×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разноширокие тапки

Подробнее
9 года 4 мес. назад #334217 от deadhead
deadhead создал тему: Разноширокие тапки
Друзья, приветствую!
Пока мой бараш в больничке, я занимаюсь онанизьмом и прикупаю к нему всякое барахлишко.
Дошло дело до тапочек. Сначало было думал поставить 305 на перед и зад. Но тут мелькнула мысль: "а что ессссли?"
И вот я увидел, что компания нитто предлагает шины 305/55(50)/20 и 275/60/20. И думаю, может поставить разноширокие колеса.
Кто, что думает по этому поводу? Или не запариваться и поставить 305 на перед и зад.
Заранее благодарю, с уважением.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334224 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Разноширокие тапки
до 305 60 р20 включительно влезет без переделок.
разноширокие тапки почти гарантированная смерть раздатки. имхо, разноширокие будут неоправданным риском.

при смене родных покрышек оч желательно не забыть прописать размер новых колес
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: deadhead
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334232 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Ребята, ширина колеса ни как не повлияет на раздатку ,а вот высота или точнее диаметр очень даже.. Но как разница по ширине колёс скажется на управляемости и устойчивости - это вопрос.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334238 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Валентин, ширина с профилем и площадь пятна контакта неразрывно взаимосвязаны. на любом полном приводе разноразмерная резина категорически противопоказана. плз, не вводите в заблуждение
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334258 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Если высота колес одинаковая (перед и зад), ширина на работу раздатки не влияет никак. Пример тому полноприводные грузовики (двух и трехосные). Сзади у большинства стоят "спарки".
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334263 от badvik
badvik ответил в теме Re: Разноширокие тапки

Skyline пишет: Ерунда полная! На мерсе полноприводном с завода шла разноширокая резина!


Вы только не забывайте, что на разношинных мерах, бмв и иже с ними также идут строжайшие рекоммендации по типоразмерам. А здесь реально все на глазок и поэтому, учитывая такой нереальный для немцев профиль (больше профиль, больше разброс), это действительно определенный риск. Для парт-тайма 100%

Дим Ок, у всех у кого привод на две и более оси строго настрого запрещено не то, чтобы размерами играть, производителя ставить одного и того же, поскольку один и тот же размер у разных производителей на грузовиках может дать разрушительные 2-3 см по высоте. Занимаюсь грузовой резиной, знаю эту проблему.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, White ShadoW, deadhead
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334265 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Так ведь я именно на высоту акцент сделал.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334269 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Хм, про раздатку не знал. Тоже вспомнил про биммеры и мерседесы, гдето даже видел фототтаблички на двери. Взяв в руки калькулятор, посчитал, разница по высоте 2-3мм. У меня же получается около сантима. Видимо придется ставить все 305.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334277 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Разноширокие тапки
обычно на мерсы с бмв могут ставить и диски разного размера, потому и резина разная может быть. итоговые размеры одинаковы в итоге. вместо того, чтобы разобраться в сути вопроса, вы оперируете лишь фактом.

Dim Ok пишет: Так ведь я именно на высоту акцент сделал.


а делается это так: обычно на заднюю ось ставят диски большего диаметра с более низкопрофильной резиной для улучшение ходовых качеств ввиду немалой мощности и момента у двигателя. и обычно это делают на заднеприводных авто.

приведите пример, плз, полноприводного авто с разной резиной. их тысячи на дорогах, но все на одинаковых покрышках перед-зад.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334282 от андрей
андрей ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Ездим практически всё время на заднем приводе . передний подключаем или скользко или грязь этот сантиметр просто по барабану . поставь новую резину резину на одну ось а сильно б.у на другую вот и см в разнице . так что то что хочешь это не критично . но машинка будет чище)))))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334285 от badvik
badvik ответил в теме Re: Разноширокие тапки

White ShadoW пишет: обычно на мерсы с бмв могут ставить и диски разного размера, потому и резина разная может быть. итоговые размеры одинаковы в итоге. вместо того, чтобы разобраться в сути вопроса, вы оперируете лишь фактом.

Dim Ok пишет: Так ведь я именно на высоту акцент сделал.


а делается это так: обычно на заднюю ось ставят диски большего диаметра с более низкопрофильной резиной для улучшение ходовых качеств ввиду немалой мощности и момента у двигателя. и обычно это делают на заднеприводных авто.

приведите пример, плз, полноприводного авто с разной резиной. их тысячи на дорогах, но все на одинаковых покрышках перед-зад.


Глеб, ты не совсем прав, самый яркий пример тому - Х5. Но, повторюсь, со строжайшими рекоммендациями по размерам. Диски да, тоже разные.

Что касается размеров, то тут ситуация такая, что сегодня все эти размеры это всего лишь формализованные индексы, которые позволяют определить подходит шина в принципе или нет, а реальные размеры могут отличаться и значительно. Потому и 100% верить калькуляторам - не стоит, если уж и брать, то ехать и в прямом смысле лазить с линейкой замерять и сравнивать.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334290 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Разноширокие тапки
я согласен с наличием обязательной и оч строгой рекомендации по размерам. они вызваны необходимость обеспечения заданных (спроектированных производителем) скоростей вращения. иначе разница в скоростях вращения между осями будет компенсироваться либо резиной, либо частями трансмиссии.

в случае с рэмом первая на очереди после резины будет раздатка (если брать в расчет среднестатистическую вед режима 4вд авто)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334296 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Разноширокие тапки

deadhead пишет: Друзья, приветствую!
Пока мой бараш в больничке, я занимаюсь онанизьмом и прикупаю к нему всякое барахлишко.
Дошло дело до тапочек. Сначало было думал поставить 305 на перед и зад. Но тут мелькнула мысль: "а что ессссли?"
И вот я увидел, что компания нитто предлагает шины 305/55(50)/20 и 275/60/20. И думаю, может поставить разноширокие колеса.
Кто, что думает по этому поводу? Или не запариваться и поставить 305 на перед и зад.
Заранее благодарю, с уважением.


Тут все пишут про ширину, скорость вращения, пятно контакта - все это правильно, конечно. А я вот одного не понял из первого поста ТСа, кроме онанизма (цитирую автора))): а на фига все это? Что конкретно хочет получить ТС от разношироких колес? Управляемость Х5-го?! :laugh:
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #334334 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Разноширокие тапки
Я два года отъездил на разношироких. Только летом и только задний привод. И ничего...

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Biplan.
Спасибо сказали: rsk
Подробнее
9 года 4 мес. назад #334336 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Разноширокие тапки

Yar_Kiev пишет: Управляемость Х5-го?! :laugh:


Подловили, конечно ее, да! :woohoo:
На самом деле, хотел бы управляемости хапять, купилбы хапять. Тут дело чисто в эстетике, классические американские машины. Делаю же для себя любимого, а мне нравится. Вот и задал вопрос, так как моему барашу скоро год, из которого, пол года я его время от времени навещаю.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард