×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос !!!Борьба со ржавчиной...Перезагрузка.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #71708 от Цыган
Караул! На свою беду я любитель отделать своего барашка хромом, чем капитально сам усложняю себе жизнь. Именно в эту зиму так сильно на моего Буцефала напал переходный возраст, зацвел в накладках ржой и голубизной (прости Господи).. Смотреть на это тошно... снять не хочу, слишком зачетно в нормальное время года сверкает и пляшет :cheer: Поэтому надо брать жену и драить РЭМ..
Знаю, что вроде была тема по теме, но хотелось бы обновить и послушать других страдальцев, а лучше умельцев с лучшими рецептамии с наименьшими усилиями, дабы наши барашки доставляли нам только удовольствие, а не трудности..народу нас прибавляется все больше и больше, думаю полезно будет всем... :silly:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71709 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме !!!Борьба со ржавчиной...Перезагрузка.
то ли американцы хром стали гавно делать, то ли в консерватории чёта не так, но на моей новой ракете на переднем бамперном хроме после мойки обнаружились места цветения, решил затянуть в плёнку...
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #71713 от Цыган
Крышку-хром на бак поставил тока летом, так она у меня гадина как гангреной покрылась, вид отстой.. и вааще есть какое-то покрытие, защита чтоль хрома на машине от наших ядовитых реагентов? Где наша народная смекалка? :side:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71715 от MAKO
Много чего пробовал...
Теперь каждую весну беру отчистиватель битумных пятен и полировку делаю.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71717 от DDD999
ЦыгаН писал(а):

Крышку-хром на бак поставил тока летом, так она у меня гадина как гонгреной покрылась, вид отстой.. и вааще есть какое-то покрытие, защита чтоль хрома на машине от наших ядовитых реагентов? Где наша народная смекалка? :side:


есть химия , но тока вспомнить не могу :(
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71720 от Яков
Друзья! не ради хохмы..... кока-кола тоже очищает ржавчину с хрома(было доказано в передачах,Головаломы и Разрушители легенд, по Дискавери.) Мне пятна(зеленые) удаляли и налет(зеленый) на мойке. Брызгали какой-то химатой ,она чуть пошипела и смыли не растирая. Единственное одно НО это на хромированом ПЛАСТИКЕ дисков и решетки.
Так что может на мойке поинтересоваться чем они чистят.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71728 от cccr85
Яков писал(а):

Друзья! не ради хохмы..... кока-кола тоже очищает ржавчину с хрома(было доказано в передачах,Головаломы и Разрушители легенд, по Дискавери.) Мне пятна(зеленые) удаляли и налет(зеленый) на мойке. Брызгали какой-то химатой ,она чуть пошипела и смыли не растирая. Единственное одно НО это на хромированом ПЛАСТИКЕ дисков и решетки.
Так что может на мойке поинтересоваться чем они чистят.


СИЛИТ для ванной тоже шипит. Можно попробовать :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71730 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме !!!Борьба со ржавчиной...Перезагрузка.
"шуманит" - ваще зверюга!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71731 от avkurov
то ли американцы хром стали гавно делать, то ли в консерватории чёта не так, но на моей новой ракете на переднем бамперном хроме после мойки обнаружились места цветения, решил затянуть в плёнку...

А будет ли достойно выглядеть плёнка под серебро? Вопрос не праздный - у меня тоже хром с рыжими пятнышками кое где.
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #71732 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме !!!Борьба со ржавчиной...Перезагрузка.
Я уже писал здесь
Очистка от ржавчины

Только это и помогает зимой.
При посолке на месяц.
Без посолки - летом на всё лето.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71734 от Stepan
Любой силиконовой смазкой/консервантом облить и все!... Проверено!... :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71735 от DDD999
Вася Федотов писал(а):

Я уже писал здесь
Очистка от ржавчины

Только это и помогает зимой.
При посолке на месяц.
Без посолки - летом на всё лето.


Точно оно - натирка LM40
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71767 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме !!!Борьба со ржавчиной...Перезагрузка.
Сделал проще-полностью избавился от хрома,его нет нигде на машине. :cheer:
А вот небезизвестный в узких кругах Харли,обмазал какой то белой смазкой все хром места на зиму.Молодец,правильно сделал.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71771 от Mys
HEMI писал(а):

Сделал проще-полностью избавился от хрома,его нет нигде на машине. :cheer:
А вот небезизвестный в узких кругах Харли,обмазал какой то белой смазкой все хром места на зиму.Молодец,правильно сделал.

Прикольно смотрится,Видел Его произведения.Так ведь Он Художник.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #71790 от serega
HEMI писал(а):

Сделал проще-полностью избавился от хрома,его нет нигде на машине. :cheer:
А вот небезизвестный в узких кругах Харли,обмазал какой то белой смазкой все хром места на зиму.Молодец,правильно сделал.

Это только если не ездить а если ездить зимой .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард