×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Это только у меня капот вздымается на большой скорости?

Подробнее
4 года 11 мес. назад #434004 от Андрей 56
Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите , это только у меня капот пытается взлететь на скорости и при порывах ветра? Или это такая особенность Рэмов вообще? Заметил еще в прошлом году. На скорости или при резком порыве ветра капот поднимается. Проверил замок, петли. Все вроде ок, но на всякий случай подвыкрутил резинки регулировок с лева и справа от замка. Закрываться стало хуже но теперь так понимаю в натяг. Подтянул гайки крепления капота к петлям. Как то не очень было затянуто. Стало лучше, но тем не менее надувается капот на ходу. Может было у кого такое и поддалось лечению, или это особенность всех Рэмов?
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #434009 от АнатолиЧ

Андрей 56 пишет: Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите , это только у меня капот пытается взлететь на скорости и при порывах ветра? Или это такая особенность Рэмов вообще? Заметил еще в прошлом году. На скорости или при резком порыве ветра капот поднимается. Проверил замок, петли. Все вроде ок, но на всякий случай подвыкрутил резинки регулировок с лева и справа от замка. Закрываться стало хуже но теперь так понимаю в натяг. Подтянул гайки крепления капота к петлям. Как то не очень было затянуто. Стало лучше, но тем не менее надувается капот на ходу. Может было у кого такое и поддалось лечению, или это особенность всех Рэмов?

честно говоря, бред какой-то. Был 11 год с металлическим капотом - ничего не вздувалось. Сейчас 12-й год с алюминиевым - тоже не вздувается..
Единственное, что приходит в голову - капот с битой машины, рёбра жесткости сломаны, поэтому и вздувается.
ЗЫ: Разгонял до 190-195...всё норм.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434011 от Роман
09г алюминий 165км/ч все норм.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434013 от udalman

Андрей 56 пишет: Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите , это только у меня капот пытается взлететь на скорости и при порывах ветра? Или это такая особенность Рэмов вообще? Заметил еще в прошлом году. На скорости или при резком порыве ветра капот поднимается. Проверил замок, петли. Все вроде ок, но на всякий случай подвыкрутил резинки регулировок с лева и справа от замка. Закрываться стало хуже но теперь так понимаю в натяг. Подтянул гайки крепления капота к петлям. Как то не очень было затянуто. Стало лучше, но тем не менее надувается капот на ходу. Может было у кого такое и поддалось лечению, или это особенность всех Рэмов?


У меня такая же песня...
Тоже заметил в том году по осени, еще ничего не делал. Особенно заметно на скорости после 120 и если сильный порывистый встречный ветер.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434014 от Андрей 56
Ну значит все таки не бред ) Капот металл, год 12й.Следов битости и деформации е увидел. Баран - Спорт европейский. Из того, что вижу - есть люфт в районе петель, то есть замок держит без люфтов, а при резком порыве идет поднятие капота именно на петлях. Но поскольку люфта в самих метлях я не увидел, есть предположение что проблема в следующем - в соединении слоем металла внутреннего и внешнего. Есть у меня мысль, что соединены они в данном месте полиуретановым герметиком. И его , в силу каких то причин оторвало, со всеми вытекающими. Докопаюсь - отпишусь. Напомню, проблему видно лишь на большой скорости - от 100 и резких порывах ветра ( из за фуры выскочил, или вроде того. Если кто уже лечит, буду признателен за диагноз и лекарство )
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #434015 от АнатолиЧ

Андрей 56 пишет: Ну значит все таки не бред ) Капот металл, год 12й.Следов битости и деформации е увидел. Баран - Спорт европейский.

У меня тоже спорт-европеец. и год 12. Фишка в том, что на спортах капот алюминиевый. Только на спортах.

Капот с ноздрями ?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434016 от Pavel
У меня ларами 12 год капот аллюминиевый
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434017 от АнатолиЧ
О как..
значит люмишка была в разных версиях непонятно почему...
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434018 от Роман
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434019 от udalman

Роман пишет: 09 SLT алюмишка

У меня тоже самое))
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434020 от veled323

udalman пишет:

Андрей 56 пишет: Всем доброго времени суток!
Мужики, подскажите , это только у меня капот пытается взлететь на скорости и при порывах ветра? Или это такая особенность Рэмов вообще? Заметил еще в прошлом году. На скорости или при резком порыве ветра капот поднимается. Проверил замок, петли. Все вроде ок, но на всякий случай подвыкрутил резинки регулировок с лева и справа от замка. Закрываться стало хуже но теперь так понимаю в натяг. Подтянул гайки крепления капота к петлям. Как то не очень было затянуто. Стало лучше, но тем не менее надувается капот на ходу. Может было у кого такое и поддалось лечению, или это особенность всех Рэмов?


У меня такая же песня...
Тоже заметил в том году по осени, еще ничего не делал. Особенно заметно на скорости после 120 и если сильный порывистый встречный ветер.

И у меня такая же песня после 100 км/ч приподнимается задняя часть капота(к стеклу), но я снимал его и откручивал петли от кузова. Капот алюминий ремонтный.
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #434024 от rsk
Тоже заметил такую особенность, но только в этом году спусту 6 лет владени :)
На трассе когда фуры встречные пролетают мимо.
Причем порой ощущение, что его набегающим воздухом вырвать может.
Капот люминь на ларами лонгхорн.

И цвести начал у решетки радиатора повторно уже красить :((
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434025 от Александр
Парни, следите лучше за дорогой, никуда ваш капот не денется :) . Он просто большой площади и напор воздуха его тупо приподнимает (хотя это слишком громко сказано).
И совет - резинки в натяг лучше не настраивать, через некоторое время капот "привыкнет" к этому положению и будет как ранее. Хотя если хочется хлопать капотом, то можно оставить и так.
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #434028 от Андрей 56
В общем, други мои - насторожили вы меня своим люминием. Пошел и проверил таки еще раз - и у меня люминь ) С ноздрями понятно, как у всех Спортов. Вот почему то не привыкну ни как к алюминиевым капотам ) И осенью , когда подкрашивал - железяка-железякой )
Из того, что выяснил при детальном изучении объекта - примерно посередине капота в месте стыковки нижнего слоя алюминия и верхней крышки капота на полиуритановый герметик - герметик отстал от капота и не соединяет в единое целое оба слоя. Уверен в этом же причина люфта капота. Со временем отстает герметик и теряется изначальная заводская жесткость капота, обеспечивающаяся стркутурой из 2х слоев алюминия, склеенной полиуританом. Отсюда скорее всего будут вытекать и способы устранения - зачищать, обезжиривать, наносить праймер и полиуретановй герметик.
Кстати да, краска и у меня стала пузырить в районе внутреннего угла капота над фарой. Там получается нижняя точка, из которой вез хлам, попадающий внутрь выхода не имеет. Вент отверстие значительно выше. Вот думаю до покраски сделать максимально низко пропил Дремелем , что бы получился дренаж для нашей московской химии. А после покраски залить все внутри мовилем.
Слушайте, никогда бы не подумал, что подобной хренью стану заниматься с машиной 12 года за пару лямов ( Но походу других вариантов нет.
Кстати - машин черный, а какого цвета машины у остальных обладателей взлетающих капотов )?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Андрей 56.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434029 от Андрей 56
Ps Можно конечно забить на поытки капота взлететь, как советуют некоторые участники, но тогда рано или поздно капот все же вырвет на месте крепления к петлям. Алюминий не любит знакопеременных нагрузок. Железо в прочем тоже, но у него хоть запас есть.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард