×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Изменение задних сиденьй Quad cab 2012

Подробнее
5 года 2 дн. назад #433551 от Владимир
Владимир создал тему: Изменение задних сиденьй Quad cab 2012
Привет всем, хочу поделится опытом переделки задних сидений на полуторной кабине, не устраивал угол задней спинки.
Под нижнее крепление сидения к кузову подкладывается профильная труба, я брал алюминий 20х30 мм толщина стенки 3мм, можно и 20х40.
Вся переделка в том что я сместил нижнее крепление сидения к кузову на 2,5см вперед и на 2см вверх, при этом спинка заднего сидения изменяет свой угол гораздо больше, так как крюк на котором крепится спинка к задней стенке кузова находится примерно посередине спинки, поэтому подголовник и верх спинки смещаются назад и уменьшается зазор между подголовником и стеклом, задняя форточка при этом открывается но терет о подголовник, нехватает буквально пары миллиметров не критично, можно и так ездить но я их немножко загнул вперед, трубки там не толстые и довольно легко загибаются по отдельности, просто зажимал одну трубку крепления подголовника в тиски и подгибал, потом вторую так же, загибал совсем чуть чуть.
Потребуются болты на 20мм длиннее штатных, я брал на разборке иномарок хорошие каленые болты.
Первое фото как получилось.
Второе фото проф труба под креплением.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, Роман, вася, Окорок
Подробнее
5 года 2 дн. назад #433556 от Владимир
Владимир ответил в теме Изменение задних сиденьй Quad cab 2012
Что изменилось в итоге:
1. Угол спинки, стало реально удобнее, хотя на первый взгляд практический ничего не изменилось, это видно на первых двух фото ниже, там изменено только левое сидение, правое без изменений.
2. Сидушка стала чуть выше и ногам удобнее.
3. стало больше места под сидениями и в нише между спинкой и задней стенкой кабины, у меня например туда раньше не влезал набор инструмента, по высоте чуть не хватало и сиденье не закрывалось, аптечка и компрессор не влезали по тем же причинам, теперь под правое сидение даже хайджек влезает, 2см реально не хватало.
4. подпилив задние крюки теперь спинки можно опустить, видно по третьему фото, там опущена спинка заднего левого сидения, специально сфоткал справа, если на сложенные спинки положить толстый туристический коврик то по высоте получается в ровень с ручками дверей, а выше них ширина кабины шире и лично я теперь помещаюсь в полный рост.
чтобы снять спинку с крюка надо поднять сидушку на 60 градусов примерно.
Вложения:
Спасибо сказали: вася
Подробнее
5 года 2 дн. назад #433558 от Владимир
Владимир ответил в теме Изменение задних сиденьй Quad cab 2012
еще фото какие нашел, делал давно, езжу с переделками уже пол года.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, Роман
Подробнее
5 года 2 дн. назад #433568 от Владимир
Владимир ответил в теме Изменение задних сиденьй Quad cab 2012
Все еще раз померял, у меня смещение вперед получилось на 34мм, чтобы не стачивать кронштейн сидения сзади, так как не влезал задний болт крепления к кузову
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард