×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ходовые огни

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #235012 от xwb
xwb ответил в теме Re: Ходовые огни

Валерон пишет:

xwb пишет: выглядит злобно, боюсь представить какой жгут к контроллеру диодов идет =)

Дружище, никакого жгута! Все на платах;)
www.drive2.ru/users/shuffle/blog/359979/
Напомги, плиз, где взять ответную часть для штекера на фаре?

богато! кто такие красивые платы состряпал? и почем?

вот например
shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=13%2EAdapt

я переделал, лень было искать. сейчас можно и с экзиста заказать по партнамберу.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #235017 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Ходовые огни

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет: выглядит злобно, боюсь представить какой жгут к контроллеру диодов идет =)

Дружище, никакого жгута! Все на платах;)
www.drive2.ru/users/shuffle/blog/359979/
Напомги, плиз, где взять ответную часть для штекера на фаре?

богато! кто такие красивые платы состряпал? и почем?

вот например
shop.retroshop.us/ProductDetails.asp?ProductCode=13%2EAdapt

я переделал, лень было искать. сейчас можно и с экзиста заказать по партнамберу.

По ссылке как раз мастер;) не дёшево! Очень не дёшево, но хорошо- дёшево не бывает;)
Где бы ещё партнамбер найти:)))
На заказ уже времени нет, ты вроде от ауди находил чего- то, нет?! Переделывать коннектор не оч хочу, хочется заводского исполнения. Вся проводка и блоки в фаре будут:)
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #235018 от xwb
xwb ответил в теме Re: Ходовые огни
ваговский коннектор это от адаптивной оптики. фару с собой и на разборку, думаю вариант. благо в москве живешь.

исполнение драйверов оценил, сам бы такое распаивать в жини не взялся =)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #235021 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Ходовые огни

xwb пишет: ваговский коннектор это от адаптивной оптики. фару с собой и на разборку, думаю вариант. благо в москве живешь.

исполнение драйверов оценил, сам бы такое распаивать в жини не взялся =)

Спасибо!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #235152 от Sharky

rsk пишет: Мне на 13 год ДХО включили у дилера крайслер в Автолайте в Москве, ценник около 1500руб - в машине инструкци по их включению осталась распечатанная - прилеплю сюда как возьму.


А где именно, на каком сервисе автолайта?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #235427 от rsk
rsk ответил в теме Re: Ходовые огни
Включали в Автолайте - со слов мастера-приемщика - у них есть электрик который знает некоторую последовательность действий с компом подключенным по can-шине которая включает drl.
Кстати узнавал что например у меня включения drl вообще должно было быть сделано бесплатно, а они были выключены - можно сделать было как recall, до дилер почему-то промолчал об этом, узнал позже когда уточнял насчет реколов на мой рам по вину в автолайте.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237024 от Olbelik
Olbelik ответил в теме Re: Ходовые огни
Валерон, а продолжение про оптику модную будет?)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237095 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Ходовые огни

Olbelik пишет: Валерон, а продолжение про оптику модную будет?)

Будет! Немного терпения, друзья:)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237235 от badvik

rsk пишет: Мне на 13 год ДХО включили у дилера крайслер в Автолайте в Москве, ценник около 1500руб - в машине инструкци по их включению осталась распечатанная - прилеплю сюда как возьму.


Был сегодня в Автолайте (на Сталеваров) по вынужденной причине, ДХО, к сожалению, не смогли подключить. Сказали что какая-то прошивка уже 14 года и корректно включение не работает - ни с заводом, ни при переводе в D. Увы.
Карты, увы, обновить тоже невозможно, поскольку софт для европейских Чирков отличается от наших РЭМов.
Вот такие новости.

P.s. У меня машина апрель 2013.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237383 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Ходовые огни
у меня тоже апрель 13 года.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237486 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни

takeshi пишет: у меня тоже апрель 13 года.


Виталь, я к сожалению даже алгоритм сказать не могу, в зону меня не пустили, но авто стоял рядом с окном в зону - просто подключили комп, что-то там пытались сделать, потыркали свет/завод и в результате сказали что никак ))
Подробнее
10 года 4 нед. назад #289767 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Поскольку эта тема поднялась опять, я решил плотнее погуглить амерофорумы и выяснил следующее:
- на наших машинах ДРЛ активировать невозможно в принципе, поскольку соответствующие модули и проводка отсутствуют. На новых РАМах это может сделать только для внутреннего ритейл рынка, на экспорт и для внутреннего флит парка функция отключена, железа не проложено.
Интересно при этом, что если у нас сертификация делается как попало, хотя дрл обязательно должны быть на машине, то в Канаде - это полнейший запрет эксплуатации и, похоже, выкручиваются там дилеры как могут
- ДРЛ/ДХО у РАМов, как и на Ауди, это только диоды, которые при включении поворотника немного притухают. Блин, конечно было бы прикольно такое иметь.

Ну и собственно где то проскальзывал совет, подать 12В на 4пин коннектор в фарах, но честно последователей я не видел,думаю это надо попросить Гета, чтобы его мастера проверили. Ну вот как-то так. Написано, что афтермаркет доработка родными модулями слишком сложна и затратна.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #289770 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Ходовые огни
Ерунда это все. Сделать можно.
Подробнее в личке.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #289784 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Ходовые огни
Зачем в личку? Сюда давай, многим интересно будет.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #289785 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Ходовые огни

badvik пишет: Поскольку эта тема поднялась опять, я решил плотнее погуглить амерофорумы и выяснил следующее:
- на наших машинах ДРЛ активировать невозможно в принципе, поскольку соответствующие модули и проводка отсутствуют. На новых РАМах это может сделать только для внутреннего ритейл рынка, на экспорт и для внутреннего флит парка функция отключена, железа не проложено.
Интересно при этом, что если у нас сертификация делается как попало, хотя дрл обязательно должны быть на машине, то в Канаде - это полнейший запрет эксплуатации и, похоже, выкручиваются там дилеры как могут
- ДРЛ/ДХО у РАМов, как и на Ауди, это только диоды, которые при включении поворотника немного притухают. Блин, конечно было бы прикольно такое иметь.

Ну и собственно где то проскальзывал совет, подать 12В на 4пин коннектор в фарах, но честно последователей я не видел,думаю это надо попросить Гета, чтобы его мастера проверили. Ну вот как-то так. Написано, что афтермаркет доработка родными модулями слишком сложна и затратна.

Вить, я думаю какой-то кит должен продаваться, если канадцы делают. Проблема в том, что когда ОД Аврора пробрался в мозги моего Рэма он там не нашел такой программной функции, что наводит на мысли, что она заблокирована Крайслером. И мы получаем гемморой подобный навигации и Русскому языку. Либо ломать прошивку, либо писать в головной офис Крайслера
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард