×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос "Зимние" модели РАМа

Подробнее
12 года 1 нед. назад #118303 от First
First создал тему: "Зимние" модели РАМа
Люди добрые!Подскажите,существуют ли "зимние" модели РАМа?
Под "зимними" подразумеваю наличие предпускового обогревателя двигателя,свечи накаливания для диз.двигателей,ну и всевозможные дополнительные обогревы...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118307 от kot333
kot333 ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
ессесно. все опции доступны при заказе.
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #118308 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
ИМХО вебасто и меняешь масло в мостах на синтетику. Даже без подогревателя пуск по мануалу до -38. С 2013 еще и автоматические шторки перед радиаторами ставить будут (правда позиционируют их для снижения лобового сопротивления)
Это конечно подразумевает жопогрейки, обогрев стекол и прочее в базе. Лишним кому-то окажется электроподогрев
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118343 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа

555 (Сергей) пишет: ИМХО вебасто и меняешь масло в мостах на синтетику. Даже без подогревателя пуск по мануалу до -38. С 2013 еще и автоматические шторки перед радиаторами ставить будут (правда позиционируют их для снижения лобового сопротивления)
Это конечно подразумевает жопогрейки, обогрев стекол и прочее в базе. Лишним кому-то окажется электроподогрев


Я прошу прощения, но кто Вам сказал, что шторки так позиционируют?
Почитайте внимательно на сайте производителя! Или вы переводчиком чтоль гоняли текст?
Там написано: шторки позволяют в любых условиях двтгателю сохранять максимально оптимальную температуру для идеальной работы! Про сопротивление там ни слова! Да и какое облегчение сопротивления, када шторки за фальшрешеткой в глубине на радиаторе? А морда у трака кирпичем!
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #118382 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа

Volk686 пишет: Я прошу прощения, но кто Вам сказал, что шторки так позиционируют?
Почитайте внимательно на сайте производителя! Или вы переводчиком чтоль гоняли текст?
Там написано: шторки позволяют в любых условиях двтгателю сохранять максимально оптимальную температуру для идеальной работы! Про сопротивление там ни слова! Да и какое облегчение сопротивления, када шторки за фальшрешеткой в глубине на радиаторе? А морда у трака кирпичем!

Ну почитай. Или хочешь - переведу. Только снижение лобового сопротивления - "ключевой компонент!!!". :side: А для остального лет 100 назад термостаты изобрели.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118383 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа

555 (Сергей) пишет:

Volk686 пишет:

А для остального лет 100 назад термостаты изобрели.
/quote]
а еще картонка перед радиатором :pinch:

Подробнее
12 года 1 нед. назад #118389 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа

Юрич пишет: а еще картонка перед радиатором :pinch:

Грешен, пробовал зимой. Эффект нулевой. Дизель прогревается одинаково медленно без вебасты, что с ней, что без нее.
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #118393 от ept720
ept720 ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
привет, Новосибирску.
не уверен в существовании северного исполнения, но даже совершенно обычный RAM с Каминсом, вполне нормально себя чувствует в городе Норильске, зимой и летом.
но я бы выбрал бензин.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем ept720.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118726 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа

555 (Сергей) пишет:

Юрич пишет: а еще картонка перед радиатором :pinch:

Грешен, пробовал зимой. Эффект нулевой. Дизель прогревается одинаково медленно без вебасты, что с ней, что без нее.


что заметил, подогрев у меня 10 кв, зимой садишься в теплую машину, но за пять минут первого движения выдувает тепло из движка, вот тут картонка незаменима. ;)
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118758 от cemen14
cemen14 ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
интересно отдельно продаеться шторка ? а то она так нужна на камчатке ! у нас картонка + одеяло сверху двигателя от 30-40 минут грееш и на работу едеш ))))))
Подробнее
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #118769 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
Прикиньте размер этой шторки и 1,5 кв.м радиатора. Но дело даже не в том, пока жидкость холодная и термостат закрыт - она не охлаждается радиатором. Закрывать надо доступ забортного воздуха - решетка, бампер и самое главное - нижний проем. Скорее поможет "попона".

У меня до -35 падения температуры уже прогретого подогревателем движка не было после начала движения. Вначале 1-2 градуса падение на отопление салона и потом только в гору. Но и обогреватель я включаю всегда, даже сейчас, до достижения рабочей температуры.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118781 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
есть на eBay "ватники" типа намордника, можно даже заказывать эту хрень, как опцию...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118866 от First
First ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
Всем ответившим большое спаибо!
Попытаюсь сделать выводы:
Для зимней эксплуатации желательно,но не обязательно, установить Вебасту,естественно,"живые" аккумуляторы...Ну,я ,думаю,для езды на трассе зимой и намордник не помешает.Плюс замена масла в мостах на синтетику..
Кстати,кто-нибудь сможет поделиться опытом эксплуатации гелевых аккумуляторов?
Подробнее
12 года 1 нед. назад #118867 от First
First ответил в теме Re: "Зимние" модели РАМа
Проблем с холодным пуском дизеля зимой нет?!Очень удивлён!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард