×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кровля для деревянного дома.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371509 от Александр
Александр ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Станислав пишет: Уважаемый! надо сначала попытаться вникнуть в суть вопроса, а потом уже писать про бред...
я здесь не дискуссию развожу, а высказваю свой взгляд на эту проблему т.к. сам прошел через это.
Про какую вентиляцию идет речь? Не пойму. Для чего вентилировать крышу, если там ЧЕРДАК?
Речь шла о нежных ушах тех людей, кому претит шум дождя. Я вообще тут никому ничего не навязываю.
Чем больше живу, тем больше меня удивляют люди пытающиеся выскочить из трусов чтобы что то вякнуть.
Или мы перейдем к более эмоциональному обсуждению данного вопроса?

Ну во-первых ранее написано "запенивание как дополнительное утепление", а теперь говорим чердак - вы уж сами определитесь из трусов вам лезть или на эмоции переходить. А во-вторых я уже старый чтобы слюной брызгать и кому то что то доказывать...
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371514 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Для выбора типа покрытия крыши надо хотя-бы сначала разобраться с формой самой крыши.
Если форма сложная, что с металлом нахлебаться можно. Отходов может быть до 20% от общей закупки.
Композитная черепица - говорите. Она просто не будет смотреться равно как и оригинальная.
К срубу если, уж так смотреть по сторонам, подходит исключительно только мягкая кровля.
У Теголы есть отличный ПДФ-файлик с описанием технологии укладки. Без всяких там нелепых дополнительных запениваний. Ибо вентилировать нужно и кровлю(в подкровельном пространстве, между утеплителем и основой кровельного покрытия) и чердак, ибо весь смрад, влага и тд скапливается именно под утеплителем в чердачной зоне.
Касаемо самого покрытия. Можно выбирать дорогие материалы - типа "IKO Кембридж" (у меня такая на доме), либо можно взять совсем не дорогой рулонный материал по типу - Черепица рулонная ТехноНиколь (у меня такая на гараже коричневая). Угол кровли гаража 14 градусов, черепицу на неё с нашими ветрами укладывать стремно. Потому рулонку выбрал.
Ну а из общения могу сказать одно : ни одного человека не встречал , который бы выполнив кровлю из мягкой черепицы сокрушался о том, что надо было выбрать метал. А вот обратные ситуаций наблюдал. А так думайте сами, голова то есть не только чтобы есть .
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371527 от garrigan
garrigan ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Ну не знаю про то, что металл тут застебали.....
Может, просто правильно делать? И тогда все будет нормально?
У меня - МериСистем( кажется, так) шведская, под ней - 200мм.утеплителя, потом ещё чердачное пространство неиспользуемое, ну и потолок, соответственно.
Ничего не гремит и не скрипит...все в пределах.
А про то, что она облазит - я видел и гибкую, которая после снегопадов до рубероида облезала, со всей каменной крошкой, красителем и прочим....
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371589 от Валентин
Валентин ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Если есть мансардный этаж- то дождик будешь слушать.

Питерских могу отвезти к человеку, который вытерпел металлочерепицу на своём доме ровно пол года и перекрыл битумной. Дом в Ольгино.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371604 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Возьмите последний номер журнала "Идеи вашего дома", там все подробно описано про изготовлении крыши и про разные покрытия есть.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371621 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Разрешите пару советов.
1. Попробуйте взглянуть на вопрос с противопожарной точки зрения.
2. Мифы про барабаноподобность металлочерепицы - миф))) при соблюдении технологии устройства пирога кровли, вы, к вашему романтическому разочарованию, не услышите никакого Бастона.
3. По опыту, уже на всех дачах и загородных домах положил металлочерепицу и за 20 лет никаких проблем.
Проблема "снегозадержания" решается правильным проектированием угла наклона скатов крыши. Снеговой покров должен сходить сам.
И ещё впорос. Вы там велюксов не планируете часом? А то это "совсем другая история"!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371623 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Не Питерских к человеку надо везти, а человека с наездом на тех шабашников, что делали кровлю.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371648 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Olekos 9-12 пишет: Разрешите пару советов.
2. Мифы про барабаноподобность металлочерепицы - миф))) при соблюдении технологии устройства пирога кровли, вы, к вашему романтическому разочарованию, не услышите никакого Бастона

Ну Олежа тут ты в корне не прав. Если жить в доме с тройным стекло-пакетом и всегда наглухо закрытых окнах - то действительно при правильно выполненном пироге утепления - тишина и покой. Но как только приоткрыть окошко на проветривание, то все прелести сразу меняются на "барабашку" и по кровле и по звуко не изолированным водостокам.
Но давайте учтем еще один факт.
Что. По оконным отливам, а они чаще всего железные или алюминиевые, долбит при любой кровле.
Потому про звук от кровли металлической я ничего и не писал. Потому как излишне стучит она только у сильно экономных хозяев или безграмотных рабочих. Указал, что при сложной кровле материал может быть излишне затратным.
"Все кровли хороши, Выбирай на вкус.
Только ум с руками приложи и Живи Живи Живи."
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: white_devil, l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371720 от Валентин
Валентин ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Olekos 9-12 пишет: Не Питерских к человеку надо везти, а человека с наездом на тех шабашников, что делали кровлю.


Кровля там была сделана нормально, без косяков, но Дизайнерское решение вынесло кровать спальни практически к самому коньку.....

Товариздч спать нормально до замены кровли не смог. После - всё нормально.

Да -кровать переставить дешевле - но у всех свои прихоти
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371912 от l_f33
l_f33 ответил в теме Кровля для деревянного дома.

Olekos 9-12 пишет: ...
И ещё впорос. Вы там велюксов не планируете часом? А то это "совсем другая история"!


Велюксы - это, надо полагать, окна? А поподробнее про "совсем другую историю" можно? Совсем не понял намека :unsure:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371919 от Александр
Александр ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Велюксовские окна и металочерепица вещи тяжело совместимые - нужны очень грамотные спецы, а иначе вечные течи. Вот и вся история
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371928 от l_f33
l_f33 ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Это наверное про мансардные окна? Их пока не планируется....

P.S.

Чердака не будет. Второй этаж - мансардный, там будут спальни. Стены на втором этаже 1.65м.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371938 от Jakson
Jakson ответил в теме Кровля для деревянного дома.

l_f33 пишет: Это наверное про мансардные окна? Их пока не планируется....
P.S.
Чердака не будет. Второй этаж - мансардный, там будут спальни. Стены на втором этаже 1.65м.

Опыта в строительстве пока немного, но если удастся обойтись на кровле без ендов, то и монтаж любой кровли будет проще и протечек меньше.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 7 мес. назад #372015 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кровля для деревянного дома.

l_f33 пишет:

Olekos 9-12 пишет: ...
И ещё впорос. Вы там велюксов не планируете часом? А то это "совсем другая история"!

Велюксы - это, надо полагать, окна? А поподробнее про "совсем другую историю" можно? Совсем не понял намека :unsure:

Да, это окна в крыше на мансардном этаже.
Совет один.
Если захотите, то обязательно покупайте их только у официальных диллеров!
У официалов Велюкса все проходят обучение. На конструкцию и монтаж даётся гарантия.
В противном случае, велюксы будут промерзать, а крыша протекать!
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391954 от alisami
alisami ответил в теме Кровля для деревянного дома.
Как много строительных тем на нашем автомобильном форуме )) это радует, что есть разнообразие топиков!
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем alisami.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард