×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про линзы и фароомыватели

Подробнее
13 года 6 мес. назад #63354 от alex065
alex065 создал тему: Про линзы и фароомыватели
Добрый день!
Прошу Вашей помощи советом!
Рассказываю ситуацию: озадачился я вопросом улучшения штатного света! Встретились на пути моем ребята из Шеви+, занимающиеся тюнингом американцев и предложили свои услуги! В итоге оказалось, что с Доджами они не сталкивались и поэтому уже 2 месяца мне всё доделывают-переделывают! Итог на данный момент:
1. Стоит линзованный би-ксенон HELLA, но с первого раза загорается одна фара, две загораются с 3-4-5 раза. Утром открывая машину фары сами "помигивают". Чем это может быть вызвано и как это можно устранить?
2. Поставлены фароомыватели и врезаны в штатный бочек. Из самих сопел постоянно сочится вода. Что с этим возможно сделать, т.к. бочек 5 л вытекает за день....
3. Возможно ли установить на линзы автокорректор фар и какой?

P.S. обращался к МИХЕ, который вроде также делал, но он чего-то молчит........
Помогите коллективным советом!!!!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63355 от Валерон
Валерон ответил в теме Про линзы и фароомыватели
alex065 писал(а):

1. Стоит линзованный би-ксенон HELLA, но с первого раза загорается одна фара, две загораются с 3-4-5 раза. Утром открывая машину фары сами "помигивают". Чем это может быть вызвано и как это можно устранить?


сто процентов, силовая проводка на блоки розжига косячная стоит. Либо тонкое сечение проводов- напруги не хватает, либо не развязали через реле, либо и то и другое вместе)))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63358 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Ну то, что поставили без царя в голове уже и так понятно, а вот лучше чем Миха себе сделал я ещё не видел.
Миха ща маленько занят :), но выцепить и поговорить с ним стоит.
А сколько взяли в Шеви+?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63361 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Валерон писал(а):

alex065 писал(а):

1. Стоит линзованный би-ксенон HELLA, но с первого раза загорается одна фара, две загораются с 3-4-5 раза. Утром открывая машину фары сами "помигивают". Чем это может быть вызвано и как это можно устранить?


сто процентов, силовая проводка на блоки розжига косячная стоит. Либо тонкое сечение проводов- напруги не хватает, либо не развязали через реле, либо и то и другое вместе)))


Электрика - наука о контактах :laugh: :laugh: :laugh:
У меня 10 ксеноновых ламп спереди + биксенон в основных фарах, ничего и нигде не моргает. Может блок управления не "обманули"???

А Михе может и не интересно, что собственно и правильно, чужие косяки исправлять, тем более, что у него собственная технология уже отработана.

Тех кто это делал разве нельзя простимулировать, что бы переделали??? Это единственный и правильный выход. Если не могут, то пусть возвращают все первозданный вид и деньги обратно. Их кояк и скорее всего некачественные компоненты.

А совет, тут собственно и советовать нечего, либо кто то возьмется и переделает, а так аборт по телефону.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63364 от Валерон
Валерон ответил в теме Про линзы и фароомыватели
denkorableff писал(а):

Валерон писал(а):

alex065 писал(а):

1. Стоит линзованный би-ксенон HELLA, но с первого раза загорается одна фара, две загораются с 3-4-5 раза. Утром открывая машину фары сами "помигивают". Чем это может быть вызвано и как это можно устранить?


сто процентов, силовая проводка на блоки розжига косячная стоит. Либо тонкое сечение проводов- напруги не хватает, либо не развязали через реле, либо и то и другое вместе)))


Электрика - наука о контактах :laugh: :laugh: :laugh:
У меня 10 ксеноновых ламп спереди + биксенон в основных фарах, ничего и нигде не моргает. Может блок управления не "обманули"???

А Михе может и не интересно, что собственно и правильно, чужие косяки исправлять, тем более, что у него собственная технология уже отработана.

Тех кто это делал разве нельзя простимулировать, что бы переделали??? Это единственный и правильный выход. Если не могут, то пусть возвращают все первозданный вид и деньги обратно. Их кояк и скорее всего некачественные компоненты.

А совет, тут собственно и советовать нечего, либо кто то возьмется и переделает, а так аборт по телефону.


блок розжига- или работает или нет. без вариантов. судя по тому что там линзы Хелла, лампы тоже должны быть родные, D2 Остаётся проводка. Она всегда так и глючит))
Уж поверьте мне, я этих линз, с 2002 года встроил очень много.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63375 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Михе-то, конечно, чужое исправлять не комильфо.
Но я о другом. У Михи самые лучшие фары - эксклюзив by him self. Если бы договорились, то Миха бы ему лучше сделал бы. Если уж так хочется линзованный ксенон.
Немного рекламы :)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63376 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Olekos писал(а):

Михе-то, конечно, чужое исправлять не комильфо.
Но я о другом. У Михи самые лучшие фары - эксклюзив by him self. Если бы договорились, то Миха бы ему лучше сделал бы. Если уж так хочется линзованный ксенон.
Немного рекламы :)


Самые хорошие фары, это те ,что сделаны на заводе
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63406 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Jeep-usa писал(а):


Самые хорошие фары, это те ,что сделаны на заводе


Ага на ОСВАРе тракторные.
На уазиках все довольны.

denkorableff писал(а):

Тех кто это делал разве нельзя простимулировать, что бы переделали??? Это единственный и правильный выход. Если не могут, то пусть возвращают все первозданный вид и деньги обратно. Их кояк и скорее всего некачественные компоненты.

А совет, тут собственно и советовать нечего, либо кто то возьмется и переделает, а так аборт по телефону.


Вот так надо делать.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63407 от Валерон
Валерон ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Jeep-usa писал(а):

Olekos писал(а):

Михе-то, конечно, чужое исправлять не комильфо.
Но я о другом. У Михи самые лучшие фары - эксклюзив by him self. Если бы договорились, то Миха бы ему лучше сделал бы. Если уж так хочется линзованный ксенон.
Немного рекламы :)


Самые хорошие фары, это те ,что сделаны на заводе


жаль что Додж не делает фары с нормальным светом)) То есть, хотя бы, с европейским пучком света
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63474 от alex065
alex065 ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Спасибо Лехе из Jeep-Usa за единственный толковый ответ:
фароомыватели текут, т.к. надо ставить клапан на форсунку,
обманки под ксенон надо заказывать в Пендосии!

Остался единственный БООЛЬшой вопрос про автокорректор.......
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63488 от Валерон
Валерон ответил в теме Про линзы и фароомыватели
alex065 писал(а):

Спасибо Лехе из Jeep-Usa за единственный толковый ответ:
фароомыватели текут, т.к. надо ставить клапан на форсунку,
обманки под ксенон надо заказывать в Пендосии!

Остался единственный БООЛЬшой вопрос про автокорректор.......


иди на автору, в конфу автосвет.
Там тебе всё подскажут. И обманки подберут- продадут и про автокорректор.
Ищи там Стаса ака ksenon17
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63582 от Миха
Миха ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Миха молчал т.к. у него были проблемы с инетом, а проблем с фарами никаких, если у тех, кто делает руки на месте. Корректор установлен и исправно работает, ксенон в линзах горит, омыватель не течет. Автору темы в личку оправил тел - обратится - поможем.
P.S. моргание ксенона при открывании машины безболезненный побочный эффект - мне электрик объяснял, что это какой-то импульс по силовому плюсу(и не надо меня душить знаниями электрических понятий - мне это пое..ть, сам главное ксенон у Михи ксенонит, линзы - линзят, корректор корректорит(причём автоматически, т.е. самостоятельно B) ) и омыватель - омывателит...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63583 от Миха
Миха ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Jeep-usa писал(а):

Olekos писал(а):

Михе-то, конечно, чужое исправлять не комильфо.
Но я о другом. У Михи самые лучшие фары - эксклюзив by him self. Если бы договорились, то Миха бы ему лучше сделал бы. Если уж так хочется линзованный ксенон.
Немного рекламы :)


Самые хорошие фары, это те ,что сделаны на заводе

Миха не сторонник ложной скромности и может смело заявить, что его фары на порядок лучше тех, что MOPAR предлагает для РЭМов, а уж про китаетайванские вааще молчу... Жалко, что владельцы Рэмов народ прижимистый, заказов мало и они не дают развернуться творческому гению, а то я б такое сваял, лексус и бмв на собственных глушителях удавились бы, а так все эксперименты провожу в меру своих скромных финансовых возможностей :(
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63637 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Валерон писал(а):

alex065 писал(а):

Спасибо Лехе из Jeep-Usa за единственный толковый ответ:
фароомыватели текут, т.к. надо ставить клапан на форсунку,
обманки под ксенон надо заказывать в Пендосии!

Остался единственный БООЛЬшой вопрос про автокорректор.......


иди на автору, в конфу автосвет.
Там тебе всё подскажут. И обманки подберут- продадут и про автокорректор.
Ищи там Стаса ака ksenon17


Могу схему обманок посмотреть на своей машине, там всего несколько деталюшек
Подробнее
13 года 6 мес. назад #63639 от Get
Get ответил в теме Про линзы и фароомыватели
Могу уверенно подтвердить, что фары, сделанные Михой на мой (в недавнем прошлом) Рэм светят действительно ощутимо лучше, чем штатные ксеноновые линзы и на кэдди STS и даже на BMW Z4. Езжу регулярно на всех машинах и говорю уверенно. А если сравнивать дальний свет, то разница и вовсе драматическая.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард