×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Преимущества дизеля!!!

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73577 от Миха
Миха создал тему: Преимущества дизеля!!!
Вот решил плеснуть маслица в огонь извечного спора "бензин или дизель" B) . Градусник в RAMе показывал -24, с утра нуна было перегнать на другой сервис дизельный ФордРангер. Понимая, что с запуском могут быть проблемы приехал на работу на полчаса раньше, сразу подъехал к "пациенту" и приготовил "прикуриватель" B) . Ради приличия решил попробовать завести без проводов и подключения в цепь бензинового собрата, тем более в более тёплую погоду(до -15) он свободно заводился. ...стартёт провернулся пару раз и сказал, что у него выходной :cheer: . Ну расстраиватся я не стал, парни мы подготовленные, подцепил провода с которых мона сварку подключать и повторил попытку, полчаса повторял :( - крутит сука, но не заводит, хочу заметить, что аккум у меня сотый!!!, потом завёл сваво недопривода - ещё минут сорок стараний - молчит дизель и не коптит соляркой ;)
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73579 от Филипп
Филипп ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Ой Миш как будто мало случаев когда точно так же заводим бензинки?у нас тут в Питере -25 и заводится нормально,на 2-3 секунде,а папаня катался в финку на днях тама было -30,завёл на 3 секунде,так что нефиг хаить аля дизель виноват)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73580 от Миха
Миха ответил в теме Преимущества дизеля!!!
На фото в предидущем посте виден провод, идущий от форда мимо моего самосвала. Просто Михе повезло и Форд стоял у входа в сервис и я не придумал ничего иного, как подтянуть удлинитель на 220В и подключить к нему ИК-сушку и подложить её под картер ДИЗЕЛЯ :cheer: :cheer: . Ещё сорок минут и Фордик затарахтел, как ни в чём не бывало. Если я напечатаю хоть половину слов, к-рые я послал великому Дизелю, Верховный Модератор Данила сломает мне все пальцы и забанит на полгода :cheer: :cheer: . Я в гробу видел такую экономичность - ноги у меня тока в обед отогрелись. Подводя итог сегодняшнего утра и, беря во внимание, недавний спор про 2 и 4WD могу с уверенностью заявить, что дизель в России так же уместен как и задний привод :cheer: :cheer: :cheer:
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73582 от Филипп
Филипп ответил в теме Преимущества дизеля!!!
есть у меня Пежо Боксер,заводится так что даже бензинки не заводятся,только ключиком повернуть он уже тарахтит,но бывает что не мог завести на горячем,а всё дело было в эмобилайзере,потом вырезал его нафиг,так что теперя Пежик заводится как говорится с ПОЛТЫКА
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73583 от Миха
Миха ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Филипп писал(а):

Ой Миш как будто мало случаев когда точно так же заводим бензинки?у нас тут в Питере -25 и заводится нормально,на 2-3 секунде,а папаня катался в финку на днях тама было -30,завёл на 3 секунде,так что нефиг хаить аля дизель виноват)

если мой авто будет требовать таких эманаций, что б просто завестись даж не -30, я его оч быстро на авто.ру помещу :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73584 от Миха
Миха ответил в теме Преимущества дизеля!!!
я не говорю, что дизель - плохо, я говорю, что зимой, сукахолодно!!!!!!!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73585 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Миха писал(а):

Вот решил плеснуть маслица в огонь извечного спора "бензин или дизель" B) . Градусник в RAMе показывал -24, с утра нуна было перегнать на другой сервис дизельный ФордРангер. Понимая, что с запуском могут быть проблемы приехал на работу на полчаса раньше, сразу подъехал к "пациенту" и приготовил "прикуриватель" B) . Ради приличия решил попробовать завести без проводов и подключения в цепь бензинового собрата, тем более в более тёплую погоду(до -15) он свободно заводился. ...стартёт провернулся пару раз и сказал, что у него выходной :cheer: . Ну расстраиватся я не стал, парни мы подготовленные, подцепил провода с которых мона сварку подключать и повторил попытку, полчаса повторял :( - крутит сука, но не заводит, хочу заметить, что аккум у меня сотый!!!, потом завёл сваво недопривода - ещё минут сорок стараний - молчит дизель и не коптит соляркой ;)



Хреновый хозяин у этого конкретного "дизеля", вот и весь разговор.
Можно и в бензиновый мотор залить ТАД-17 и пытаться заводить его даже при 0 градусов.
И спор тут ни о чем.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73586 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Миха, купи паровоз - его вообще не надо заводить: только уголь подкидывай :laugh: :laugh: :laugh:

А по дизелю и его заводке зимой - так уметь надо заводить любую машину. Не только дизель.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73590 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Преимущества дизеля!!!
У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ ЗАВОДИТСЯ ДАЖЕ в -25 при прокрутке стартера не больше 2-3 сек. :P :P
Холоднее не было но я думаю в 30-33 тоже спокойно заведется :P :P :P
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73592 от volodya
volodya ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Этож мой машин)))
Насчёт "хреновый хозяин" я его заводил в -35. Что уж там с ним сейчас бог его знает. Хотя соляра которая в нём сейчас, залита была в октябре месяце))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73596 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Преимущества дизеля!!!
volodya писал(а):

Этож мой машин)))
Насчёт "хреновый хозяин" я его заводил в -35. Что уж там с ним сейчас бог его знает. Хотя соляра которая в нём сейчас, залита была в октябре месяце))))


В октябре она еще "летняя" была...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73600 от Тохин
Тохин ответил в теме Преимущества дизеля!!!
В -30 заводил без проблем, в Торжке, позатой зимой, если память не изменяет :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73606 от Миха
Миха ответил в теме Преимущества дизеля!!!
а я знаю как минимум 2х! владельцев РЭМов, которые их тупа не глушат, экономят... :cheer: :cheer: :cheer:
А я и не спорю, просто рассказал про утро понедельника...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73607 от Миха
Миха ответил в теме Преимущества дизеля!!!
Кста, имею успешный опыт запуска бензинового Рэма в -43!!!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73608 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Преимущества дизеля!!!
На работе 5 авто - все дизельные , в морозы на прошлой неделе по утрам боло до -28(базируемся в МО), заводились 4штуки ( у одного аккум сдох сразу,после замены на новый так же стал заводится -собако) присадки не льют , запрвляются на ТНК (если реклама то сотрите).
Я сам так же заводился с первого раза ,дизель, заправка ВР,присадок не лью. ставил эксперемент по температуре заводки (бензиновый пузотёр был в засаде ,если что)
У меня это первая машина на соляре, и первая зима на соляре ,для себя решил, что бы по утрам быть поуверенней
надо лить антигель и не париться-цена вопроса рублей 300-400 на 300литров топлива.
НО что то мне подсказывает что следующий мой авто будет опять на бензиниусе и 4вд :blush:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард