×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пыль в кузове.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #280917 от denis9
denis9 создал тему: Пыль в кузове.
Друзья, заметил, что кузов сильно загрязняется и пыль садится в нем на ура. Стоит крышка, лежит вроде плотно. Я понимаю что полную герметизацию кузова нерально сделать. Но может кто то как то чего то мудрил? Может до уплотнители кто ставил? Откуда леит она в основном? :huh:
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280921 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Пыль в кузове.
За РЭМ не скажу,но на других пикапах есть в бортах вентиляционные отверстия.Обычно под загнутым верхним краем борта.Через них сосёт огого как.Ну и щель между полом и задним бортом.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Димыч.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280926 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Пыль в кузове.
пыль была и будет :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280934 от pigi
pigi ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Задний борт - вот источник всех бед!
Попробуй проклеить по периметру резиновым уплотнением - станет лучше.
Как полностью загерметизировать - не знаю, да и проще помыть кузов пару раз в год :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280939 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Пыль в кузове.
я согласен мыть кузов пару раз в год, но проблема в том, что я мыл его неделю назад. прошла неделя и кузов полностью под толстым слоем пыли :angry: :( в общем проклеить откидную дверь надо попробовать??
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280948 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Пыль в кузове.
два вопроса: а где эксплуатируется Рэм-то, что столько пыли?))
и второй: а чем она мешает в кузове?))
я что-то толстых слоев пыли не замечал у себя, да и вообще ее немного внутри кузова, снаружи гораздо больше)))))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280950 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Пыль в кузове.
В городе только. Сам удивляюсь откуда ее там столько. буквально через неделю слой пыли((
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280967 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Пыль в кузове.
у меня крышка TruXmart в виде провиниленого брезента. Оч хорошие уплотнения по контуру. Никакой пыли, даже вода под давлением на бесконтактной мойке не проникает внутрь.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280993 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Бэк флип... 5-секционный. Пыль она "откуда берётся, и куда деваются деньги?" :laugh:
Больше напрягает вода в кузове :ohmy: Она там есть, и будет,
ввиду ослабления герметичности резинового обрамления, всей этой штуковины. :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280997 от никитос
никитос ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Не мыл кузов с зимы, и не парюсь
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280999 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Пыль обычно с улицы летит) Чтобы развеять все сомнения, рекомендую посмотреть на кузов из-под машины. Если крышки нет - там небо будет видно. Он весь дырявый. Боковые борты внутри пустотелые, из них много дырок внутрь кузова.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281027 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Доброго времени суток, коллеги. Тоже столкнулся с проблемой пыли. Решил так: в магазине Джипер на Ленинском (г. Москва) купил специальную уплотнительную резинку для кузовов трактов. Наклеил. Разница разительная: пыль конечно попадает в кузов, но уже в "разумных" пределах. Не соглашусь с утверждением , что пыль в кузове-нормально. Когда едешь компанией на охоту и складываешь сумки, снаряжение и оружие в кузов-хочется довезти все это в при личном состоянии. Щели в полу кузова тоже присутствуют, но после обработки кузова раптором (у меня с рембоксами и без пластика)-они значительно уменшились (за красились) и уже не досаждают. Итак: уплотнительная резинка, раптор и крышка кузова (у меня трех секционная). В моём случае помогло. Удачи.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281064 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Пыль в кузове.
куда уплотнения то наклеили? у меня трехсекционная крышка пыль равномерно лежит на всей площади кузова
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281074 от Александр
Александр ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Как писалось ранее - вся проблема в заднем борту! Сложи свою крышку и вечерком посвети под бортом и смотри в кузов (или наоборот) - увидешь какие щели (особенно внизу)!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281204 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Пыль в кузове.
Если интересно, коллеги, по стараюсь по возвращению домой сделать фото наклеенной резинки. Но ничего особо интересного там нет: по периметру заднего борта клеится уплотнитель. До этого пытался клеить всякие дверные уплотнители-безполезно: то отклеивается после мойки, то скукоживается, теряя форму. Специальный уплотнитель решил проблему. Не утверждают, что больше ничего не подойдёт. Просто делюсь своим опытом. Уплотнитель стоил около двух тысяч руб.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард