×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как я незамерзайку размораживал

Подробнее
13 года 5 мес. назад #65840 от Klaus
Я думаю,что каждый бывал в ситуации,когда замерзает жижка в бачке омывателя.Разные причины бывают- либо омывашка паленая,либо на температуру не рассчитана,либо поменять не успел.Вот последнее и стало причиной моего 5-дневного простоя .Оставалось у меня пол-литра летней омывашки в бачке,канистра зимней лежала под задним сиденьем,а потом как-то неожиданно ударил мороз. И все замерзло- моторчик не жужжит,на компе горит "низкий уровень омывашки"- я в панике заливаю сверху зимнюю,по самое горлышко- авось оттает.Ога,ни разику не помогло.Звоню в "скорую"- Алексею Jeep USA - от него поступает аж 3 предложения, одно очевидное,но мне неподходящее- загнать куда-нибудь в тепло ,второе- погреть феном- тоже не получилось по причине отсутствия электричества в гараже,ибо неделю назад обрезал провод из квартиры, т.к. новый Мэр сказал что дворы грязные,и ЖЭКовские жополизы тут же взялись ракушки в очередной раз сносить.Третье предложение- снять бачок и отнести домой отогреваться- воспринял с энтузиазмом.Схватил ключи,распечатал из сервисного мануала на 2006г страничку где какие винтики крутить и в какой последовтельности и побежал...И ни фига... У меня дизель 6,7 2007 года , и на нем бачок омывателя отлит вместе с бачком системы охлаждения двигателя.Такая огромная хрень!!! На морозе ,да без нужного мануала снимать не рискнул,ибо не настолько силен в этом, и роняя какашки,пошел домой ждать тепла.И оно пришло сегодня и не надолго. И я ,полный решимости,взял шланг,ведро с горячей водой ,пустую канистру и пошел воевать. Сначала слил посредством шланга в канистру зимнюю омывашку из бачка и отнес ее домой греться под горячую воду . потом стал методично наливать горячую воду из ведра в бачок,ждать пару минут и сливать. и так раз 10-12. Через час зажужжал моторчик насоса.Когда это случилось,разъединил шланг перед клапаном -тройником ,который перед форсунками и стал продувать- сначала плевалась льдышками, а потом ЗАРАБОТАЛО!Слил воду ,залил водяры полбутылки,(в бачок),продул,залил горячей омывашки(туда же),залил стаканчик Jameson ( в себя). И с мыслью о том,какой же я Гениальный Механик, Великий Изобретатель,Достойный звания Настоящего Рэмовода пошел домой.Вот такая победа у меня сегодня приключилась. :laugh:
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65841 от Данцер
Данцер ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
Зима настала неожидано и у меня на Форе тоже замерзла летняя омывайка(((( Вчера успешно расстаяла и всё))))))))) заработало.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65843 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
"залил водяры полбутылки,(в бачок)" :angry: :angry: ;) ;) ;)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65848 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
maxfromusa писал(а):

"залил водяры полбутылки,(в бачок)" :angry: :angry: ;) ;) ;)


дык про себя тоже не забыл :laugh: :laugh:

залил стаканчик Jameson ( в себя)

Подробнее
13 года 5 мес. назад #65851 от Kuzen
Заежаешь на мойку ,поднимаешь капот, мойщику на пиво,
мойщик берёт шланг с горячей водой засовывает в бачок и через 5 минут усё готово. сливаешь воду -заливаешь "синьку" .
Вот как то так.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65852 от Klaus
Kuzen писал(а):

Заежаешь на мойку ,поднимаешь капот, мойщику на пиво,
мойщик берёт шланг с горячей водой засовывает в бачок и через 5 минут усё готово. сливаешь воду -заливаешь "синьку" .
Вот как то так.

Вот ведь как оно... :blink: Такое знание только с опытом приходит.Но зато я повод себя похвалить нашел,и не просто так ,как алкаш какой-нибудь,вискарика выпить ,а за успешное завершение :laugh: Хотя теперь у меня чувство,что меня жестоко обманули...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #65859 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
/quote]
Вот ведь как оно... :blink: Такое знание только с опытом приходит.Но зато я повод себя похвалить нашел,и не просто так ,как алкаш какой-нибудь,вискарика выпить ,а за успешное завершение :laugh: Хотя теперь у меня чувство,что меня жестоко обманули...[/quote]

у меня такое же чувство появилось в 5-м классе, а после службы в СА утвердилось окончательно - не в этой стране я должен был родится... :angry:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65865 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
у меня такое же чувство появилось в 5-м классе, а после службы в СА утвердилось окончательно - не в этой стране я должен был родится...
Количество "квартирантов", которые должны были родиться не в нашей стране больше, чем тех кто должны были родиться и живут в нашей стране! Поэтому страна в глубокой заднице! B)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65868 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
то ли ещё будет... :cheer:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65869 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Как я незамерзайку размораживал
На самом деле, если для каждого из нас зима приходящая в Россию будет не внезапной, а обыденной (это касается всех сфер деятельности), то на выкарабкивание из глубой задницы можно смотреть с оптимизмом! :P
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард