×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет по вылету или т.п.

Подробнее
9 года 5 мес. назад #327315 от Stone
Поцарапал штатный расширитель и черт меня дернул установить вместо них типа бушвокеры. Теперь 20 колеса смотрятся маленькими, а прячась под арки вообще непонятно выглядят. Собственно задача стоит такая: при штатном размере (R20) сделать колеса шире.
И тут я понимаю, что есть два пути, вернее 3. Проставки, диски с большим вылетом и вернуть старые арки.
Как я понял самый дешевый способ это проставки, но порывшись по форуму понял, что особо визуально не видно изменение ширины.
Диски с большим вылетом наружу, но тоже поможет ли?

Лезть в говны не собираюсь, исключительно легкое бездорожье. 99% асфальт. История чисто декоративная. Собственно как быть, без ущерба надежности и управляемости?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327318 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.
Вернуть родные арки
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327322 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.
А какие "типа бушвайкеры" поставили? какая у них ширина? и еще: какие 20-е диски? Вылет, ширина? ну и размер резины:)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327323 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.
Диски или проставки визуально картину изменят. Но, как правильно написал white_devil, надо знать исходные размеры и от них отталкиваться, подбирая толщину проставок или вылет диска.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327401 от Stone
Благодарю за ответы. Посмотрю, замеры сделаю. Расширители от Миколы.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327414 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.
У меня стоят широкие бушвакеры(точно как Миколины) и диски с вылетом -19 и шириной 9,5, выглядит хорошо, пробовал ставить стоковые двадцатки, очень нелепо получается, слон на табуреточке) Если нет желания вернуть родные расширители, то как минимум нулевой вылет вам нужен, но стоит помнить, что уход в минус по вылету дополнительно грузит ступичный подшипник сокращая его ресурс, и зеркала в овне постояно))) Но красиво блин)
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327415 от ЯШа
ставь проставки! на моей стоят три года. ступицам (Тимкен) 40 тыс миль - проблем пока не замечено... проставки минус30мм.
Не вижу разницы между вариантами: проставки +диски = примерно 0 или диски примерно 0...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327417 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.
Не вижу разницы между вариантами: проставки +диски = примерно 0 или диски примерно 0...[/quote]
+
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327420 от ЯШа
у меня стоят Миколины расширители ( не бушвакеры), с вылетом колес около нуля - все бока+ зеркала в говнище! как раз думаю заказать у него аля бушвакеры!
но смотрится все это - красОта!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327445 от вася
вася ответил в теме Re: Нужен совет по вылету или т.п.

Stone пишет: И тут я понимаю, что есть два пути, вернее 3. Проставки, диски с большим вылетом и вернуть старые арки.

Чтоб расширить колею нужны диски с МЕНЬШИМ вылетом.

Stone пишет: Собственно как быть, без ущерба надежности и управляемости?

БЕЗ УЩЕРБА только старые арки.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #327572 от Stone
Задние от крыла вылет 5-5,5мм, передние 6-6,5мм
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард