×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202227 от Дядя Шломо
Дядя Шломо создал тему: Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?
Примерно год назад какие-то злые водятлы, скорее всего на большой парковке у супермаркета, сделали мне небольшие вмятины на обеих передних дверях (сначала появилась одна слева, а потом и ещё одна справа...). Видно кто-то двери неаккуратно открывал рядом со мной (гады).

Просчитал со страховкой - невыгодно ремонтировать такую мелочь за счёт страховки, потому что мой статус безубыточности (не считая лобового стекла) будет потерян, и тогда несколько возрастёт страховая премия на следующий год. Причём на сумму, явно сравнимую со стоимостью кузовного ремонта и покраски дверей (это потому, что изначально мне была сделана гигантская скидка в этой страховой компании, благодаря дружбе с её президентом...). Ведь даже при таких ну реально маленьких вмятинах (они еле заметны на свет), при обычной технологии нужно будет выстукивать, а потом красить двери целиком.

Отец Пимен и некоторые другие добрые люди подсказали место, где такие вмятины устраняют без "классического" ремонта и покраски элемента, как-то там вакуумом вытягивают, и что-то типа этого. Место называется "Вмятин.net", веб-сайт www.vmatin.net/, есть в СПб, Череповце и Красноярске. Мне подходит СПб.

Кто-нибудь что-нибудь знает про них?

Денис из СТО "Смарт" сказал мне, что металл у Рэма реально толстый, что это как 21-я "Волга", и что я должен сказать там им, во "Вмятин.net" по телефону, сначала, что у меня грузовик такого типа, прежде чем получать от них предварительную рекомендацию и ехать к ним вообще. Может, эта технология и не подойдёт, к такому металлу.

Ну вот я и спрашиваю сначала у тех, кто может знать что-нибудь про это, про эту чудо-технологию...

Хотелось бы это сделать "малыми силами", типа вот так, потому что после этого я хотел бы отполировать весь автомобиль, и покрыть его специальным лаковым напылением, по какой-то ещё одной новой чудо-технологии из Англии, которую мне советует хороший мойщик, которому я доверяю. А до полировки надо сделать вот эти блики...

Что скажете?

Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202245 от Get
Раза три пробовал в разных местах с разными машинами. Всегда следовал полный перекрас.
Я бы не тратил время. ИМХО, само собой.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202246 от Iva

Get пишет: Всегда следовал полный перекрас.

Сейчас и локально ремонтируют используя переходной растворитель, нет необходимости полностью перекрашивать деталь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Iva.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202255 от alex3465
Я пробовал, правда на позотерке, результат отличный. Делал тут www.av-masters.ru/ но технология тоже PDR.
У меня на дверях и капоте мелкие вмятинки пропали полостью. На пороге убрали но не полностью, сказали что не могут так как нет доступа изнутри.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем alex3465.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202279 от zika
На моём барашке вмятин было где то около 15, причём одна на задней пассажирской двери была 30х20 см. Так вот, удалили вмятины этим самым образом за полдня. Никакой покраски не потребовалось. Со слов мастера металл у нас не такой уж и толстый - примерно 0,8 мм и легко подаётся.
Как то так...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем zika.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202283 от RAM 970
Как раз недавно столкнулся с подобной проблемой! Свет отрубили, открыл ворота в ручную, выезжал и дунул ветер......... Проушиной для замка по заднему крылу((((((((((((( Получилась царапина см 20 с вмятинкой. Япона мама!!!!!!!!!!((((((((
Слышал давно про вытягивание без покраски, но лично еще не обращался. Надеялся только на нее, иначе представить сложно. Классическим методом устранить такой казус обойдется рублей 15-20 с раскурежкой авто, с отстукиванием, нагревом и покраской крыла размером с "аэропорт".
Поехал вытягивать, благо не далеко. Через пару часов забрал. Результат мне понравился.
Осталось решить проблему с царапиной. Решил замазать ее кисточкой, полернуть и наклеить наклейку RAMовскую.
Фото до вытягивания не сделал, но исправленное могу сделать.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202285 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?

alex3465 пишет: ........Делал тут www.av-masters.ru/ но технология тоже PDR.....


То есть Вы их рекомендуете? Они в Москве, там я тоже могу сделать, не обязательно в СПб. Даже удобней, потому что в Москве этим может заниматься мой водитель, а не я лично время тратить.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202286 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?

zika пишет: ......Так вот, удалили вмятины этим самым образом за полдня. Никакой покраски не потребовалось. Со слов мастера металл у нас не такой уж и толстый - примерно 0,8 мм и легко подаётся.....

RAM 970 пишет: .....Поехал вытягивать, благо не далеко. Через пару часов забрал. Результат мне понравился......


Где делали, если не секрет? Кажется, не в Москве и не в СПб... да?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202289 от RAM 970

RAM 970 пишет: .....Поехал вытягивать, благо не далеко. Через пару часов забрал. Результат мне понравился......

Дядя Шломо пишет: Где делали, если не секрет? Кажется, не в Москве и не в СПб... да?


У нас, в Сочи.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем RAM 970.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202290 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?
мне на легковой вытянули помятую дверь, красить не потребовалось. Результат - 97 % повреждений ушло
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202302 от Watson
На Ютубе роликов много на эту тему www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BC%....youtube.hzyrdceBCX0
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202531 от ZACK
Есть хороший мастер на Энергетиков (Питер), месяц назад убрал у меня на Чирке вмятину на стойке от зеркала газели, просто в ноль! по времени 2 часа. Делали при мне.Телефон нужен? Там же и полируют...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем ZACK.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202536 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Технология "Вмятин Нет". Есть ли опыт?
Да, буду очень благодарен за контакты. Я так понимаю, у них та же технология, правильно?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #202537 от ZACK
Да, технология та же, крючья, пластиковые киянки и керны. Тел в личке
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем ZACK.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202571 от 053
У меня на Honda Ridgeline был удар в переднее крыло воротами
гаража прямо в ребро ,глубиной около сантиметра .
А ребро там почти 90% .
Мне ёго втянули даже никто ине понял .
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард