×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Утяжеление кузова стационарно: как это было

Подробнее
11 года 4 мес. назад #171825 от Pit7
Тема утяжеления в разных видах поднималась неоднократно:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=136173&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=155760&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=135506&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=134793&Itemid=226

Опишу свои ощущения после примерно трех тысяч километров зимнего пробега.

Ушли, как класс, две главные проблемы:
- при резком нажатии на акселератор на скользкой дороге зад сорвать в занос не получается, если передние колеса стоят прямо. На пустой стоянке (ровный асфальт, засыпанный слоем свежего снега 5-7 см) перед супермаркетом специально потренировался: в занос удалось сорвать только, если передние колеса вывернуты. Таким образом, зимний старт с перекрестка стал гораздо безопаснее, резко уменьшилась опасность повредить стоящие в соседних рядах авто.
- на грунтовке (сейчас ледяной) на кочках зад больше не переставляет. Результат: можно ехать быстрее примерно на 20-30 км/ч и более предсказуемо.

Давление держу по 2.0 во всех колесах (35-12.5R17). Расход топлива по ощущениям не изменился, хотя тут горадо больше влияют пробки и зимний прогрев перед стартом. Я получил то, чего хотелось. Михе, как всегда, респект.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171869 от Iceberg666
Заранее пардон за возможно глупый вопрос!

А не проще на зад пневму поставить?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171873 от Валерон

Iceberg666 пишет: Заранее пардон за возможно глупый вопрос!

А не проще на зад пневму поставить?

а чем она поможет? может ехать станет плавнее?:))
задача пневмы на жопе- регулировать дорожный просвет, на большее она не способна вкупе с рессорами
Спасибо сказали: Pit7, Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171877 от Iceberg666

Валерон пишет:

Iceberg666 пишет: Заранее пардон за возможно глупый вопрос!

А не проще на зад пневму поставить?

а чем она поможет? может ехать станет плавнее?:))
задача пневмы на жопе- регулировать дорожный просвет, на большее она не способна вкупе с рессорами


Эээээ... а если говорить не про 2500, а 1500?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171878 от SergA

Iceberg666 пишет:

Валерон пишет:

Iceberg666 пишет: Заранее пардон за возможно глупый вопрос!

А не проще на зад пневму поставить?

а чем она поможет? может ехать станет плавнее?:))
задача пневмы на жопе- регулировать дорожный просвет, на большее она не способна вкупе с рессорами


Эээээ... а если говорить не про 2500, а 1500?

А в 1500 за чем жопу утежелять?
Он и так хорошо едит.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171882 от Валерон

Iceberg666 пишет:

Валерон пишет:

Iceberg666 пишет: Заранее пардон за возможно глупый вопрос!

А не проще на зад пневму поставить?

а чем она поможет? может ехать станет плавнее?:))
задача пневмы на жопе- регулировать дорожный просвет, на большее она не способна вкупе с рессорами


Эээээ... а если говорить не про 2500, а 1500?

смысл примерно такой же:) если мы не говорим про полную пневмоподвеску
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171885 от Pit7

SergA пишет: А в 1500 за чем жопу утежелять?
Он и так хорошо едит.

Я думаю, лучше Валерона или Миху спросить - у каждого из них уже второй 1500-й.
Я попробовал на михином R/T - верткий, как козявка, задницу влево-вправо таскает гораздо хуже, чем у моего 2500-го с пустым кузовом.
Надо спросить также у Михи - он возил железо для моего утяжеления на своем, пусть расскажет об изменениях в поведении.
Опыт же заднеприводных советских авто говорит о том, что во времена оные народ бросал мешок с песком в четверку или в Волгу каждую зиму. Физика процесса с тех пор не изменилась, и в классике РЭМ заднеприводный. Исключение может составить только машинка с 4WD-Auto, но тут надо мнение эксплуатирующих такой привод спросить (Валерон?).
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171889 от Валерон

Pit7 пишет:

SergA пишет: А в 1500 за чем жопу утежелять?
Он и так хорошо едит.

Я думаю, лучше Валерона или Миху спросить - у каждого из них уже второй 1500-й.
Я попробовал на михином R/T - верткий, как козявка, задницу влево-вправо таскает гораздо хуже, чем у моего 2500-го с пустым кузовом.
Надо спросить также у Михи - он возил железо для моего утяжеления на своем, пусть расскажет об изменениях в поведении.
Опыт же заднеприводных советских авто говорит о том, что во времена оные народ бросал мешок с песком в четверку или в Волгу каждую зиму. Физика процесса с тех пор не изменилась, и в классике РЭМ заднеприводный. Исключение может составить только машинка с 4WD-Auto, но тут надо мнение эксплуатирующих такой привод спросить (Валерон?).

на 4wd auto ничо не надо грузить. передок подключается мягко и незаметно. ну и с 2009 года стоит антибукс. Правда может из- за того что езжу на 4wd auto, никогда не видел на панели загорающийся значёк антибукса:)
а старичка своего 2004 года, на зиму всегда грузил 100-150 кг
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171904 от Iceberg666
Ну а у меня возможно с непривычки, но иногда кажется что попка поскакивает.
Также я не очень люблю ездить на 4авд, мне нравится чистый задний привод.
Ну и еще есть навязчивые мысли о небольшом занижении. :-)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171910 от Pit7

Iceberg666 пишет: Ну и еще есть навязчивые мысли о небольшом занижении. :-)

Это снова к Михе - он зело любит это дело.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171917 от Валерон

Iceberg666 пишет: Ну а у меня возможно с непривычки, но иногда кажется что попка поскакивает.
Также я не очень люблю ездить на 4авд, мне нравится чистый задний привод.
Ну и еще есть навязчивые мысли о небольшом занижении. :-)

я себе уже заказал на лето комплект занижения, 2" морда и 3" жопа+ 22" колёса+ стабилизаторы поперечной устойчивости от addco+ тормоза от Каена Турбо С лежат ждут своего часа.
А на зиму опять одену штатную подвеску+ морду подниму на 1,5" что бы с жопой сравнять
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171918 от Pit7

Валерон пишет: я себе уже заказал на лето комплект занижения, 2" морда и 3" жопа+ 22" колёса+ стабилизаторы поперечной устойчивости от addco+ тормоза от Каена Турбо С лежат ждут своего часа.
А на зиму опять одену штатную подвеску+ морду подниму на 1,5" что бы с жопой сравнять

Как вы на этих пузотерах вообще передвигаться умудряетесь?! У нас же ямы по полколеса на дорогах, тут думаешь, как бы не засадиться порогом при 35-х колесах, а вы все пониже, к асфальту... Это ж какое мастерство надо, чтобы по-над ямками на воздушной подушке идти! Или это эффект скорости - типа на 150 км/ч ты уже не едешь, а летишь)))
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171919 от Валерон

Pit7 пишет:

Валерон пишет: я себе уже заказал на лето комплект занижения, 2" морда и 3" жопа+ 22" колёса+ стабилизаторы поперечной устойчивости от addco+ тормоза от Каена Турбо С лежат ждут своего часа.
А на зиму опять одену штатную подвеску+ морду подниму на 1,5" что бы с жопой сравнять

Как вы на этих пузотерах вообще передвигаться умудряетесь?! У нас же ямы по полколеса на дорогах, тут думаешь, как бы не засадиться порогом при 35-х колесах, а вы все пониже, к асфальту... Это ж какое мастерство надо, чтобы по-над ямками на воздушной подушке идти! Или это эффект скорости - типа на 150 км/ч ты уже не едешь, а летишь)))

Миха сказал что такие ямы, у тебя на дороге к даче:))
ну а я мы там не ездим:) по асфальту зашибись! а в говна я не езжу. Три года на своём заниженом головастике отъездил- никогда проблем не было
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #171920 от Iceberg666

Валерон пишет:

Pit7 пишет:

Валерон пишет: я себе уже заказал на лето комплект занижения, 2" морда и 3" жопа+ 22" колёса+ стабилизаторы поперечной устойчивости от addco+ тормоза от Каена Турбо С лежат ждут своего часа.
А на зиму опять одену штатную подвеску+ морду подниму на 1,5" что бы с жопой сравнять

Как вы на этих пузотерах вообще передвигаться умудряетесь?! У нас же ямы по полколеса на дорогах, тут думаешь, как бы не засадиться порогом при 35-х колесах, а вы все пониже, к асфальту... Это ж какое мастерство надо, чтобы по-над ямками на воздушной подушке идти! Или это эффект скорости - типа на 150 км/ч ты уже не едешь, а летишь)))

Миха сказал что такие ямы, у тебя на дороге к даче:))
ну а я мы там не ездим:) по асфальту зашибись! а в говна я не езжу. Три года на своём заниженом головастике отъездил- никогда проблем не было


Я вот занижение ищу, но находил только на 2вд. Да и стабилизатор пока не могу найти, точнее не могу понять какой номер нужен (например 2208, 2209)
А 22 лето я уже на 80% решился покупать.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Iceberg666.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 4 мес. назад #171923 от Валерон

Iceberg666 пишет:

Валерон пишет:

Pit7 пишет:

Валерон пишет: я себе уже заказал на лето комплект занижения, 2" морда и 3" жопа+ 22" колёса+ стабилизаторы поперечной устойчивости от addco+ тормоза от Каена Турбо С лежат ждут своего часа.
А на зиму опять одену штатную подвеску+ морду подниму на 1,5" что бы с жопой сравнять

Как вы на этих пузотерах вообще передвигаться умудряетесь?! У нас же ямы по полколеса на дорогах, тут думаешь, как бы не засадиться порогом при 35-х колесах, а вы все пониже, к асфальту... Это ж какое мастерство надо, чтобы по-над ямками на воздушной подушке идти! Или это эффект скорости - типа на 150 км/ч ты уже не едешь, а летишь)))

Миха сказал что такие ямы, у тебя на дороге к даче:))
ну а я мы там не ездим:) по асфальту зашибись! а в говна я не езжу. Три года на своём заниженом головастике отъездил- никогда проблем не было


Я вот занижение ищу, но находил только на 2вд. Да и стабилизатор пока не могу найти, точнее не могу понять какой номер нужен (например 2208, 2209)
А 22 лето я уже на 80% решился покупать.


стабы
www.addco.net/aftermarket/catalog/dodge/

комплект занижения
www.streetsideauto.com/p/ground-force-suspension-drop-kit-9984/
на 4х4 от 2009 г.в. Квад
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард