×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Шумоизоляция

Подробнее
10 года 1 мес. назад #281602 от Aza
Aza создал тему: Шумоизоляция
ребята,

Делали Вы на ваш Рам шумоизоляцию, какой был опыт и какие материалы были использованы?
есть ссылки

благодарю.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281609 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Шумоизолиция
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301964 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: Шумоизоляция

Aza пишет: ребята,
Делали Вы на ваш Рам шумоизоляцию...?

White ShadoW пишет: делали конечно: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...16&Itemid=226#245986


Почитал.
Есть желание щумоизолировать салон. Параллельно наверное есть смысл сделать аудио подготовку ( а может и установить аудио). Кроме этого думаю обновить салон и заменить сидения.

Посоветуйте, плз фирмы, занимающиеся такими работами в Москве.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302395 от JURAS
JURAS ответил в теме Re: Шумоизоляция
Если хочешь хорошо, то РедЛайнИнжиниринг. Серьезная тюнинговая организация. Но хорошо- всегда не дешево. Делал у них Мультиван.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302399 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: Шумоизоляция
Почитал.
Есть желание щумоизолировать салон. Параллельно наверное есть смысл сделать аудио подготовку ( а может и установить аудио). Кроме этого думаю обновить салон и заменить сидения.

Посоветуйте, плз фирмы, занимающиеся такими работами в Москве.



Я сделал шумоизоляцию и установил прекрасную "музыку". Голову Алпайн, заменил сабуфер и колонки.
Кнопки на руле работают. :whistle:

Всё это мне любезно сделал Миха в Калуге. За что ему очень благодарен.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302416 от alex
alex ответил в теме Re: Шумоизоляция
Делал здесь, Dynamics of Sound Car&Audio, очень доволен и цены разумные.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем alex.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302423 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Шумоизоляция
хочу сделать сам шумоизоляцию, есть ли смылс? будет ли достигнут нужный эффект?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302434 от pigi
pigi ответил в теме Re: Шумоизоляция

denis9 пишет: хочу сделать сам шумоизоляцию, есть ли смылс? будет ли достигнут нужный эффект?


Мне шумку делал Миха, я очень доволен.
На 140 только в зеркалах ветер шумит. Ну и гибсон радует - на уши не давит :)

Самому можно сделать, но гемора много - разобрать весь салон аккуратно чтоб ничего не сломать, все проклеить а потом все собрать - не проще ли спецам отдать? B)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302488 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Шумоизоляция
руки растут откуда надо. уаз патриот сам шумил. максимум пару клопов сломаю. а так хоть сам с совестью и по науке сделаю. да и время есть лишнее
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302500 от Александр
Александр ответил в теме Re: Шумоизоляция
Припокупке Рама обратил внимание что именно шумоизоляция довольно-таки нормальная, т.к. кабина высоко над землей. Единственное иногда камушки по полу "пробивали тишину". А вот тепло изоляция никакая - брал машину в конце февраля и прочувствал что тепло после того как заглушил мотор мгновенно пропадает. При небольшом вскрытии обшивки оказалось что там ничего нет - просто голое железо. Собственно после сбора информации по шумо-вибро-тепло-аудио подготовке принял следующее решение - делаю только тепло и шумо изоляцию из мягких матов (типо поролончика) без использования тяжелых "битумных" листов как с фольгой так и без неё. И знаете эффект превзошел ожидания - заданная температура держится продолжительное время, камушки по днищу уже вообще не напрягают, родная акустика зазвучала лучше. Общая цена работы (с полной разборкой салона) с материалами получилась относительно несущественная - около 16 кило руб., 10 работа остальное материал. Единственное пришлось покупать фирменную пенку для пропенивания окон выше порогов в задней части кабины - от туда пёрла пылища в салон. Сейчас в салоне просто красота и чистота!
Вот собсвенно моё решение проблемы.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302505 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Шумоизоляция

Александр пишет: Припокупке Рама обратил внимание что именно шумоизоляция довольно-таки нормальная, т.к. кабина высоко над землей. Единственное иногда камушки по полу "пробивали тишину". А вот тепло изоляция никакая - брал машину в конце февраля и прочувствал что тепло после того как заглушил мотор мгновенно пропадает. При небольшом вскрытии обшивки оказалось что там ничего нет - просто голое железо. Собственно после сбора информации по шумо-вибро-тепло-аудио подготовке принял следующее решение - делаю только тепло и шумо изоляцию из мягких матов (типо поролончика) без использования тяжелых "битумных" листов как с фольгой так и без неё. И знаете эффект превзошел ожидания - заданная температура держится продолжительное время, камушки по днищу уже вообще не напрягают, родная акустика зазвучала лучше. Общая цена работы (с полной разборкой салона) с материалами получилась относительно несущественная - около 16 кило руб., 10 работа остальное материал. Единственное пришлось покупать фирменную пенку для пропенивания окон выше порогов в задней части кабины - от туда пёрла пылища в салон. Сейчас в салоне просто красота и чистота!
Вот собсвенно моё решение проблемы.

а где делали?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302520 от Александр
Александр ответил в теме Re: Шумоизоляция
В НиНо
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302521 от SergeySRT
SergeySRT ответил в теме Re: Шумоизоляция
Вот мне делали pro-service.cc/nashi-raboty/poshiv-i-dorabotka-sal...ka-salona-dodge-ram/
Вроде не плохо получилось)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302621 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Шумоизоляция

SergeySRT пишет: Вот мне делали pro-service.cc/nashi-raboty/poshiv-i-dorabotka-sal...ka-salona-dodge-ram/
Вроде не плохо получилось)

Ну и как эффект от шумоизоляции? Ощущается?
В цену шумки (у них на сайте 25 стандарт и 40 люкс) входит мероприятия по антискрипу?
А то у меня че-то поскрипывает в панели :dry:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #303000 от SergeySRT
SergeySRT ответил в теме Re: Шумоизоляция
Ну там индивидуально это обсуждается... Мне шумка обошлась в 30 тыс.,но это с учетом остальных работам по салону)
Эффект норм, слышно только выхлоп(у меня борла и коллектора), если на нейтрали вообще тишина)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард