×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Калужские заметки

Подробнее
15 года 10 мес. назад #7292 от Get
Get создал тему: Калужские заметки
Только что вернулся из Калуги, где усилиями Михи и его смежников преображается мой Рэм.
Когда, в пятницу, он будет готов, я напишу более подробный пост, включая фотосессию, которую Миха проводил в течение всей последовательности работ.
А пока некоторые зарисовки.

Работа по Рэму и Миха

Работа включает в себя косметику, покраску облезающего кунга и множество работ по аудиосистеме. Сначала я хотел бюджетный вариант: камеру заднего вида и Challenger, как у Андрея, но эту голову купить не удалось. В итоге был куплен топовый 2-DIN Альпайн и пошло поехало. Вчера купил альпайновский саб, сегодня - акустику Nakamichi и весьма недешевый 4-х канальный усилитель (Ипполита Матвеевича одолели бесы..(с)). К слову, штатная Infinity Sound System представляет собой следующее:
- несерьезных размеров усилитель, спрятанный глубоко в торпеде.
- компонентная акустика в передних дверях (динамик в двери - овальный, 6х9 - всем до боли знакомые "блины" - акустические ошибки молодости:)), и коаксиальная 13 см в задних. Динамики картонные - позже сфотографирую и покажу.
Камеру заднего вида Миха внедряет прямо внутрь ручки открытия заднего борта (справа от самой ручки, в пластиковую накладку).
Внедрением аудиосистемы занимаются Михины смежники, которые специализируются на этом. И если все получится хорошо - Калуга получится неплохим полигоном для того, чтобы заниматься покраской/косметикой и аудио в один заход. Тем более, что цены действительно отличаются от московских, а для нас это может быть актуально. Все-таки не на Кайеннах ездим, а на дешевых грузовичках:)
Миху сегодня впервые видел в "рабочем виде", теперь понимаю, почему он бреет волосы на голове. :)
Кстати, пока мы общались с Михой, его супруга руководила мойщиками, который мыли мой второй автомобиль. Это фантастика. Автомобиль от...орасили (сорри, других слов нет) так, что завтра заставлю изучать результаты труда водителя и узбека. Спасибо Михиной жене огромное.

Калуга

Перед поездкой домой - решил перекусить в чудесном заведении "Пинта" в центре Калуги. Туда нас со Стрелком ангажировал Миха в прошлый приезд и мне очень понравилось: очень дешево, разнообразно и вкусно. Причем вкусно не по провинциально-домашнему, как часто бывает в регионах, а вполне себе изысканно.
И все полчаса, пока я там находился, я восторгался окружающему миру.
1. Сначала три здоровых и бритоголовых мужика, которые пили водку с пивом за соседним столиком громогласно спорили, какой город лучше: Смоленск, Курск или Новомосковск(!). Вероятно, каждый так или иначе представлял свою сторону. В итоге, к моему изумлению, фаворитом был признан именно Новомосковск (Тульской области) с аргументом: "Экология и рыбалка хороши". Причем, я непонаслышке знаю об экологии в этом городе, в свое время даже участвовал в неких переговорах по гиганту "Новомосковскбытхим", который производит чуть ли не весь ассортимент Procter&Gamble в России. А многие, кто ездил по М4 на юг прекрасно помнят смолящие трубы, но неважно - лучший, так лучший.
2. Дальше эти мужики как-то резко опьянели и начали драться. Поводом к драке было милое: "Ты как разговариваешь с моим лучшим другом???" Но, к моему сожалению, драка далеко не зашла.
3. А за столом с другой стороны от меня сидели два потрепанных жизнью мужика лет по 40-50 и тоже вели оживленный спор. Как вы думаете, о чем? Ну, о чем можно спорить летним вечером в Калуге? Правильно! О факте высадки американцев на Луну. Один из них в сердцах громко вскрикнул: "Да, я б... буду, чтобы мне сейчас провалиться! Это фотомонтаж! Не были американцы на Луне!". После этого я минут 10 ждал, пока он провалится, но он таки остался на месте. Вероятно, врут американцы...
Но все это было прекрасно, учитывая, что я одновременно со зрелищами прекрасно поужинал на 645 рублей. Рекомендую "Пинту" - это Хлеб и Зрелища.

На выезде из Калуги я остановился на светофоре. Было уже темно. Справа от меня была автобусная остановка. В ней сидела женщина и читала книгу. Представляете? В полной почти темноте. Я подумалсначала, что надо сфотографировать, но потом понял, что нужна мощная вспышка. Женщина была в возрасте и заподозрить ее в неком ремесле было сложно. Даже если и так, то зачем книгу то в темноте читать?

Калуга - прекрасный город. Мне уже нравится туда ездить. :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #7307 от опричный
опричный ответил в теме RE: Калужские заметки
а какие там места красивые(в области) дух захватывает!:P
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7375 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Калужские заметки
Да, я тоже наслышан про тамошние красоты - у меня приёмщик Кирилл сменил место жительства - метро Молодёжная на Калугу......теперь только и слышу - какой воздух, какая природа. И ведь не лень ему два через два мотаться оттуда на работу - видимо оно того стоит!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар