×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Уплотнители боковых стекол все в песке - как лечить?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251184 от F470140
Собственно закидало грязью.
При закрытии/открытии стекол характерный звук "камнем по стеклу"
Хотел снять и помыть, но что то не вышло.
Думаю открыть окно и обдать керхером внутреннюю сторону уплотнителя. Разумеется вода попадет внутрь двери.
Вот и спрашиваю у одноклубней критично ли (если без фанатизма) или кто как лечил такую проблему?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251185 от 555 (Сергей)
Можно так, можно вручную, помогает надолго, до первой грязи. Сами уплотнители не рассчитаны на нашу действительность. Дело в форме и материале профиля. Из той же серии, что фильт салонный - доп. опция. Такое же было, например, на мицубиси лансере 10, и народ ставил уплотнители от более старых грандисов.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251187 от KuR
вымыть машину, открыть стекло до конца и влажной тряпкой вытереть внутреннюю часть уплотнителя. на всех машинах всегда помогало
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251240 от 119 (Виталий)

F470140 пишет: Собственно закидало грязью.
При закрытии/открытии стекол характерный звук "камнем по стеклу"
Хотел снять и помыть, но что то не вышло.
Думаю открыть окно и обдать керхером внутреннюю сторону уплотнителя. Разумеется вода попадет внутрь двери.
Вот и спрашиваю у одноклубней критично ли (если без фанатизма) или кто как лечил такую проблему?


вода полюбому туда попадет! она туда попадает и на мойке и под дождем,это нормально,там отверстия дренажные. и не только на рэме!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251258 от veled323
Давно уже когда мою машину мойкой под давлением промываю уплотнители и все равно с нашей пылью иногда царапает
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251295 от white_devil
Нашел такой выход из ситуации: беру пластиковую карту сверху тонкую ткань любую влажную или нет
Просовываю между резинкой и стеклом, чтобы карта с тканью пролезла и таким образом вычищаю всю грязь с резинки.
Можно и без ткани, но эффект похуже. Окно при этом закрыто.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251297 от Димыч
Керхер решает.На мойке скажи,что бы прошлись по этим местам и всё.Вода спокойно выльется там где и должна.
А то карточки,тряпочки.Не надо искать проблему там где её нет.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251299 от 555 (Сергей)

Димыч пишет: Керхер решает.На мойке скажи,что бы прошлись по этим местам и всё.Вода спокойно выльется там где и должна.
А то карточки,тряпочки.Не надо искать проблему там где её нет.

Проблемы нет? У меня есть. Внешняя резинка уплотнения окна не касается стекла, грязь стирается об бархотку уплотнителя. Крупные песчинки застревая в бархотке скрежещут и царапают стекла.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251300 от Димыч
Я написал про удаление грязи,а не про "попадает-не попадает".
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251352 от Toka

555 (Сергей) пишет:

Димыч пишет: Керхер решает.На мойке скажи,что бы прошлись по этим местам и всё.Вода спокойно выльется там где и должна.
А то карточки,тряпочки.Не надо искать проблему там где её нет.

Проблемы нет? У меня есть. Внешняя резинка уплотнения окна не касается стекла, грязь стирается об бархотку уплотнителя. Крупные песчинки застревая в бархотке скрежещут и царапают стекла.

Такая же тема...
Перед мойкой мою сам стекло, опускаю, тряпкой раз по 10 прохожусь по бархотке, поднимаю стекла и еду мыться...
Как же все затрахало... Живем по колено в говне
Спасибо сказали: Kolua308/51rus
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард