×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос У кого есть мини-буровая для ям под столбы забора?

Подробнее
8 года 11 мес. назад #361020 от Olekos 9-12
Коллеги!
Может у кого есть в хозяйстве?
Предстоит устанавливать забор вокруг участка и работать коловоротом задолбаешься.
Или у знакомых?
Готов взять напрокат.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361024 от SinnerSpinner
Если в Питере есть (даже предполагаю у кого), тоже возьму на заметку :)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361069 от дайвер(Леонид)
буровой нет но в виде совета: аренда JCB c ямобуром 11 рублей смена ( 7 часов работы). Мне 50 дырок диаметром 350 и глубиной 2 метра насверлил на участке за пять часов. Правда грунт хороший ни камней ни плывуна. Правда и участок без газонов и дорожек.Есть машины на базе телескопических стрел. до 17 метров выдвигается стрела....
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361079 от sRoman
забивное основание столба спасёт от всех напастей, сам ставлю - милое дело не ям не бетона не сверлилок - Калита и К в Химках kalita-i-k.ooorf.ru/products/b272445167-opory-zabivnye-ne-parsya---zabey не реклама просто с хороших побуждений,
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361088 от Kuzen

дайвер(Леонид) пишет: буровой нет но в виде совета: аренда JCB c ямобуром 11 рублей смена ( 7 часов работы). Мне 50 дырок диаметром 350 и глубиной 2 метра насверлил на участке за пять часов. Правда грунт хороший ни камней ни плывуна. Правда и участок без газонов и дорожек.Есть машины на базе телескопических стрел. до 17 метров выдвигается стрела....

+1 мне вообще 66 газоном ( бур на стреле ) бурили , не помню точно, больше 50 дырок(диаметр 30см глубина 2 метра ) за часов за 4-5 управились,
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361098 от Александр ЮГ
А просто заказать забор на винтовых сваях - не вариант?
А то такие извращения, с бурением, чисто под ленту по периметру намякивают. Если так. То при таких затратах на бетон 11 тыш экономить за рабочую смену бурилки ?!
Олежа ты чего хочешь то сделать?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361103 от Olekos 9-12
Мне 130 метров забора по периметру надо установить (временного: столбы и сетка рабица)
Но потом эти же трубы обложить кирпичем хочу и профлист вместо сетки.
Поэтому изначально хочу нормальные столбики сделать.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361104 от Olekos 9-12
Забивные не вариант. Там поле. Грунт такой, что я только своим весом 20-ю арматуру на полметра вгоняю.
Надо не менее метра копать под юбку.
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #361106 от Александр ЮГ
Времянку делай из второсортного леса и рабицы. Не вгоняй себя в не нужные растраты.

По размеру найденного леса (брус 100х100 то шо надо ) потом купи бурилку ручную(бензиньевую) , и бур D100-120 . сверлится всё легко. 12 метровых лунок 160 в диаметре в ту субботу меньше чем за час насверлили, буром взятым в аренду за 1500 рублей. Бадейку мазута или отработку для обработки нижней части бруса не забудь. для обработки покупаешь полтора метровую рыжую канализационную трубу 160 в диаметре с заглушкой.
ДО половины заливаешь гадостью и тупо промакиваешь низ.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #361179 от Stormic

Olekos 9-12 пишет: Мне 130 метров забора по периметру надо установить (временного: столбы и сетка рабица)
Но потом эти же трубы обложить кирпичем хочу и профлист вместо сетки.
Поэтому изначально хочу нормальные столбики сделать.


Пару недель назад делали себе на участке забор 140 метров (металлические столбы, рабица). Вышло с работой 100 000 рублей.

Материал - 55 000 руб.

Столбы покупаются не нарезанные (брали по 6 метров), так дешевле, режутся на месте и вбиваются кувалдой в землю. Между столбами варятся прожилины из мет. профиля для прочности конструкции. А затем уже рабица (или сварная сетка). Плюс две банки краски или эмали, скорее всего, для обработки металла.

Бригада из трех человек управилась за три дня. Парни сказали, что, если забетонировать не ниже глубины промерзания, то столбы со временем выпрет. Так что не бюджетно получается.




Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361201 от Olekos 9-12
Можешь контакт работяг скинуть?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361203 от sRoman
..... арматура она и есть арматура, а забивное основание как русский штык входит хорошо а вытащить уже проблема я вгонял 900мм в довольно рыхлую почву с водой вытаскивал потом, т.к. занизил, хайджеком с огромным усилием и комом почвы и это в этот же день. Перголу ставил два года назад думал так пока постоит потом и проверю как оно будет два года стоит и ветер и мороз но пока в уровне.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард