×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Влияние больших колес 35,37 на динамику, факты?

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313441 от bombato
Вот собственно вопрос такого характера. Насколько сильно отразится на динамике и управляемости установка больших колес, скажем вот вместо стока, когда имеем лифт, скажем 35е, или 37 на R20-22.

Хотелось бы реальные факты. Сколько рама теряет в прыти, секунду, две?
И может там кованые диски есть чтобы вес допустим снизить, колеса то там ого-го тяжелые, это ж все минус скорости.

просьба кто пишет по факту пишите размер колес, двигло и динамику )) а то тема пользы не принесет потом ))
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем bombato.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313446 от AlexGel

bombato пишет: Вот собственно вопрос такого характера. Насколько сильно отразится на динамике и управляемости установка больших колес, скажем вот вместо стока, когда имеем лифт, скажем 35е, или 37 на R20-22.

Хотелось бы реальные факты. Сколько рама теряет в прыти, секунду, две?
И может там кованые диски есть чтобы вес допустим снизить, колеса то там ого-го тяжелые, это ж все минус скорости.


Чтобы минимум терять в прыти, надо поменять ГП..
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313455 от badvik
Помню в авторевю было сравнение, правда на какой-то легковухе с достаточно слабым двигателем, но суть разница на штатных 16 колесах и опционных 18 до сотни составила аж 2,8 секунды, на одной той же машине. С одной стороны Рам мощнее, с другой стороны и разница в весе гораздо больше. А как известно эти массы самые "тяжелые".

П.с. А так да, менять или гп или торк конвертер другой, если коробка 6-ти.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313458 от PatRun
меня вот тоже интерерсует, хорошая тема. Уже где то спрашивал, вес штатных 20ок на Лареми 1500, интересно. Себе заказал ковку 22...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313459 от Филипп
на стоковых я больше буксовал,чем ехал))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313464 от bombato
Ну пошла флудильня :blink:

AlexGel пишет:

bombato пишет: Вот собственно вопрос такого характера. Насколько сильно отразится на динамике и управляемости установка больших колес, скажем вот вместо стока, когда имеем лифт, скажем 35е, или 37 на R20-22.

Хотелось бы реальные факты. Сколько рама теряет в прыти, секунду, две?
И может там кованые диски есть чтобы вес допустим снизить, колеса то там ого-го тяжелые, это ж все минус скорости.


Чтобы минимум терять в прыти, надо поменять ГП..

Чем больше число ГП тем машина динамичнее не правда ли, это ж и выбираешь при конфиге.авто, насколько мне помнится у рамов есть такой выбор, или вы предлагаете самостоятельно в очелло лезти и менять эту гп потом на тюнячую?
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313466 от Филипп
я думаю потеря от 0,5 до 1 сек иначе мой рем на стоке за 5 сек разгонится,что маловероятно
325/65/18
34.6"
2500 мега каб 5,9 камень вес 3450кг(пустой)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313467 от bombato
А у вас какие колеса то?
просьба кто пишет по факту пишите размер колес, двигло и динамику )) а то тема пользы не принесет потом ))
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313470 от AlexGel
Если машина уже есть, то менять гп на тюнинг, в зависимости от величины колес. Существуют калькуляторы и выбор гп широкий. Если покупка предстоит, то выбрать гп в расчете на колеса. Не знаю, возможно ли это на 1500.
У меня гп 3.42 и 34 колеса. Машина летает. Планирую ставит 37е и гп 4.1. Это чуть больше, чем нужно для компенсации величины колес, но хочу тягу побольше на бездоре. По факту хочу поставить эксперимент : замерить динамику на текущих колесах и гп, поменять гп и опять замерить, потом поставить колеса другие и замерить еще раз. Будет интересно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313471 от bombato
Чет значит какая зависимость, чем больше размер колес, тем ниже число ГП нужно?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313472 от AlexGel

bombato пишет: Чет значит какая зависимость, чем больше размер колес, тем ниже число ГП нужно?

Нет, чем больше размер, тем больше передаточное число. Если так, кратко.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313473 от bombato
Что-то слишком простая зависимость )) я думал все будет много сложнее
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313475 от AlexGel

bombato пишет: Что-то слишком простая зависимость )) я думал все будет много сложнее


В том то и дело, что не простая. Замена гп дает возможность уровнять момент на колесе или , грубо, общее передаточное число всей системы. Но влияние веса колес можно нивелировать только мощностью.Наверное так.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313480 от big bes Алексей
3.42-передаточное число гл.пары делим на 33-размер катков,получаем коэффициент 0.10364 .Умножаем желательный размер катков-35 на коэффициент 0.10364 и получаем число пары- 3.63 округленно.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313515 от Abbath
Я думал вы уже на встречах это протестировали в Москве. :)

Тундра со стока - 3" лифт и 20 диаметр (35-е катки). + 2 секунды до сотни + 4 литра бенза.
Пишу про город.
Вы не забывайте, что поставив ГП, например 3,92 вместо 3,5. вы увеличите и без того нескромный расход топлива, т.к. двигатель будет работать на повышенных оборотах.
Установки таких катков кроме внешнего вида для города, я подчеркиваю. Ничего не дает, а ухудшает абсолютно все характеристики:
Управляемость, расход, динамику, тормозной путь, обзорность, удобство маневрирования.
Для говен, это, конечно, неплохо. Для города зло.
Плюс, если машина года 3 ездила, то в ближайшие месяцы замените подвеску ввиду возросших нагрузок.
К тому же нужно ставить хорошие амморты (100 000), тормоза (120 000), лифт (100 000) и сами колеса (120 000).
Вот так с легкой руки получается около полумиллиона.
Если просто поставить такие колеса, то ни туда, ни сюда. ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Abbath.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард