×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Владельцы 2500 дизельных - поделитесь расходом

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45924 от The Hooligans
Владельцы 2500 дизельных - поделитесь расходом

Слышал, что якобы у кого то в городе 15 литров!
У меня 5,9D на трассе (правда заснеженной) с полным приводом меньше чем в 15,5 уложить не удалось!
В городе и 22 показывает!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45931 от АлексйИ1976
хорошо кушает, я думал дизель поменьше ест
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45932 от Шухеррр
ну нормально это 15,5...А что ты хотел? Объем 5,9, 325 кобыл - их ведь кормить чем то кормить надо...
пысы: у меня (3500, 2вд, камень 5,9) по трассе зимой 9-10 литров (по компу, хотя фактически от компа не отличается - делал контрольные замеры). А у тебя полный привод, заснеженная трасса - так что в рамках приличия все...Тебе еще кроме коробки надо раздатку крутить, передний привод. Да еще учти, что диффа нет межосевого - тоже сопротивление приличное получается...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45934 от The Hooligans
Я не жалуюсь! :laugh:
Меня все устраивает, просто понять хочу, ведь такая машина первая!
Может у кого то намного больше расход, или у меня очень большой, значит надо искать проблему и решать!
Ну и вообще собрать инфу по расходу не лишнем будет.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45935 от Шухеррр
Нее, со своим расходом можешь быть спокоен...Если намного больше (!!!) то тут уже неисправности надо искать. Хотя (по опыту управления грузовыми автомобилями) стилем езды можно добиться приличной экономии топлива. Лично у меня на Фреде получалось снизить на 5-7 литров. А по расходу - на форуме (хоть я и новичек тут) во многих темах с крышки кузова переходят на расход :laugh: Или еще один вечный спор: что лучше зажигалка или дизель :laugh:
пысы: вот что я еще заметил (опять же из опыта грузовых авто) в Америке расход топлива не указывают ( как это принято у нас) Потому как в жизни на это влияет очень много факторов: рельеф дороги , качество топлива, резина, манера езды, погода, загруженность авто, степень износа (тех состояние) автомобиля - это так , навскидку...Если есть желание снижать расход топлива - то надо учитывать все факторы...
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45936 от Otez Fedor
У меня на трассе 9-10 кушает, а в городе как ездить, если поактивней притапливать ,то около 20 в среднем, а если спокойней то около 16-17.
В снег постоянно на полном - снова 20.
Комп кстати бывает и врет малек )
И еще один фактор - солярка, от ее качества тоже прыгает расход.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45937 от АлексйИ1976
почему же не указывают расход
во всех каталогах есть, обычно пишут сколько миль можно проехать на 1 галоне
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45938 от DDD999
Всё у тебя нормально для Питера :cheer:
Летом меньше будет .
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45939 от The Hooligans
DDD999 писал(а):

Всё у тебя нормально для Питера :cheer:
Летом меньше будет .


Дима, да я головой понимаю что нормально
Просто когда в обявах по продаже авто пишут расход 11 литров в городе, диву даешься :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45940 от Otez Fedor
The Hooligans писал(а):

DDD999 писал(а):

Всё у тебя нормально для Питера :cheer:
Летом меньше будет .


Дима, да я головой понимаю что нормально
Просто когда в обявах по продаже авто пишут расход 11 литров в городе, диву даешься :)


Ну так чисто "загородная" машина )
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45941 от Бродяга
Всем привет! :laugh: Я как то тоже пытался поднять тему расхода,но понял что безполезно,большенство либо не хотят говорить реально либо лукавят! Лично у меня (на стандартной резине)был расход15-18л/100кмгород и 13-17трасса, а сейчас на 35ой мт-шке 17- 24город и 15-18трасса!
хотя дороги у нас отличные! меня уверяли что при переходе на больший размер расход увеличится не значительно ну на 1-1.5литра! так что мотайте на ус! :cheer: Я тоже не поверю в расход 10 литров! :P
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Бродяга.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45942 от DDD999
The Hooligans писал(а):

DDD999 писал(а):

Всё у тебя нормально для Питера :cheer:
Летом меньше будет .


Дима, да я головой понимаю что нормально
Просто когда в обявах по продаже авто пишут расход 11 литров в городе, диву даешься :)

немного перефразируя известный фильм
" что бы продать и не так раскорячишься "
:cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45943 от DDD999
ради справедливости замечу , что 11- 12 литров по трассе можно добится , но это не езда а тошнилово какое то !
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45945 от Klaus
Боюсь представить,сколько будет жрать 6,7 ...Хотя когда он -таки до меня доедет,мне,я думаю,будет все равно :laugh: Но может кто-нибудь поделится страшной тайной,чтобы ,так сазать, морально подготовиться?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45946 от Otez Fedor
За всех не скажу, но около 10 литров при 100-110 по трассе это реально, а потом приблизительно на каждые 10км/ч -литр , а то и два сверху ) за все надо платить )
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард