×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Владельцы 2500 дизельных - поделитесь расходом

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #45950 от FD_
Otez Fedor писал(а):

За всех не скажу, но около 10 литров при 100-110 по трассе это реально, а потом приблизительно на каждые 10км/ч -литр , а то и два сверху ) за все надо платить )


я, за себя, полностью поддержу предыдущего оратора
5,9 дизель, 35 резина, лифт 3 дюйма, 3500, неспарка! мега каб.
трасса 10-11 литров (скорость 100-110 км), город 18 среднее.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45961 от Ленчик
Ещё раз замечу, это и про резину и пр. и т.п. касаемо - расход реальный и тот что по датчику, а не тот "в потолке показывается" он разный! Город - реал до 20 зимой! Часто на полном прокладывать дорогу домой приходилось пообочинам. Но это Москва - НЕ ПУТАТЬ с другими городами России! Я сегодня проехала за 5 часов 160 км. Какова скорость средняя??? А ещё прибавьте резкие рывки остановки и пр. :angry:

Трасса реально 10-12 л/100 км при 90-110 км/ч. Но комп показывает 13-15!! Особенно с большой резиной. Понять это можно только на дальняк ломанув, под 1000 км и далее. Доехав до Воронежа из Москвы, (500 км) по количеству сожранной соляры и показаниям компа ничего не понятно было... А вот Богучар - Мурманск-Москва тут всё наглядно стало: 5000 км пути - менее 600 л соляры.
Переобувшись в 35-ю резину, я не заметила такого уж явного прибавления в расходе, даже по компу. А по деньгам - как было у меня 2000 руб. в неделю - так и есть. :dry:
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45982 от Филипп
у меня резина тоже ничего не добавила,а вот поднятый нос(проставки)литр или два добавили
а по расходу на всех моих дизелях,тобишь меги или куардик,одинаковый трасс при 100кмч 10 литров,на 35"резине даже 9,так как тама по спидометру нна было ехать 90кмч,а вот город 16-20
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #45987 от Ленчик
:laugh: А вообще, рЫбяты! Конечно хотелось БА ... :blink: на 5,9 л двигла
расход литров в 2,45567 - 5,3241 л соляры ,да и 98 бензина на 100 км по бездорожью!

НиХде такой не видели??? :) Я б взяла...
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45993 от Бродяга
Ленчик писал(а):

Ещё раз замечу, это и про резину и пр. и т.п. касаемо - расход реальный и тот что по датчику, а не тот "в потолке показывается" он разный! Город - реал до 20 зимой! Часто на полном прокладывать дорогу домой приходилось пообочинам. Но это Москва - НЕ ПУТАТЬ с другими городами России! Я сегодня проехала за 5 часов 160 км. Какова скорость средняя??? А ещё прибавьте резкие рывки остановки и пр. :angry:

Трасса реально 10-12 л/100 км при 90-110 км/ч. Но комп показывает 13-15!! Особенно с большой резиной. Понять это можно только на дальняк ломанув, под 1000 км и далее. Доехав до Воронежа из Москвы, (500 км) по количеству сожранной соляры и показаниям компа ничего не понятно было... А вот Богучар - Мурманск-Москва тут всё наглядно стало: 5000 км пути - менее 600 л соляры.
Переобувшись в 35-ю резину, я не заметила такого уж явного прибавления в расходе, даже по компу. А по деньгам - как было у меня 2000 руб. в неделю - так и есть. :dry:

Даа,хорошо тебе Ленчик, не по датчикам и компу а по карманам и 2000ми расход мерять! :laugh: А я вот по 500 руб заправляюсь,думаю обмануть своего Барана!!! :cheer: только по 13р за литр и тоже не парюсь!!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Бродяга.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #45999 от Ленчик
:P Расход по карману???????????????? Это не ко мне! Я вообще не по карману живу!
Ленчик - честный мент!
Один нехороший человек по телеку сказал: население тратит на ГСМ 3-4 % своего дохода...
Ленчик тратит половину!!!!! Не парясь! Пусть семья не доест, и не допьёт!!! А Ленчик будет ЕКХ.... И меня не дёргаитЬ есть у меня новая коВФтАчка за 3 000 руб. , а у мужа новые кроссовки... - и в старых неплох! и т.п.

Плохо то , что Родина не даёт любить её крепче и крепче! :huh: Можно было бы и на пару Рэмов... налюбить...

Руки прочь от честных ГОССЛУЖАЩИХ!!! B)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46001 от HUMMER
Ну незнаю. у меня сначала на 315Х70р17 стояла расход в городе был 15-17 по трассе 11-12 сейчас 325Х55-22 это еще шире и порядочно выше разход 17-18 город по трассе толком не мерил
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46008 от ВадимQS
Спор ни о чем ребята.Купили машину с 6 литрами под капотом и всем хочется расход 10 л.Бред.300 кобыл кормить нужно.А вот когда народ подходит и спрашивает с выражением лица,что хозяин авто дебил,расход наверное л 35-40,но в ответ слышат с гордостью 20л по городу,нужно видеть их горькое разочарование.А 20ка нормальный расход в городе для наших авто.Как выше заметили,можно добиться 11-12 по трассе,и по городу 16,только от такого ритма движения тошнить будет весь день.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46009 от ВадимQS
Не надо путать,если вы поставили колеса 35",то расход увеличился.Всего навсего при прохождении 100 км одометр будет казать около 92 км,вот вам и "увеличение" расхода,комп то не перестроился.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46017 от Филипп
Ленчик писал(а):

:laugh: А вообще, рЫбяты! Конечно хотелось БА ... :blink: на 5,9 л двигла
расход литров в 2,45567 - 5,3241 л соляры ,да и 98 бензина на 100 км по бездорожью!

НиХде такой не видели??? :) Я б взяла...


Ленчик у твоего барашка такой расход как раз в каждом горшке))
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46030 от Ленчик
:laugh: Да я ж шучу, Фил! Мне и так нормально, я знала что беру и на что шла.
Тут вложенные средства оправдываются полностью! Вот на отечественных авто - нет!

Продавая Чирок, я получила массу предложений по обмену на свежие Лады 1 к 1, на 10-летние с доплатой 50%... Не надо нам того, проходили мы это уже... :P
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46037 от Бродяга
Ленчик,а вот интересно ,ты что то на нем перевозишь,ну(автоматы,винтовки)или только себя любимую,как это он у тебя себя оправдывает??? :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Бродяга.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46046 от Мишель
Кроме расхода неплохо посмотреть на ценообразование.ФАС вдруг наконец обнаружил, что нас парят на 15-20% ,просчитав всю цепочку от НПЗ до АЗС. А сколько обращали на это внимане, что не может в штатах и у нас цена на топливо быть одинаковой.
www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/27/226803
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46104 от KanaDets
у меня в среднем выходит 13, 5 на 100км, т.е. шоссе 11л, город 16л, компутер врёт нещадно, показывает 11,5, а регулярные замеры при заправке на одной и той же колонке и с учётом размера колёс (285/70r17, т.е. на 3% больше штатных) всегда приводили к вышеозначенным величинам. при этом от моей езды тошнит больше жену, чем меня :laugh: ей бы хотелось поспокойнее..... случилось пару раз ехать по скользкому и заснеженному шоссе на расстояние 120 км с полным приводом и 80 км в час дык расход был на уровне 10 л. и вообще, у меня складывается впечатление, что зимой расход ниже!!!! я понимаю, что это похоже на бред, но факты - вещь упрямая
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард