доджевский не разбирал, но скорее всего как и у остальных. Надо поменять манжету и (по необходимости поршень и цилиндр). Машинка 1998года, не исключено, что туда никто и не лазил. Просто время пришло.
Спасибо сказали: Vamvuri
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401023 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Умирает система тормозов.

Vamvuri пишет: И чем это мне грозит? И как мне в этот вакуумник заглянуть? Этот усилитель, если там вина, ремонтируется?

Кстати, горят лампочки АБС и ТОРМОЗА

Если возникают такие вопросы, то вам самому туда лучше не лезть , доверьтесь профи.
Спасибо сказали: Vamvuri
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401035 от veled323
veled323 ответил в теме Умирает система тормозов.
У меня такое было давно, на 412 жидкость уходила в вакумник пока после поворота не заметил белый дым из глушителя, вся жидкость была в вакумнике.
Спасибо сказали: Vamvuri
Подробнее
7 года 6 мес. назад #401140 от Vamvuri
Vamvuri ответил в теме Умирает система тормозов.

Kuzen пишет:

Vamvuri пишет: И чем это мне грозит? И как мне в этот вакуумник заглянуть? Этот усилитель, если там вина, ремонтируется?

Кстати, горят лампочки АБС и ТОРМОЗА

Если возникают такие вопросы, то вам самому туда лучше не лезть , доверьтесь профи.


Oказывается, в вакуумник можно заглянуть вытащив трубку с верхней части корпуса вакуумника и засунув в дырку проволоку. Если вытащив она будет в масле, то вакуумник насосался масла. В моем случае вакуумник оказался сухой. Причина пропажи тормозов оказалась до тошноты банальна - на заднем мосту близко друг к другу пересекаются трос "ручника" и одной трубки тормозной системы, с левой стороны эта близость оказалась вредоносна - тупо перетёрлось... Причина того, что я незаметил утечки было то, что брызгало не в низ, не в бок, а строго в верх, и сразу не капало на землю, заглянув со стороны так сразу я и не заметил что все пузо грузовой коробки в масле... и тем более погода у нас дождливая... В сервисе у знакомого използали под машинкой, периодически нажимая на педаль тормоза и нашли. Отпилили перетертый кусок трубки (3-4 см) и вставили специальный соеденитель. Правда где то ещо остался воздушный пузырь, потому что с первого нажатия тормозит одно колесо - заднее правое... со второго третьего, берут уже все. По скольку этот ремонт вышел мне по дешману, то грех жаловаться и пока покатаюсь так как есть... пузырь должен сам со временем выйти. По любому надо недельку прожить до получки и уже потом думать выгонять пузыри. Вот такой я оказался лошара...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард