×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Галоген или как? Что вставить в фару...

Подробнее
14 года 2 мес. назад #46761 от Isen
Имея штатные фары 1997 года с маркировкой из непонятного набора SAE дальше номер HR номер RH (в фаре дальний и ближний в одной лампе) стоят штатные лампочки с ужастным светом, на отечественном ам были лутчше.. так вот, что можно сделать с светом дабы улутчшить видимость? какие галогенные лампы можно воткнуть не повредив фару (расплавив итд)?
а на современных рамах лампы какие стоят?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46771 от Рыбак
HB5 лампы стоят, что бы улучшить свет - я бы не стал колхозить штатную оптику, а поставил бы дополнительные фары.

Как вариант, который Рыбак будет делать на будующее - установка на бампер отечественных фар, пример - такие выносные блок фары стоят на снегоубощиках ЗИЛ, у которых ковш загораживает штатные, то есть выносная блок фара с галогеновой лампочкой Н4 - ближний/дальний.
Осмелюсь посоветовать, если ты в Москве или Подмосковье - на 4 км Новорязанского шоссе (Люберецкий район) в районе 115 квартал - Жулебино при движении в сторону Москвы есть большой магазин запчастей, там в отделе грузовиков я видел такие выносные блок-фары. Очень бюджетно, притом, что ты получаешь сразу и ближний с чёткой границей светового луча и дальний. 4 такие блок-фары совсем не испортят внешнего вида Рэма, ну и свет будет на пять с плюсом. И слепить не будет встречные автомобили, ибо увеличивая мощность ближнего света стандартными противотуманками не всегда приводит к желаемому результату.
Подключать тоже несложно - через стандартное реле.
Так же можно посмотреть блок фары на трассе М-10 в Тверской области (Б. Киселёнка, Миронежье, Будово).
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46775 от Isen
Ну в том и дело ксенон будет убран и хочется воткнуть нормальную лампочку, достаточно мощную и безопасную, мои чуть ли не с завода в 96м ))
Спасибо за идею, надо посмотреть будет, но в случае с доп фарами не проще ли сделать тогда уже сразу ксеноновые доп фары (легальные), помимо освещение будет давать и заметность на дороге, у меня стоял ксенон который всегда включен был и в городе и нет, уменьшал количество впрыгивающих в ряд итд, так сказать пассивная безопасность. А крепления под новый ТР не попадут? как они к бамперу крепятся?
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #46776 от Рыбак
Вся хрень в том, что лично я не встречал дополнительную оптику, совмещающую в себе сразу ближний/дальний на ксеноне.
Отдельно - дальний свет ксенон есть у Hеlla, но ближнего там нет, противотуманки тоже на ксеноне есть у Hella,
но тут, на мой взгляд, есть минус - установив ксенонувую противотуманную Hella тебя начнут пытать на каждом посту ДПС, ибо что бы проверить соответствие фар гайцам придётся тебя разумеется остановить. И посмотреть маркировку. Она там соответствует, вопросов нет, это хорошая оптика, но опять же повторюсь, что бы гайцы убедились - ты будешь остановлен.
К тому же противотуманная Hella не даст такого эффекта, как дополнительный ближний свет только потому, что она изготовлена как противотуманка.
Если тебя не напрягает торможение и остановка у каждого поста ДПС - ставь, но я бы не стал - я даже в Калмыкии нахожу общий язык с гайцами, но всё равно по мне лучше, когда они смотрят на меня мимо проежающего.
Что касательно креплений - скорее всего лучше всандалить их напрямую в бампер, например, так, как сделано у меня на Пчеле (крепление на выносную трубу) - я думаю, после принятия нового техрегламента это уже не прокатит...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46826 от Acidscorp
Повторюсь
Дополнительный ближний нельзя.
Согласно регламенту ближних -2 противотуманки -2 дальних -4.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46832 от Рыбак
Первоисточник в студию!
Дальний со стационарных фар переносим на дополнительные. Рыбак так сделал ещё 4 года назад.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46860 от Andrey47rus
Рыбак писал(а):

Первоисточник в студию!
Дальний со стационарных фар переносим на дополнительные. Рыбак так сделал ещё 4 года назад.


Кстати! а ты трубу то снял с Пчёлы? которая с фарами была...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46870 от Рыбак
Нет, да и осталось то трубе недолго Андрюх...
Новый техрегламент не за горами....
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46872 от shurik2310
Acidscorp писал(а):

Повторюсь
Дополнительный ближний нельзя.
Согласно регламенту ближних -2 противотуманки -2 дальних -4.


А у меня немного другая проблема. Достало постоянное выключение противотуманок при включении дальнего света, перед машиной нихрена не видно? ;) Мона енто как- то исправить или все, по другому никак? :dry:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46875 от Isen
Новый ТР щас на доработке в конце марта будут какие то изменения, думаю дуги не отменят ибо куча чиновников любит ездить на охоту и всякие трофи ))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46876 от Яков
shurik2310 писал(а):

Acidscorp писал(а):

Повторюсь
Дополнительный ближний нельзя.
Согласно регламенту ближних -2 противотуманки -2 дальних -4.


А у меня немного другая проблема. Достало постоянное выключение противотуманок при включении дальнего света, перед машиной нихрена не видно? ;) Мона енто как- то исправить или все, по другому никак? :dry:

У всех так.Даже на Грандах. Экономия электричества.Ну и все вытикающие от этого обстоятельства.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46889 от Andrey47rus
shurik2310 писал(а):

Acidscorp писал(а):

Повторюсь
Дополнительный ближний нельзя.
Согласно регламенту ближних -2 противотуманки -2 дальних -4.


А у меня немного другая проблема. Достало постоянное выключение противотуманок при включении дальнего света, перед машиной нихрена не видно? ;) Мона енто как- то исправить или все, по другому никак? :dry:


мне предлогал электрик,который сигналку устанавливал..
за 500 руб переделать ,чтобы противотуманки и ближний не выключались...
..просто не было времени..
а сейчас вроде ни к чему...
Быдло ксенон сниму ...поеду к нему ..переделывать
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46932 от Otez Fedor
Это даже не экономия эл-ва , а линейная логика, нафига гореть туманкам, если при включенном дальнем они бесполезны ) вот и автоматизировали дабы автовладелец не забивал себе голову ) на Ауди такая же фишка )
Все упорядочено )
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46947 от DDD999
Otez Fedor писал(а):

Это даже не экономия эл-ва , а линейная логика, нафига гореть туманкам, если при включенном дальнем они бесполезны ) вот и автоматизировали дабы автовладелец не забивал себе голову ) на Ауди такая же фишка )
Все упорядочено )


Это у них там , а у нас нужно в оба смотреть , что бы в какой нибудь люк не провалиться :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46949 от Otez Fedor
Да у нас и в закрытый можно провалиться ))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард