Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Преимущества дизеля!!!

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73577

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
Вот решил плеснуть маслица в огонь извечного спора "бензин или дизель" B) . Градусник в RAMе показывал -24, с утра нуна было перегнать на другой сервис дизельный ФордРангер. Понимая, что с запуском могут быть проблемы приехал на работу на полчаса раньше, сразу подъехал к "пациенту" и приготовил "прикуриватель" B) . Ради приличия решил попробовать завести без проводов и подключения в цепь бензинового собрата, тем более в более тёплую погоду(до -15) он свободно заводился. ...стартёт провернулся пару раз и сказал, что у него выходной :cheer: . Ну расстраиватся я не стал, парни мы подготовленные, подцепил провода с которых мона сварку подключать и повторил попытку, полчаса повторял :( - крутит сука, но не заводит, хочу заметить, что аккум у меня сотый!!!, потом завёл сваво недопривода - ещё минут сорок стараний - молчит дизель и не коптит соляркой ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73579

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Ой Миш как будто мало случаев когда точно так же заводим бензинки?у нас тут в Питере -25 и заводится нормально,на 2-3 секунде,а папаня катался в финку на днях тама было -30,завёл на 3 секунде,так что нефиг хаить аля дизель виноват)

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73580

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
На фото в предидущем посте виден провод, идущий от форда мимо моего самосвала. Просто Михе повезло и Форд стоял у входа в сервис и я не придумал ничего иного, как подтянуть удлинитель на 220В и подключить к нему ИК-сушку и подложить её под картер ДИЗЕЛЯ :cheer: :cheer: . Ещё сорок минут и Фордик затарахтел, как ни в чём не бывало. Если я напечатаю хоть половину слов, к-рые я послал великому Дизелю, Верховный Модератор Данила сломает мне все пальцы и забанит на полгода :cheer: :cheer: . Я в гробу видел такую экономичность - ноги у меня тока в обед отогрелись. Подводя итог сегодняшнего утра и, беря во внимание, недавний спор про 2 и 4WD могу с уверенностью заявить, что дизель в России так же уместен как и задний привод :cheer: :cheer: :cheer:

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73582

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
есть у меня Пежо Боксер,заводится так что даже бензинки не заводятся,только ключиком повернуть он уже тарахтит,но бывает что не мог завести на горячем,а всё дело было в эмобилайзере,потом вырезал его нафиг,так что теперя Пежик заводится как говорится с ПОЛТЫКА

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73583

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп писал(а):
Ой Миш как будто мало случаев когда точно так же заводим бензинки?у нас тут в Питере -25 и заводится нормально,на 2-3 секунде,а папаня катался в финку на днях тама было -30,завёл на 3 секунде,так что нефиг хаить аля дизель виноват)
если мой авто будет требовать таких эманаций, что б просто завестись даж не -30, я его оч быстро на авто.ру помещу :cheer:

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73584

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
я не говорю, что дизель - плохо, я говорю, что зимой, сукахолодно!!!!!!!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73585

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Миха писал(а):
Вот решил плеснуть маслица в огонь извечного спора "бензин или дизель" B) . Градусник в RAMе показывал -24, с утра нуна было перегнать на другой сервис дизельный ФордРангер. Понимая, что с запуском могут быть проблемы приехал на работу на полчаса раньше, сразу подъехал к "пациенту" и приготовил "прикуриватель" B) . Ради приличия решил попробовать завести без проводов и подключения в цепь бензинового собрата, тем более в более тёплую погоду(до -15) он свободно заводился. ...стартёт провернулся пару раз и сказал, что у него выходной :cheer: . Ну расстраиватся я не стал, парни мы подготовленные, подцепил провода с которых мона сварку подключать и повторил попытку, полчаса повторял :( - крутит сука, но не заводит, хочу заметить, что аккум у меня сотый!!!, потом завёл сваво недопривода - ещё минут сорок стараний - молчит дизель и не коптит соляркой ;)

Хреновый хозяин у этого конкретного "дизеля", вот и весь разговор.
Можно и в бензиновый мотор залить ТАД-17 и пытаться заводить его даже при 0 градусов.
И спор тут ни о чем.

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73586

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Миха, купи паровоз - его вообще не надо заводить: только уголь подкидывай :laugh: :laugh: :laugh:

А по дизелю и его заводке зимой - так уметь надо заводить любую машину. Не только дизель.

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73590

• Maxfromusa
  • Maxfromusa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:89
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТСЯ ДАЖЕ в -25 при прокрутке стартера не больше 2-3 сек. :P :P
Холоднее не было но я думаю в 30-33 тоже спокойно заведется :P :P :P

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73592

• volodya
  • volodya аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Этож мой машин)))
Насчёт "хреновый хозяин" я его заводил в -35. Что уж там с ним сейчас бог его знает. Хотя соляра которая в нём сейчас, залита была в октябре месяце))))

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73596

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
volodya писал(а):
Этож мой машин)))
Насчёт "хреновый хозяин" я его заводил в -35. Что уж там с ним сейчас бог его знает. Хотя соляра которая в нём сейчас, залита была в октябре месяце))))

В октябре она еще "летняя" была...

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73600

• Тохин
  • Тохин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:54
В -30 заводил без проблем, в Торжке, позатой зимой, если память не изменяет :cheer:

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73606

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а я знаю как минимум 2х! владельцев РЭМов, которые их тупа не глушат, экономят... :cheer: :cheer: :cheer:
А я и не спорю, просто рассказал про утро понедельника...

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73607

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кста, имею успешный опыт запуска бензинового Рэма в -43!!!

Преимущества дизеля!!! 10 года 7 мес. назад #73608

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:46
На работе 5 авто - все дизельные , в морозы на прошлой неделе по утрам боло до -28(базируемся в МО), заводились 4штуки ( у одного аккум сдох сразу,после замены на новый так же стал заводится -собако) присадки не льют , запрвляются на ТНК (если реклама то сотрите).
Я сам так же заводился с первого раза ,дизель, заправка ВР,присадок не лью. ставил эксперемент по температуре заводки (бензиновый пузотёр был в засаде ,если что)
У меня это первая машина на соляре, и первая зима на соляре ,для себя решил, что бы по утрам быть поуверенней
надо лить антигель и не париться-цена вопроса рублей 300-400 на 300литров топлива.
НО что то мне подсказывает что следующий мой авто будет опять на бензиниусе и 4вд :blush:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5760 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7483 Просмотров

Дни рождения

333 (36), Aleksander (35), Dukalis (37), Folk (61), Gora (39), heckfy (47), leoner (78), Machete (52), okslysen (42), Rich (28), S.T.A.L.K.E.R. (43), solyarnichek (47), stalker1531 (23), Александр (33), Горыныч_RU (49), гоша (39), Динамит (37), Дмитрий (43), Ислан (38), Роман (41), спокойный (48), Череп (43), Эрнесто (38)